От Alexander~S
К Игорь
Дата 19.03.2007 01:28:06
Рубрики Тексты;

Re: все интереснее

Ну что ж выяснили несколько вещей
Во-первых, Игорь все ж собирается делать коммуналки (общий туалет).
Во-вторых, не разбирается в строительстве.
В-третьих, Игорь все же собирается выселять бывших собственников жилья и лишать их детей(вопреки традсоветской практике) отчего дома. Это выяснилось косвенно - Игорь нигде не сообщил как собирается защищать права урезаемых собственников. Например, если дом 200кв м урежут для собственников до 50, а на 150 поселят цыган, которые, как Игорь правильно заметил – тоже люди.

Вот я думаю почему бы нам не принять миллионов д-цать беженцев из Африки, Подселив их к тем у кого большие квартиры.
Вот чего осталось непонятным, это почему у Игоря нет элитного советского жилья, когда были высотки, дома для номенклатуры и старый(дореволюционный) фонд после кап-ремонта. На эту недвижимость Игорь готов наложить вето. Неужели?.. Молчу. Молчу.




От Игорь
К Alexander~S (19.03.2007 01:28:06)
Дата 19.03.2007 13:02:59

Re: все интереснее

>Ну что ж выяснили несколько вещей
>Во-первых, Игорь все ж собирается делать коммуналки (общий туалет).
>Во-вторых, не разбирается в строительстве.

У меня отец строитель и сам я построил дом в деревне с нуля. Не разбирается в строителстве кто-то другой.

>В-третьих, Игорь все же собирается выселять бывших собственников жилья и лишать их детей(вопреки традсоветской практике) отчего дома.

Неправда - если правоохранительные органы к родителям не булут иметь претензий - часть дома у них останется.

>Это выяснилось косвенно - Игорь нигде не сообщил как собирается защищать права урезаемых собственников. Например, если дом 200кв м урежут для собственников до 50, а на 150 поселят цыган, которые, как Игорь правильно заметил – тоже люди.

B в чем проблемы - эти оставшиеся 50 метров будут закреплены законом за ними.

>Вот я думаю почему бы нам не принять миллионов д-цать беженцев из Африки, Подселив их к тем у кого большие квартиры.

Это уже глупость от нечего сказать. Вы бы лучше другое объяснили - за что Вы так любите новых русских.

>Вот чего осталось непонятным, это почему у Игоря нет элитного советского жилья, когда были высотки, дома для номенклатуры и старый(дореволюционный) фонд после кап-ремонта.

Жилье для номенклатуры было таким: у Андропова квартира площадью 120 кв. метров. В высотках потолки были высокие, а вот площади квартир обычные. Правда научным работникам полагалась доп. ккомната под библиотеку.

>На эту недвижимость Игорь готов наложить вето. Неужели?.. Молчу. Молчу.




От Пасечник
К Игорь (19.03.2007 13:02:59)
Дата 20.03.2007 11:13:51

Что характерно!

Одновременно, Игорь заявляет, что молодые семьи лишены возможности приобретать жилье, и в то же время подтверждает, что ему самому нынешнее положение дел нисколько не помешало самого себя обеспечить этим самым жильем:
> У меня отец строитель и сам я построил дом в деревне с нуля. Не разбирается в строителстве кто-то другой.

Т.е. один из тезисов явно ложный.

И что характерно, наличие нового дома, не мешает Игорю объявит себя нуждающимся в жилье и требовать ещё и халявной квартиры.
Так сказать, новые откровения от солидариста.

Все фигня, кроме пчел.

От Владимир К.
К Игорь (19.03.2007 13:02:59)
Дата 19.03.2007 16:13:25

Почему любит? Потому что ему принятые им представления диктуют.

Они же "эффективные".
Потому что при рыночной экономике имеют много денег.

Каков принятый показатель - таковы и выводы.



От Мигель
К Игорь (19.03.2007 13:02:59)
Дата 19.03.2007 15:08:18

Я не понял Вашего бессребреничества

> У меня отец строитель и сам я построил дом в деревне с нуля. Не разбирается в строителстве кто-то другой.

Так Вы пустили в этот дом цыган или нет? Ведь у них же жилья намного меньше Вашей нормы! Что это за жадность такая?

А лучше б продали дом на сруб и перевели в помощь голодающим неграм.

От Chingis
К Мигель (19.03.2007 15:08:18)
Дата 20.03.2007 15:10:54

Мигель, прежде чем предлагать такие вещи

нужно сперва договориться, чтобы "делились" все и в масштабах страны. А то я пущу к себе жить цыгана, а Мигелю радость - цыган под боком нет, все у Чингиса. Нет уж, дудки, нюхай цыганский пот и отбивайся от гадалок.

