>В своих рассуждениях не забывайте, что имеете дело с американцами, (и с евреями) а у них совершенно иное, чем у нас отношение ко лжи.
Я там жил и работал.
>Представление о полезности лжи, фокусов и манипулирования для развития общества у них составляют существенную часть национальной культуры.
Вы это на основе личных наблюдений или как?
> Таким образом если вы планируете в США аферу, то вы найдете гораздо больше людей, готовых к сотрудничеству с вами и убежденных, что они занимаются правым делом.
Нет. Вообще такие высказывания надо делать очень осторожно и конкретно. Ни в коем случае нельзя говорить о готовности "принять участие в афере" воообще. Возможны случаи, когда мы что-то считаем аферой, а американцы (значительная часть) - нет. Типа ОМП в Ираке. Но обман своего народа и расходование денег не на то, на что они выделены - криминал однозначно.
> Наиболее вероятно существование двойного проекта - один простой (на публику), второй секретный (для дела) (один в одном городе, другой в другом). Денег конечно будет съедено много, но с другой стороны на Луну то лететь не надо, так что рост количества компенсируется снижением качества.
Попробуйте прикинуть, как это реализовать.
с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли
>Нет. Вообще такие высказывания надо делать очень осторожно и конкретно. Ни в коем случае нельзя говорить о готовности "принять участие в афере" воообще. Возможны случаи, когда мы что-то считаем аферой, а американцы (значительная часть) - нет. Типа ОМП в Ираке. Но обман своего народа и расходование денег не на то, на что они выделены - криминал однозначно.
Как получается, что мы считаем нечто аферой, а американцы - нет? Не то ли это о чем я говорю? (ну когда полезная для дела ложь даже ложью не считается?) Обманывало ли США свой народ в случае с ОМП в Ираке?
>>Нет. Вообще такие высказывания надо делать очень осторожно и конкретно. Ни в коем случае нельзя говорить о готовности "принять участие в афере" воообще. Возможны случаи, когда мы что-то считаем аферой, а американцы (значительная часть) - нет. Типа ОМП в Ираке. Но обман своего народа и расходование денег не на то, на что они выделены - криминал однозначно.
>Как получается, что мы считаем нечто аферой, а американцы - нет?
Очень просто - они не могут (или не хотят) это проверять.
>Не то ли это о чем я говорю? (ну когда полезная для дела ложь даже ложью не считается?)
Нет.
>Обманывало ли США свой народ в случае с ОМП в Ираке?
Не было конфликта интересов. Американский народ не интересовало, было ли ОМП в Ираке на самом деле.
с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли