От C.КАРА-МУРЗА
К Ищущий
Дата 06.04.2007 10:53:00
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология;

Re: В принципе, с "акдемиками", "доцентами" и "рабочими" мы дискуссий не ведем

У нас тут Русланы, Алексеи и Скептики.

От Ищущий
К C.КАРА-МУРЗА (06.04.2007 10:53:00)
Дата 08.04.2007 09:05:56

Имхо, принцип в том, чтобы не давать безосновательно себя обманывать

Если Алексей - рабочий, то вся остальная интеллигенция, хоть раз выезжавшая "на картошку", может теперь называться крестьянами.

От Рабочий Алексей
К Ищущий (08.04.2007 09:05:56)
Дата 11.04.2007 21:56:07

Голословно, батенька

>Если Алексей - рабочий, то вся остальная интеллигенция, хоть раз выезжавшая "на картошку", может теперь называться крестьянами.

Человек без высшего образования, работающий в научно-производственном объединении наладчиком по тарифной сетке, руками, ежедневно дышащий ортофософрным флюсом, поднимающийся из года в год до наладчика 6 разряда - является ли он рабочим?
Если нет, то какими характеристиками он должен обладать, по- вашему, чтобы им являтсья? Ходить по городу с гаечным ключем в руке?
Справка: на все вышесказанное у меня есть документы и соответствующая биография, проверить которую можно, обратившись к администрации упомянутого НПО.
Поспорим на пару тыщ баксов?
С.Г.Кара-Мурзу возьмем гарантом. У него репутация, ему есть что терять. Вам я оригиналы документов не доверю.

От Ищущий
К Рабочий Алексей (11.04.2007 21:56:07)
Дата 12.04.2007 10:33:58

Не паникуйте, сын мой, - разберемся...

>>Если Алексей - рабочий, то вся остальная интеллигенция, хоть раз выезжавшая "на картошку", может теперь называться крестьянами.

>Человек без высшего образования, работающий в научно-производственном объединении наладчиком по тарифной сетке, руками, ежедневно дышащий ортофософрным флюсом, поднимающийся из года в год до наладчика 6 разряда - является ли он рабочим?
>Если нет, то какими характеристиками он должен обладать, по- вашему, чтобы им являтсья? Ходить по городу с гаечным ключем в руке?
>Справка: на все вышесказанное у меня есть документы и соответствующая биография, проверить которую можно, обратившись к администрации упомянутого НПО.
>Поспорим на пару тыщ баксов?
>С.Г.Кара-Мурзу возьмем гарантом. У него репутация, ему есть что терять. Вам я оригиналы документов не доверю.

Всегда приятно убеждаться в правоте своего предположения. Вы считаете что критерием "интеллигентности" является диплом о высшем образовании? - У Вас нет "вышки" и поэтому Вы неинтеллигент? Так выходит?

Если это, действительно, так выходит, и других аргументов, кроме того, что Вы числитесь на рабочей сетке и не имеете диплома о "вышке", у Вас нет, то мой тезис остается в силе - никакой Вы не рабочий.

Принадлежность к такой социальной группе как рабочие подтверждается совершенно иным - структурой ценностей и вытекающей из нее структрой потребностей. У СГКМ где-то из работ было отмечено, что согласно опросам люди разделились на три группы, различающиеся по тому, что они считают самым важным событием в 1988 году. Одна группа посчитала, что это - 1000-летие Кпещения Руси. Другая группа, по-грамотнее, отметила, что самым важным событием был запуск "Бурана". А третья группа, самых шибко грамотных, отметила, что самым важным событием года стала отмена квоты на подписку "Литературки". Так вот ваши "чайнички-прилавочки" аккурат из этой оперы про "Литературку". Ваш стиль мысли и способ аргументации совершенно не рабочий - запомните, никогда(!) не будет рабочий в качестве аргумента первым делом выдвигать формальный аргумент в споре и тут же пытаться на этом деле деньжат срубить по-легкому, апеллируя к "авторитету третьих лиц".



От Рабочий Алексей
К Ищущий (12.04.2007 10:33:58)
Дата 15.04.2007 12:52:47

Спасибо за стриптиз. Это отвратительное зрелище.

Вопрос:
>>Человек без высшего образования, работающий в научно-производственном объединении наладчиком по тарифной сетке, руками, ежедневно дышащий ортофософрным флюсом, поднимающийся из года в год до наладчика 6 разряда - является ли он рабочим?


Мутный ответ:
>Если это, действительно, так выходит, и других аргументов, кроме того, что Вы числитесь на рабочей сетке и не имеете диплома о "вышке", у Вас нет, то мой тезис остается в силе - никакой Вы не рабочий.
>Принадлежность к такой социальной группе как рабочие подтверждается совершенно иным - структурой ценностей и вытекающей из нее структрой потребностей. У СГКМ где-то из работ было отмечено, что согласно опросам люди разделились на три группы, различающиеся по тому, что они считают самым важным событием в 1988 году. Одна группа посчитала, что это - 1000-летие Кпещения Руси. Другая группа, по-грамотнее, отметила, что самым важным событием был запуск "Бурана". А третья группа, самых шибко грамотных, отметила, что самым важным событием года стала отмена квоты на подписку "Литературки". Так вот ваши "чайнички-прилавочки" аккурат из этой оперы про "Литературку".

- Никто, кроме вас не смог бы столь показательно продемонстрировать заср...нность мозгов интеллигенции.
Рабочий на заводе у вас не есть рабочий, потому что что-то там... про Крещение Руси, "Буран" и "Литературку". Бред шизофреника!

А поспорить я предложил, чтобы посмотреть как вилять вы станете.
Полученным стриптизом удовлетворен полностью.



От Скептик
К Ищущий (12.04.2007 10:33:58)
Дата 14.04.2007 21:05:09

У Кара-Мурзы прямо обратное было написано

"что согласно опросам люди разделились на три группы, различающиеся по тому, что они считают самым важным событием в 1988 году. Одна группа посчитала, что это - 1000-летие Кпещения Руси."


А у Кара-Мурзы прямо обратное было написано. Что у разных социальных слоев были разные ответы. Не ответы сформировали принадлежность к слою, а у разных слоев были разные ответы. А принадлежность к слою определялась не тем, каки были получены ответы.