От Владимир К.
К Мигель (19.03.2007 15:08:18)
Дата 19.03.2007 16:44:37

Фарисейством занимаетесь? - Ох как вы не оригинальны! (-)




От Мигель
К Владимир К. (19.03.2007 16:44:37)
Дата 19.03.2007 21:02:37

Вы хоть знаете, что такое фарисейство? Это как раз по Вашей солидаристской части (-)


От Катрин
К Мигель (19.03.2007 21:02:37)
Дата 21.03.2007 14:50:58

Нет, это как раз по вашей.

Выдавать белое за черное.
Никаких претензий к тем, кто живет на Рублевкев в шикарных особняках, купленных на ворованные деньги, и требование платить налог на квартиры, оставшиеся с совестких времен, с людей, которые зарабатывают деньги, позволяющие только поддерживать их существование. А также такая удивительно легкая способность перейти от обсуждения общих принципов жизнеустройства к требованиям пустить к себе цыган, "бомжей" и т.д.

От Владимир К.
К Мигель (19.03.2007 21:02:37)
Дата 20.03.2007 01:25:04

А вы примерчик приведите. Тут и разберём, кто из нас не знает, что такое фарисейство.

И кто фарисей.



От Alexander~S
К Игорь (19.03.2007 13:02:59)
Дата 19.03.2007 13:32:22

Re: все интереснее

>>Ну что ж выяснили несколько вещей
>>Во-первых, Игорь все ж собирается делать коммуналки (общий туалет).
>>Во-вторых, не разбирается в строительстве.
> У меня отец строитель и сам я построил дом в деревне с нуля. Не разбирается в строителстве кто-то другой.

Не то что я сомневаюсь... но не суть – квартирный дом несколько другое

Тады скажите сколько стоит отделка в элитном жилье на кв м?
И является ли такая перепланировка кап-ремонтом?
И как рассчитывается кап-ремонт (стоимость) по нормам.

>>В-третьих, Игорь все же собирается выселять бывших собственников жилья и лишать их детей(вопреки традсоветской практике) отчего дома.
> Неправда - если правоохранительные органы к родителям не булут иметь претензий - часть дома у них останется.

А если будут?

>>Это выяснилось косвенно - Игорь нигде не сообщил как собирается защищать права урезаемых собственников. Например, если дом 200кв м урежут для собственников до 50, а на 150 поселят цыган, которые, как Игорь правильно заметил – тоже люди.
> B в чем проблемы - эти оставшиеся 50 метров будут закреплены законом за ними.

С цыганами жить нельзя, они в гараже поселят лошадь а на балконе свинью. Ну или что-то в этом роде. Наркотики там и тд. Придется уехать.


>>Вот я думаю почему бы нам не принять миллионов д-цать беженцев из Африки, Подселив их к тем у кого большие квартиры.
> Это уже глупость от нечего сказать. Вы бы лучше другое объяснили - за что Вы так любите новых русских.

Нет ну мне интересно, что вас удерживает относительно негров. Вы расист?
(а про новых русских я ответил)

>>Вот чего осталось непонятным, это почему у Игоря нет элитного советского жилья, когда были высотки, дома для номенклатуры и старый(дореволюционный) фонд после кап-ремонта.
> Жилье для номенклатуры было таким: у Андропова квартира площадью 120 кв. метров.

Ну как раз элитная норма.

> В высотках потолки были высокие, а вот площади квартир обычные. Правда научным работникам полагалась доп. ккомната под библиотеку.

Ну 80-90 тоже в средней черте, в элиту попадает по другим характеристикам.




От Владимир К.
К Alexander~S (19.03.2007 13:32:22)
Дата 19.03.2007 16:13:26

Я смотрю, за неимением других аргументов, давят "слезинкой ребёнка"?

Тогда вспомним-ка, сколько детей прямо и косвенно нужно обездолить, чтобы
построить и содержать один особняк.

Вот здесь и выбор, за который вы отвечаете:

Что представляется более ценным - отсутствие страдания одного ребёнка в
связи с лишением удовольствия единолично проживать в богатом особняке или
отсутствие страдания множества детей в связи с непригодными для нормальной
жизни условий?

И всё это не только в отношении детей работает, и не только в отношении
особняков.

А то, что вы демонстрируете - предполагаю, есть элементарное следствие
распространившегося заблуждения по поводу отрицания существования оснований
единой человеческой этики.

Основания излагаются здесь:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/208997.htm
Затем изложенное углубляется здесь:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/209037.htm

У оппонентов - демонстрируются варианты заблуждений.



От Alexander~S
К Владимир К. (19.03.2007 16:13:26)
Дата 19.03.2007 16:48:10

Re: не надо передергивать, разговор идет про отчий дом

Это передерг:
>Что представляется более ценным - отсутствие страдания одного ребёнка в
>связи с лишением удовольствия единолично проживать в богатом особняке

Вопрос ставится так - может ли быть ребенок лишен малой родины, отчего дома?

Поскольку Игорь согласился что позднесоветская практика, запрещавшая лишать ребенка жилья ( производить любые действия с жильем где прописан ребенок) - правильная – разговор был продолжен.

>А то, что вы демонстрируете - предполагаю, есть элементарное следствие
>распространившегося заблуждения по поводу отрицания существования оснований
>единой человеческой этики.
>Основания излагаются здесь:

Про родину и Отечество я смотрю ничего нет.


>
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/208997.htm
>Затем изложенное углубляется здесь:
> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/209037.htm

>У оппонентов - демонстрируются варианты заблуждений.



От Владимир К.
К Alexander~S (19.03.2007 16:48:10)
Дата 20.03.2007 00:36:49

Поставленная вами проблема является частным случаем того, что я сформулировал...

... в вышележащем сообщении к вам.

Будете спорить?

А передёргиваете - вы.
Прячете особняк нувориша, построенный на ворованные средства, за
крестьянской избушкой, построенной на трудовые деньги.



От Alexander~S
К Владимир К. (20.03.2007 00:36:49)
Дата 20.03.2007 11:16:47

Re: Родина и Отечество - не частность.

это база.

воровство вот имеет срок давности, а предательство - нет.


>А передёргиваете - вы.
>Прячете особняк нувориша, построенный на ворованные средства, за
>крестьянской избушкой, построенной на трудовые деньги.



От Игорь
К Alexander~S (20.03.2007 11:16:47)
Дата 20.03.2007 16:00:47

Re: Родина и...

>это база.

>воровство вот имеет срок давности, а предательство - нет.

Типа Вы новых русских простили за сроком давности? Но они не только воры, но и предатели - предали отечество, служат иностранному капиталу, а не Родине.


>>А передёргиваете - вы.
>>Прячете особняк нувориша, построенный на ворованные средства, за
>>крестьянской избушкой, построенной на трудовые деньги.
>


От Alexander~S
К Игорь (20.03.2007 16:00:47)
Дата 20.03.2007 16:38:45

Re: Родина и...

>>это база.
>>воровство вот имеет срок давности, а предательство - нет.
>Типа Вы новых русских простили за сроком давности? Но они не только воры, но и предатели - предали отечество, служат иностранному капиталу, а не Родине.

На предателей (типа Чубайса с Козыревым) прощение не распространяется.

Cлужбу иностранному капиталу?
Надо вот знать конкретнее.
Ленин вот денег брал, и службу симулировал, но ведь по факту не служил?

Большей частью это проходит как "торговля", коя если не в пределах правил - то предмет УК, но опять же со сроком давности.





От Игорь
К Alexander~S (20.03.2007 16:38:45)
Дата 22.03.2007 14:31:57

Re: Родина и...

>>>это база.
>>>воровство вот имеет срок давности, а предательство - нет.
>>Типа Вы новых русских простили за сроком давности? Но они не только воры, но и предатели - предали отечество, служат иностранному капиталу, а не Родине.
>
>На предателей (типа Чубайса с Козыревым) прощение не распространяется.

>Cлужбу иностранному капиталу?
>Надо вот знать конкретнее.
>Ленин вот денег брал, и службу симулировал, но ведь по факту не служил?

>Большей частью это проходит как "торговля",

Ага, торговля Родиной. Разорить отечественное хозяйство, а средства вывезти на Запад - это никакая не торговля, а прямая измена.

>коя если не в пределах правил - то предмет УК, но опять же со сроком давности.





От Alexander~S
К Игорь (22.03.2007 14:31:57)
Дата 23.03.2007 11:02:11

Re: разницу между предательством и вовровством?

>>>>это база.
>>>>воровство вот имеет срок давности, а предательство - нет.
>>>Типа Вы новых русских простили за сроком давности? Но они не только воры, но и предатели - предали отечество, служат иностранному капиталу, а не Родине.
>>
>>На предателей (типа Чубайса с Козыревым) прощение не распространяется.
>
>>Cлужбу иностранному капиталу?
>>Надо вот знать конкретнее.
>>Ленин вот денег брал, и службу симулировал, но ведь по факту не служил?
>
>>Большей частью это проходит как "торговля",
>
> Ага, торговля Родиной. Разорить отечественное хозяйство, а средства вывезти на Запад - это никакая не торговля, а прямая измена.

плохо вот чё - вы отводите удар от настоящих предателей на всякую воровскую мелочевку.
( я допускаю даже, что сознательно )

"торговля Родиной", "продажа Родины" - метафоры означающие предательство и измену.

Вы осознаете разницу между предательством и воровством?








От Игорь
К Alexander~S (23.03.2007 11:02:11)
Дата 25.03.2007 22:17:59

Re: разницу между...

