От Pokrovsky~stanislav
К Pokrovsky~stanislav
Дата 28.03.2007 12:58:19
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция;

На одном движке

В книге "Full Moon" есть фотография начала разделения с работой 4 двигателей. Свечение периферийных двигателей явно видно. И оно выходит за габарит бака 1 ступени. - Но... эта фотография относится к разделению ступеней ракеты Сатурн-1Б.

На фотографии Сатурна-5 пламя однозначно находится внутри габарита бака. Из явно видимого на фото периферийного двигателя - струи нет.

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (28.03.2007 12:58:19)
Дата 01.04.2007 00:21:15

Re: На одном...

>В книге "Full Moon" есть фотография начала разделения с работой 4 двигателей. Свечение периферийных двигателей явно видно. И оно выходит за габарит бака 1 ступени. - Но... эта фотография относится к разделению ступеней ракеты Сатурн-1Б.

Статислав, я надеюсь, Вы понимаете, чем высококачественная фотография в книге отличается от предельно пожатого сетевого видеоролика? С точки зрения сохранности исходной информации? ;) ...Заметьте, кстати, что Вы видите пятна, а не струи.

>На фотографии Сатурна-5 пламя однозначно находится внутри габарита бака. Из явно видимого на фото периферийного двигателя - струи нет.

На той фотографии двигатели уже выключены. И видимая струя - это то, что остаточно истекает из всех четырёх движков. Снимок сделан сбоку, в отличие от снимка "Сатурна-1Б". На снимке "вдогон" Вы бы увидели те же четыре ярких пятна. Но струй бы не увидели, как Вы не видите струй на снимке "С-1Б".

От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (01.04.2007 00:21:15)
Дата 01.04.2007 01:18:07

Тест пройден - Внимание модераторам!

>>В книге "Full Moon" есть фотография начала разделения с работой 4 двигателей. Свечение периферийных двигателей явно видно. И оно выходит за габарит бака 1 ступени. - Но... эта фотография относится к разделению ступеней ракеты Сатурн-1Б.

> Снимок сделан сбоку, в отличие от снимка "Сатурна-1Б". На снимке "вдогон" Вы бы увидели те же четыре ярких пятна. Но струй бы не увидели, как Вы не видите струй на снимке "С-1Б".

Откуда 7-40 знает, как сделан снимок Сатурна-1Б в книге?

В Интернете я этот материал не нашел. - Типа в Сеть его никто и не пытался забрасывать.
Фото Сатурна-1Б я сосканировал, но еще не удосужился разместить в копилке форума.

Откуда 7-40 знает, как выглядит снимок из далеко не самой массовой и популярной книги 1999 г. издания?

Я типа вполне готов увидеть поутру пост с фотографией Пустынского с книгой "Full Moon" в руках. - Мало ли, а вдруг в современной Эстонии книга на каждом прилавке пылится?

В противном случае я более не могу рассматривать 7-40 как частное лицо. И прошу модераторов рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего участия 7-40 в работе форума.
________________________________

Впрочем, даже помотрев на снимок, 7-40 обошел стороной вопрос о том, что на кинокадре факел имеет явно выраженное сужение к центру ракеты, совершенно невозможное при работе 4 периферийных двигателей.

Соответствующие фото я на днях размещу в копилке. Когда -точно не скажу.
Увы! У меня все расположено в разных местах: дома, по месту прописки, на работе...
Причем сейчас я поднялся их цеха в офис, а через сколько дней сумею добраться до дома - понятия не имею...


От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (01.04.2007 01:18:07)
Дата 01.04.2007 01:59:35

Re: Тест пройден...

>>>В книге "Full Moon" есть фотография начала разделения с работой 4 двигателей. Свечение периферийных двигателей явно видно. И оно выходит за габарит бака 1 ступени. - Но... эта фотография относится к разделению ступеней ракеты Сатурн-1Б.
>> Снимок сделан сбоку, в отличие от снимка "Сатурна-1Б". На снимке "вдогон" Вы бы увидели те же четыре ярких пятна. Но струй бы не увидели, как Вы не видите струй на снимке "С-1Б".
>
>Откуда 7-40 знает, как сделан снимок Сатурна-1Б в книге?

