От Durga
К Игорь С.
Дата 25.01.2007 21:26:48
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: Хуже

Привет
>>Американцы всё время имели тенденцию к переоценке возможностей СССР.
>
>что мы тоже... а может и лучше...

>Но я то хотел отметить, что в целом ничего серьезного скрыть от разведки нельзя. И это еще раз вдребезги разбивает построения скептиков...


От разведки это действительно не скрылось. Просто вы не знаете построения скептиков.

> с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли
==========Идеализму - бой! ==========

От Игорь С.
К Durga (25.01.2007 21:26:48)
Дата 25.01.2007 21:57:03

Так они отсутствуют

>От разведки это действительно не скрылось. Просто вы не знаете построения скептиков.

Действительно не знаю. Как можно знать то, что отсутствует? Есть "построения", а построений - нет. "Построения" - не согласованы, в отличие от построений.

В книге построений нет. В настоящей дискуссии - во всех трех ветках - тоже нет. Откуда мне их знать?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От Durga
К Игорь С. (25.01.2007 21:57:03)
Дата 26.01.2007 02:45:24

Re: Так они...

Привет
>>От разведки это действительно не скрылось. Просто вы не знаете построения скептиков.
>
>Действительно не знаю. Как можно знать то, что отсутствует? Есть "построения", а построений - нет. "Построения" - не согласованы, в отличие от построений.

>В книге построений нет. В настоящей дискуссии - во всех трех ветках - тоже нет. Откуда мне их знать?

Вообще то есть две книиги, которые в обсуждении (сейчас одна). Их и можно считать "построениями"

От Pokrovsky~stanislav
К Durga (26.01.2007 02:45:24)
Дата 26.01.2007 03:17:47

Re: Так они...

А в принципе - в чем проблема.
Разведки ведут игру. И иногда проигрывают. И даже очень по-крупному.

Для абвера оказался новостью огромный новый экономический район. Не глухая Сибирь. На Волге несколько пороховых заводов не увидели.
Не увидели готовящегося контрнаступления под Сталинградом.

В последние годы для разведок мира оказалось неожиданностью северокорейское ядерное оружие.

Всяко бывает. Дезинформация расчитана на работу разведок. Она и производится прежде всего в той форме, которую скушает именно разведка. Умный обыватель не поверит, а разведку - убедят. Любезно подбросят подтверждающие косвенные сведения. И тем убедят. - Потому что знают, как мыслят разведки и правительства.