>>>>>это база.
>>>>>воровство вот имеет срок давности, а предательство - нет.
>>>>Типа Вы новых русских простили за сроком давности? Но они не только воры, но и предатели - предали отечество, служат иностранному капиталу, а не Родине.
>>>
>>>На предателей (типа Чубайса с Козыревым) прощение не распространяется.
>>
>>>Cлужбу иностранному капиталу?
>>>Надо вот знать конкретнее.
>>>Ленин вот денег брал, и службу симулировал, но ведь по факту не служил?
>>
>>>Большей частью это проходит как "торговля",
>>
>> Ага, торговля Родиной. Разорить отечественное хозяйство, а средства вывезти на Запад - это никакая не торговля, а прямая измена.
>
>плохо вот чё - вы отводите удар от настоящих предателей на всякую воровскую мелочевку.
>( я допускаю даже, что сознательно )

Какую мелочевку - все нынешние хозяева советских предприятий, экспортирующих продукцию на Запад - не только воры, но и прямые изменники. А мелочевка, она на Запад ничего не экспортирует, а подъедается на внутреннем рынке.

>"торговля Родиной", "продажа Родины" - метафоры означающие предательство и измену.

>Вы осознаете разницу между предательством и воровством?

В данном случае разницы никакой нет. Публика, вывозящая из страны 100%, а ввозящая только 40%, 60% оставляя на Западе - уничтожает долговременные основы существования России. Можно украсть батон колбасы, а можно украсть стратегическое сырье ( сделка Гор-Черномырдин). Последнее есть национальная измена.








От Alexander~S
К Игорь (25.03.2007 22:17:59)
Дата 26.03.2007 01:57:00

Re: разницу между...


>>> Ага, торговля Родиной. Разорить отечественное хозяйство, а средства вывезти на Запад - это никакая не торговля, а прямая измена.
>>плохо вот чё - вы отводите удар от настоящих предателей на всякую воровскую мелочевку.
>>( я допускаю даже, что сознательно )
> Какую мелочевку - все нынешние хозяева советских предприятий, экспортирующих продукцию на Запад - не только воры, но и прямые изменники. А мелочевка, она на Запад ничего не экспортирует, а подъедается на внутреннем рынке.

Тады ликбез:

в восьмом{круге ада по Данте} — обманувшие не доверившихся: сводники и обольстители, льстецы, святокупцы, прорицатели, мздоимцы, лицемеры, воры, лукавые советчики, зачинщики раздора, поддельщики металлов, поддельщики людей, денег и слов; наконец, в девятом круге содержатся обманувшие доверившихся — предатели родных, родины и единомышленников, друзей, сотрапезников и благодетелей; в глубине девятого круга, в ледяном озере — Джудекке три пасти Люцифера вечно терзают главных злодеев человечества — предателей величества божеского (Иуда) и человеческого (Брут и Кассий).

Хозяева нынешние бывших советских предприятий, пряча откаты на западе, максимум кого могут предать - тех кому обязаны местом.
Остальных ( в большей части налоговую) они просто обманывают.

>>"торговля Родиной", "продажа Родины" - метафоры означающие предательство и измену.
>>Вы осознаете разницу между предательством и воровством?
> В данном случае разницы никакой нет. Публика, вывозящая из страны 100%, а ввозящая только 40%, 60% оставляя на Западе - уничтожает долговременные основы существования России. Можно украсть батон колбасы, а можно украсть стратегическое сырье ( сделка Гор-Черномырдин). Последнее есть национальная измена.

Смешались в кучу кони, люди...

сделка Гор-Черномырдин несет в себе возможные элементы предательства, но расследование нужно.

С процентами у вас совсем плохо. Из сказок они.
По нефти, например, цена занижена максимум на 3% - это верхний предел возможных откатов.





От Игорь
К Alexander~S (26.03.2007 01:57:00)
Дата 26.03.2007 14:23:28

Re: разницу между...


>>>> Ага, торговля Родиной. Разорить отечественное хозяйство, а средства вывезти на Запад - это никакая не торговля, а прямая измена.
>>>плохо вот чё - вы отводите удар от настоящих предателей на всякую воровскую мелочевку.
>>>( я допускаю даже, что сознательно )
>> Какую мелочевку - все нынешние хозяева советских предприятий, экспортирующих продукцию на Запад - не только воры, но и прямые изменники. А мелочевка, она на Запад ничего не экспортирует, а подъедается на внутреннем рынке.
>
>Тады ликбез:

>в восьмом{круге ада по Данте} — обманувшие не доверившихся: сводники и обольстители, льстецы, святокупцы, прорицатели, мздоимцы, лицемеры, воры, лукавые советчики, зачинщики раздора, поддельщики металлов, поддельщики людей, денег и слов; наконец, в девятом круге содержатся обманувшие доверившихся — предатели родных, родины и единомышленников, друзей, сотрапезников и благодетелей; в глубине девятого круга, в ледяном озере — Джудекке три пасти Люцифера вечно терзают главных злодеев человечества — предателей величества божеского (Иуда) и человеческого (Брут и Кассий).

>Хозяева нынешние бывших советских предприятий, пряча откаты на западе, максимум кого могут предать - тех кому обязаны местом.
>Остальных ( в большей части налоговую) они просто обманывают.