Как "откуда"? У меня эта книга есть. ;)

>В Интернете я этот материал не нашел. - Типа в Сеть его никто и не пытался забрасывать.

Я думаю, можно найти. Только надо поискать.

>Фото Сатурна-1Б я сосканировал, но еще не удосужился разместить в копилке форума.
>Откуда 7-40 знает, как выглядит снимок из далеко не самой массовой и популярной книги 1999 г. издания?

Эта книжка у нас продаётся до сих пор. Куплена мной месяца полтора назад. За 269 крон (меньше 20 евро) :) Только у меня издание 2002-го года.

>Я типа вполне готов увидеть поутру пост с фотографией Пустынского с книгой "Full Moon" в руках. - Мало ли, а вдруг в современной Эстонии книга на каждом прилавке пылится?

Нет, не на каждом. Но в крупном книжном магазине в центре Таллина - пожалуйста.

>В противном случае я более не могу рассматривать 7-40 как частное лицо. И прошу модераторов рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего участия 7-40 в работе форума.

Мания преследования, Статислав? Вам всюду мнятся насовские агенты, преследующие Вас лично? ;) Только чтобы успокоить Вас: вот эта книга на сайте того магазина, где я её купил:
http://www.rahvaraamat.ee/?id=62&no=R054777&PHPSESSID=781b9413d19f98f835ea52be34084b5a . В интернет-магазине даже дешевле на 2 пару евро. :)

...Кстати, а откуда у Вас эта книжка? Знаете, есть теория, что насовцы специально нанимают лжеразоблачителей, чтобы заведомо абсурдными лжеопровержениями дискредитировать саму идею разоблачения насовской аферы, и очень в этом преуспели. См., например, http://www.mo--on.narod.ru/ :

"НАСА нанесла упреждающий удар, преднамеренно подняв мутную волну "опровергателей" с заведомо ложными и нелепыми аргументами. Таким образом, априори дискредитировались грамотные специалисты, которые попытались бы поднять голос по опровержению версии высадки на Луну. НАСА вместе со своими пособниками (см. [6]) сконцентрировало внимание общественности на ложных неувязках и тем самым отвлекло внимание от серьезных противоречий, содержащихся в представленных материалах по лунной программе. Разоблачители, клюнувшие на ложные противоречия, были легко разбиты, что породило у серьезных ученых, не пожелавших участвовать в грязных политических играх, страх за свою репутацию."

Станислав, судя по тем заведомо абсурдным лжеразоблачениям, которые Вы тут пытаетесь протолкнуть, Вы, быть может, один из самых явных кандидатов на роль лжеразоблачителей, нанятых НАСА. Обладание Вами книжкой Full Moon вдвойне подозрительно: вряд ли в России она продаётся в каждом книжном киоске. Так что, быть может, модераторам следует обратить внимание именно на Вашу личность? ;) А ну-ка признавайтесь, откуда у Вас книжка? Кто Вам её выдал и с какой целью, а? Щаз мы Вас выведем, щаз... ;)

>Впрочем, даже помотрев на снимок, 7-40 обошел стороной вопрос о том, что на кинокадре факел имеет явно выраженное сужение к центру ракеты, совершенно невозможное при работе 4 периферийных двигателей.

Какая работа двигателей, Станислав? Двигатели уже выключены, причём все. :)

>Соответствующие фото я на днях размещу в копилке. Когда -точно не скажу.
>Увы! У меня все расположено в разных местах: дома, по месту прописки, на работе...
>Причем сейчас я поднялся их цеха в офис, а через сколько дней сумею добраться до дома - понятия не имею...

Вы будьте осторожны, будьте осторожны! Чтоб всё-таки суметь добраться до дома. А то знаете ли, сегодняшняя жизнь полна неожиданностей... :))))))))) (Шутка).