Вы хоть знаете разницу между экспортом и импортом? В 2006 году она составила 163 млрд. долларов. Какие там откаты - это вполне легальный вывоз капитала - следствие изменнеческого сговора правительствекнных чиновников с олигархами. Собственно это по терминологии изменников вообще не является вывозом капитала, так как этот капитал продолжает официально числиться за ними в памяти американских банковских компьютеров. Вывозом же капитала по ихней терминологии считается только часть этой суммы ( порядка 5, максимум 10%), которая действительно приходится на незарегистрированные официально "откаты".

>>>"торговля Родиной", "продажа Родины" - метафоры означающие предательство и измену.
>>>Вы осознаете разницу между предательством и воровством?
>> В данном случае разницы никакой нет. Публика, вывозящая из страны 100%, а ввозящая только 40%, 60% оставляя на Западе - уничтожает долговременные основы существования России. Можно украсть батон колбасы, а можно украсть стратегическое сырье ( сделка Гор-Черномырдин). Последнее есть национальная измена.
>
>Смешались в кучу кони, люди...

Типа вывозить большую часть сырья, которую ранее потребляла отечественная обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство - не измена?

>сделка Гор-Черномырдин несет в себе возможные элементы предательства, но расследование нужно.

Нечего тут в целом расследовать. Официальные данные Госкомстата про разницу между российским экспортом и импортом - прямое обвинение в измене.

>С процентами у вас совсем плохо. Из сказок они.

Уж конечно. Я все данные по экспорту и импорту России знаю с 1991 года, я даже статью на эту тему писал, которую публиковали в "Советской России" в том году, а Вы даже не удосужились на них взглянуть.


>По нефти, например, цена занижена максимум на 3% - это верхний предел возможных откатов.

Я Вам говорю не про занижениен цены, а про разницу между экспортом и импортом. Реально мы свою нефть продаем им не по 55, а по 20 долларов. Потому что 35 долларов остатка Россия потратить не может, в принципе.





От SITR
К Игорь (26.03.2007 14:23:28)
Дата 26.03.2007 16:41:09

о разнице


> Вы хоть знаете разницу между экспортом и импортом? В 2006 году она составила 163 млрд. долларов. Какие там откаты - это вполне легальный вывоз капитала - следствие изменнеческого сговора правительствекнных чиновников с олигархами.
> Нечего тут в целом расследовать. Официальные данные Госкомстата про разницу между российским экспортом и импортом - прямое обвинение в измене.

У Германии эта разница составила в 2006 г. почти 165 млрд. евро. Это тоже "прямое обвинение в измене"?

От Игорь
К SITR (26.03.2007 16:41:09)
Дата 26.03.2007 22:10:45

Re: о разнице


>> Вы хоть знаете разницу между экспортом и импортом? В 2006 году она составила 163 млрд. долларов. Какие там откаты - это вполне легальный вывоз капитала - следствие изменнеческого сговора правительствекнных чиновников с олигархами.
>> Нечего тут в целом расследовать. Официальные данные Госкомстата про разницу между российским экспортом и импортом - прямое обвинение в измене.
>
>У Германии эта разница составила в 2006 г. почти 165 млрд. евро. Это тоже "прямое обвинение в измене"?

Естественно, если эта разница сохраняет устойчиыые величины на протяжении многих лет. Т.е. если величина торгового сальдо никогда не меняет знак. Но Германия - это оккупированная американцами страна, которой многое просто фактически запрещено, ее держат на коротком поводке с 1945 г. и не дают рыпаться. Германия до сих пор платит миллиарды Израили за пресловутый "холокост".

От SITR
К Игорь (26.03.2007 22:10:45)
Дата 26.03.2007 22:48:12

Re: о разнице

С сайта
http://golota-ufa.narod.ru/109.htm :

"21 июня 2005 г. Минск.

Внешняя экономическая политика Беларуси приобретает черты агрессивной экспортной экспансии. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Александр Михневич...
Среди положительных тенденций в области внешнеэкономической деятельности республики Александр Михневич назвал существенное превышение показателей экспорта над импортом. В ближайшее время, подчеркнул замминистра, Беларусь должна выйти на постоянное превалирование экспорта над импортом..."

Тоже происки врагов?

От Игорь
К SITR (26.03.2007 22:48:12)
Дата 27.03.2007 00:36:32

Белоруссии нужны доллары для расчетов с российскими идиотами - иных денег они не

понимают.

>С сайта
http://golota-ufa.narod.ru/109.htm :

>"21 июня 2005 г. Минск.

>Внешняя экономическая политика Беларуси приобретает черты агрессивной экспортной экспансии. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Александр Михневич...
>Среди положительных тенденций в области внешнеэкономической деятельности республики Александр Михневич назвал существенное превышение показателей экспорта над импортом. В ближайшее время, подчеркнул замминистра, Беларусь должна выйти на постоянное превалирование экспорта над импортом..."

Вы полагаете, что если в России идиоты министры записывают вывоз триллиона долларов за десять лет себе в достижение, то в Беларуси ихние коллеги имеют какие-то принципиальное отличие в мозговой деятельности? В Беларусии не выработана какая-то определенная доктрина развития, показатели ее экономики далеки от советского времени ( хоть там сейчас и утверждают про то, что де сейчас у них 150% промышленного производства от советского уровня) - та же идеология роста ВВП, те же рыночные экспортированные нам с Запада критерии развития экономики.

>Тоже происки врагов?

В Беларуссии действительно ситуация у власти не единодушная. Но Белоруссия, как и Россия точно так же торгует со странами СНГ в долларах - Вы не знали разве? Для того, чтобы иметь расчетную валюту для постоянно растущей взаимной торговли - где еще Белоруссия сможет ее брать, кроме как не из превышения своего экспорта над импортом? - Понятно теперь, что изменнеческая позиция Москвы, переведшая торговый обмен между республиками бывшего СССР в чужую валюту вынуждает Белоруссию вывозить часть своих товаро вна Запад - не компенсируя соотвесттвующим ввозом импорта - чтобы раздобыть эту самую валюту, вместо того, чтобы ее просто нарисовать, как это делает Европа и США. Договорились бы страны СНГ о единой внктренней расчетной валюте для взаимнйо торговли - не нужно было бы никаких долларов. Но проблема еще и в другом - что Вы мне тычите примерами с отдельными странами - Вы лучше скажите - что хорошего заключается для страны в постоянном превышении экспорта над импортом? Если ничего - то тогда какие вопросы ко мне еще могут быть?

От Владимир К.
К Alexander~S (20.03.2007 11:16:47)
Дата 20.03.2007 15:46:33

Родина и Отечество это только набор вещей (территория там...)?

А все люди, среди которых живёшь, в понятие не входят?

Я уж не говорю о случае, когда понятия Родина и Отечество сжимаются до
размеров личного особняка.

А вообще-то, вы опять передёргиваете.

Понятия "Отчий дом" и "Отчизна" - очень сильно различаются (в том числе по
степени охвата), а вы пытаетесь примитивно сыграть на том, что слова
однокоренные. Думаете, не распознав подмены, я поведусь "на святое"...



От Alexander~S
К Владимир К. (20.03.2007 15:46:33)
Дата 20.03.2007 17:02:38

Re: тем, у кого нет Отчества


>Родина и Отечество это только набор вещей (территория там...)?

если это для вас только набор вещей то разговор бессмысленен.

>А все люди, среди которых живёшь, в понятие не входят?
Иваны "родства не помнящие" - не входят.
Те, для кого отчий дом - пустое место, а Отечество пшик - тоже не входят.

Не входят еще и те у кого другое Отечество, например близ Синайской горы, но с этими можно договориться Отечества хоть и разные но есть. Договориться и что либо обсуждать с теми, у кого нет Отчества - не имеет смысла.

>Я уж не говорю о случае, когда понятия Родина и Отечество сжимаются до
>размеров личного особняка.

Особняк может быть отчим домом.
Отечество не сжимается - оно либо есть в душе, либо нет.


>А вообще-то, вы опять передёргиваете.
>Понятия "Отчий дом" и "Отчизна" - очень сильно различаются (в том числе по
>степени охвата), а вы пытаетесь примитивно сыграть на том, что слова
>однокоренные. Думаете, не распознав подмены, я поведусь "на святое"...

Понятия эти одного корня и одной сути.
Понятия - святые и без кавычек.
А у вас закавычено. И о чем говорить?



От Владимир К.
К Alexander~S (20.03.2007 17:02:38)
Дата 23.03.2007 14:53:03

Вы на меня стрелки не переводите. Или "на воре шапка горит"?

>>Родина и Отечество это только набор вещей (территория там...)?

>если это для вас только набор вещей то разговор бессмысленен.

Я как раз и говорю, что Отечество - это не набор вещей.
И то, что я это говорю - и младенцу видно.

Если человеку "отчий дом", построенный на крови и слезах других людей, дороже возможности хотя бы частично защитить тех, среди кого живёт, от страданий - что сказать про специфику такого "отечества"?

И опять-таки, не забывайте про некорректность смешения понятий "Отечество" и "отчий дом".

От Alexander~S
К Владимир К. (23.03.2007 14:53:03)
Дата 23.03.2007 16:16:25

Re: Ага! Кроме Б "инкубаторским" быть никто не хочет

>>>Родина и Отечество это только набор вещей (территория там...)?
>>если это для вас только набор вещей то разговор бессмысленен.
>Я как раз и говорю, что Отечество - это не набор вещей.
>И то, что я это говорю - и младенцу видно.

Младенцу, не младенцу, а понадобилось вмешательство "инкубаторского"(+1), чтобы вы заметили, что я не заметил знак вопроса в конце сомнительного(согласитесь – сомнительно построенного?) тезиса.

>Если человеку "отчий дом", построенный на крови и слезах других людей, дороже возможности хотя бы частично защитить тех, среди кого живёт, от страданий - что сказать про специфику такого "отечества"?

И эта фраза тоже сомнительного свойства.
Вы наверно хотели сказать "построенный на крови и слезах невинных людей"?
{во-первых, до слез и крови преступников в тюрьме мне, например, дела нет
во-вторых, люди действительно проливают кровь за Отечество, но на войне – не в миру }

Переформулируйте фразу точнее и я отвечу.


>И опять-таки, не забывайте про некорректность смешения понятий "Отечество" и "отчий дом".
Это одно понятие в широком и узком смысле.
"отчий дом" – может быть не только домом отца, но и отцов, предков.

От Баювар
К Alexander~S (20.03.2007 17:02:38)
Дата 23.03.2007 13:56:28

представляется толпень отцов

>>Родина и Отечество это только набор вещей (территория там...)?
>
>если это для вас только набор вещей то разговор бессмысленен.

>>А все люди, среди которых живёшь, в понятие не входят?
>Иваны "родства не помнящие" - не входят.
>Те, для кого отчий дом - пустое место, а Отечество пшик - тоже не входят.

Казалось бы, разговор ваще ни о чем. Однако. Бедные нерусскоговорящие! В английском-немецком именно, что территория, Vaterland.! А что отечество? Человечество, купечество. Так и представляется толпень отцов, да каждому лучший кусок, да каждый может на законных основаниях ложкой в лоб щелкнуть!

А другого золота в Альпах нет...

От Владимир К.
К Баювар (23.03.2007 13:56:28)
Дата 23.03.2007 14:44:04

Да кто-ж сомневается, что те, кто имеет такие представления о родителях,...

... более всего желали бы рождаться в инкубаторе.

От Баювар
К Владимир К. (23.03.2007 14:44:04)
Дата 23.03.2007 15:07:26

Партия мне мать родная

>Да кто-ж сомневается, что те, кто имеет такие представления о родителях, более всего желали бы рождаться в инкубаторе.

А я что, отрицаю? Мне начальство никоим образом не отцы, а просто функционеры. Провайдеры пожарной охраны, не более.

Партия мне мать родная,
ГПУ отец родной.
Нахрен мне семья такая,
Лучше буду сиротой.

А другого золота в Альпах нет...

От Владимир К.
К Баювар (23.03.2007 15:07:26)
Дата 23.03.2007 17:43:57

А зачем тогда прикладывать такое понятие не к тому месту?

Иметь такое понятие - почему нет?

А вот применять не к тому, смешивая, - на это права у вас нет.

И сделанный выбор (между удовольствиями одних и страданиями других), между
прочим, тоже над вами висит. Несмотря ни на
какие самооправдательные "страхоложки" (в смысле, "страхи ложек").



От Chingis
К Alexander~S (20.03.2007 11:16:47)
Дата 20.03.2007 15:31:44

Владимир - в точку про "слезинку" (-)


От Игорь
К Alexander~S (19.03.2007 13:32:22)
Дата 19.03.2007 14:09:12

Re: все интереснее

>>>Ну что ж выяснили несколько вещей
>>>Во-первых, Игорь все ж собирается делать коммуналки (общий туалет).
>>>Во-вторых, не разбирается в строительстве.
>> У меня отец строитель и сам я построил дом в деревне с нуля. Не разбирается в строителстве кто-то другой.
>
>Не то что я сомневаюсь... но не суть – квартирный дом несколько другое

>Тады скажите сколько стоит отделка в элитном жилье на кв м?

Стоимость материалов, причем недорогих. Все работы вновь въехавшие будут делать в основном сами, не прибегая к услугам фирм.

>И является ли такая перепланировка кап-ремонтом?
Нет.

Причем кап. ремонт квартиры и кап ремот всего дома - вещи совершенно разные.

>И как рассчитывается кап-ремонт (стоимость) по нормам.

Без разницы. Тут коммерции не будет. А будет труд семей.

>>>В-третьих, Игорь все же собирается выселять бывших собственников жилья и лишать их детей(вопреки традсоветской практике) отчего дома.
>> Неправда - если правоохранительные органы к родителям не булут иметь претензий - часть дома у них останется.
>
>А если будут?

А если будут - тогда детей либо к родственникам, либо в деттдом. Родственникам могут предоставить часть бывшего дома родителей.

>>>Это выяснилось косвенно - Игорь нигде не сообщил как собирается защищать права урезаемых собственников. Например, если дом 200кв м урежут для собственников до 50, а на 150 поселят цыган, которые, как Игорь правильно заметил – тоже люди.
>> B в чем проблемы - эти оставшиеся 50 метров будут закреплены законом за ними.
>
>С цыганами жить нельзя, они в гараже поселят лошадь а на балконе свинью. Ну или что-то в этом роде. Наркотики там и тд. Придется уехать.

Значит цаганам отдадут дома, только что построеннные новыми русскими и не обжитые.


>>>Вот я думаю почему бы нам не принять миллионов д-цать беженцев из Африки, Подселив их к тем у кого большие квартиры.
>> Это уже глупость от нечего сказать. Вы бы лучше другое объяснили - за что Вы так любите новых русских.
>
>Нет ну мне интересно, что вас удерживает относительно негров. Вы расист?
>(а про новых русских я ответил)

Нет не ответили. А про негров могу сказать, что человек должен жить на родине, а помочь неграм вполне можно и там.

>>>Вот чего осталось непонятным, это почему у Игоря нет элитного советского жилья, когда были высотки, дома для номенклатуры и старый(дореволюционный) фонд после кап-ремонта.
>> Жилье для номенклатуры было таким: у Андропова квартира площадью 120 кв. метров.
>
>Ну как раз элитная норма.
Это у первого лица в СССР.

>> В высотках потолки были высокие, а вот площади квартир обычные. Правда научным работникам полагалась доп. ккомната под библиотеку.
>
>Ну 80-90 тоже в средней черте, в элиту попадает по другим характеристикам.




От Alexander~S
К Игорь (19.03.2007 14:09:12)
Дата 19.03.2007 14:38:05

Re: все интереснее

>>>>Ну что ж выяснили несколько вещей
>>>>Во-первых, Игорь все ж собирается делать коммуналки (общий туалет).
>>>>Во-вторых, не разбирается в строительстве.
>>> У меня отец строитель и сам я построил дом в деревне с нуля. Не разбирается в строителстве кто-то другой.
>>Не то что я сомневаюсь... но не суть – квартирный дом несколько другое
>>Тады скажите сколько стоит отделка в элитном жилье на кв м?
> Стоимость материалов, причем недорогих. Все работы вновь въехавшие будут делать в основном сами, не прибегая к услугам фирм.

>>И является ли такая перепланировка кап-ремонтом?
>Нет.
>Причем кап. ремонт квартиры и кап ремот всего дома - вещи совершенно разные.

Так вы же большую часть квартир ( если не все) в элитном доме собираетесь перепроектировать?
По нормам ( и по жизни ) проект нужен (чтобы дом не завалился). Это значит – кап-ремонт дома. Эх не разбираетесь вы в строительстве.

>>>>В-третьих, Игорь все же собирается выселять бывших собственников жилья и лишать их детей(вопреки традсоветской практике) отчего дома.
>>> Неправда - если правоохранительные органы к родителям не булут иметь претензий - часть дома у них останется.
>>А если будут?
> А если будут - тогда детей либо к родственникам, либо в деттдом. Родственникам могут предоставить часть бывшего дома родителей.

>>>>Это выяснилось косвенно - Игорь нигде не сообщил как собирается защищать права урезаемых собственников. Например, если дом 200кв м урежут для собственников до 50, а на 150 поселят цыган, которые, как Игорь правильно заметил – тоже люди.
>>> B в чем проблемы - эти оставшиеся 50 метров будут закреплены законом за ними.
>>С цыганами жить нельзя, они в гараже поселят лошадь а на балконе свинью. Ну или что-то в этом роде. Наркотики там и тд. Придется уехать.
> Значит цаганам отдадут дома, только что построеннные новыми русскими и не обжитые.

Супер!
( это как раз то что им надо – дом без окончательной отделки. Ибо через месяц дом с отделкой у них будет выглядеть как без оной)


>>>>Вот я думаю почему бы нам не принять миллионов д-цать беженцев из Африки, Подселив их к тем у кого большие квартиры.
>>> Это уже глупость от нечего сказать. Вы бы лучше другое объяснили - за что Вы так любите новых русских.
>>Нет ну мне интересно, что вас удерживает относительно негров. Вы расист?
>>(а про новых русских я ответил)
> Нет не ответили. А про негров могу сказать, что человек должен жить на родине, а помочь неграм вполне можно и там.

Хорошо. Негров брать со стороны не будем, воспитаем в своем коллективе.
С цыганами тоже понятно. Теперь афганские беженцы ( иг говрят под миллион из Афганистана к нам сбежало ). Они сейчас здесь, и больше частью в Москве.
Будем подселять их к тем у кого большие квартиры?

>>>>Вот чего осталось непонятным, это почему у Игоря нет элитного советского жилья, когда были высотки, дома для номенклатуры и старый(дореволюционный) фонд после кап-ремонта.
>>> Жилье для номенклатуры было таким: у Андропова квартира площадью 120 кв. метров.
>>Ну как раз элитная норма.
>Это у первого лица в СССР.

Ну и что ? Оно не элитное? Спецдома для первых лиц – не элита ? Где критерий исключения?