От П.В.Куракин
К Pokrovsky~stanislav
Дата 24.01.2007 19:48:39
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Думаю, ухлопать Кеннеди было проще

>Почему за 35 лет никто не проговорился - считается одним из ключевых у "защитников".

>Но ровно этот же вопрос мы адресуем им.

чем поставить предположительное лунное шоу.
но кроме самого Кеннеди, потом ухлопали еще кучу народу. Уже к концу 70-х, я читал, не было в живых ни одного свидетеля, ни одного следователя.

И, это видимо неизбежно -- просто по законам физики. Информация растекается, и чтобы заткнуть поток, нужно поспевать за всеми струями.

Строго говоря, в "деле" Кеннеди все были свидетлями (зрителями) шоу. Свидетелей убирают. В "Аполло" свидетелей должно было быть больше даже не в разы -- на порядки.

Комплекс в Симферополе, вопреки утверждению Попова, телеметрию с Аполлонов принимал нашел ссылку на
http://www.free-inform.narod.ru/

От Pokrovsky~stanislav
К П.В.Куракин (24.01.2007 19:48:39)
Дата 24.01.2007 22:35:10

Re: Думаю, ухлопать...

>Строго говоря, в "деле" Кеннеди все были свидетлями (зрителями) шоу. Свидетелей убирают. В "Аполло" свидетелей должно было быть больше даже не в разы -- на порядки.

Самый многочисленный отряд - это отряд киносъемок. Так типа никто и не отрицает съемок в Голливуде.

В технической же части - огромное количество исполнителей, не имеющих возможности соотнести свою долю труда с задачкой. Рабочие и инженеры, вытачивающие детали для какого-то аппарата - понятия не имеют, что эта деталь не годится для гипотетического Сатурна-5, а подходит к модифицированному Сатурну-1.

Возможны даже проговорки, но их никто не воспринимате всерьез. Нет штаба, организующего расследование. И составляющего из мозаики картинку. Попытки рождения таких штабов отслеживаются и парализуются. Ну десяток трупов, ну два... Или несколько десятков миллионов долларов, резко изменяющие направленность мыслей такого штаба.

Еще есть - подсаживание людей на наркотики. В 1968 году американцы не постеснялись организовать подсаживание на наркотики молодежи африканских кварталов с целью подавления движения негров за гражданские права. И кто знает, сколько среди быстро сдохших от передозировок негров были участниками мистификации.

Специалисты армии США, которые участвовали в мистификации, - еще несколько лет могли эффективно уничтожаться во Вьетнаме в ходе выполнения спецзаданий. Крутое повышение по службе, выгодное и почетное назначение - и гибель от случайной пули или случайного взрыва при ракетном обстреле базы ВВС вьетнамцами.



От Durga
К Pokrovsky~stanislav (24.01.2007 22:35:10)
Дата 25.01.2007 02:30:30

Re: Думаю, ухлопать...

Привет

>Еще есть - подсаживание людей на наркотики. В 1968 году американцы не постеснялись организовать подсаживание на наркотики молодежи африканских кварталов с целью подавления движения негров за гражданские права. И кто знает, сколько среди быстро сдохших от передозировок негров были участниками мистификации.


Это как раз интересная мысль в плане объяснения феномена Pruitt-Igoe в Сент-Луисе. Посредство социальных проблем превратить район из 33-х 11-этажных домов в одну большую Припять - на это способны только американцы.

>Специалисты армии США, которые участвовали в мистификации, - еще несколько лет могли эффективно уничтожаться во Вьетнаме в ходе выполнения спецзаданий. Крутое повышение по службе, выгодное и почетное назначение - и гибель от случайной пули или случайного взрыва при ракетном обстреле базы ВВС вьетнамцами.

И это вполне в духе США.

От 7-40
К Durga (25.01.2007 02:30:30)
Дата 25.01.2007 09:09:33

Re: Думаю, ухлопать...

>Привет

>>Еще есть - подсаживание людей на наркотики. В 1968 году американцы не постеснялись организовать подсаживание на наркотики молодежи африканских кварталов с целью подавления движения негров за гражданские права. И кто знает, сколько среди быстро сдохших от передозировок негров были участниками мистификации.
>

>Это как раз интересная мысль в плане объяснения феномена Pruitt-Igoe в Сент-Луисе. Посредство социальных проблем превратить район из 33-х 11-этажных домов в одну большую Припять - на это способны только американцы.

>>Специалисты армии США, которые участвовали в мистификации, - еще несколько лет могли эффективно уничтожаться во Вьетнаме в ходе выполнения спецзаданий. Крутое повышение по службе, выгодное и почетное назначение - и гибель от случайной пули или случайного взрыва при ракетном обстреле базы ВВС вьетнамцами.
>
>И это вполне в духе США.

Дурга лучшим образом демонстрирует, что опровергательство в России тесно переплетено с антиамериканизмом. В качестве доказательства нелетания на Луну в конечном счёте выдвигается тезис "они все сволочи". Логика обиженной девушки.

От Durga
К 7-40 (25.01.2007 09:09:33)
Дата 25.01.2007 17:44:09

А антисоветизм у кого?

Привет

>Дурга лучшим образом демонстрирует, что опровергательство в России тесно переплетено с антиамериканизмом. В качестве доказательства нелетания на Луну в конечном счёте выдвигается тезис "они все сволочи". Логика обиженной девушки.

А вы таким же образом демонстрируете что защита НАСА связана с проамериканизмом, антисоветизмом и сионизмом. Один ваш ник чего стоит. Ведь правда, возник антисоветизм после сообщений об американских высадках?

От 7-40
К Durga (25.01.2007 17:44:09)
Дата 25.01.2007 17:48:16

Re: А антисоветизм...

>Привет

>>Дурга лучшим образом демонстрирует, что опровергательство в России тесно переплетено с антиамериканизмом. В качестве доказательства нелетания на Луну в конечном счёте выдвигается тезис "они все сволочи". Логика обиженной девушки.
>
>А вы таким же образом демонстрируете что защита НАСА связана с проамериканизмом, антисоветизмом и сионизмом.

Никакого проамериканизма и антисоветизма тут нет. Во всяком случае, их не больше, чем просоветизма и антиамериканизма в утверждении о том, что Гагарин летал в космос.

Причём тут сионизм - вообще непонятно. Я чую нутром, что и тут жЫды виноваты, но логической связи не нахожу.

>Один ваш ник чего стоит.

Чего он стОит? Вы в нём видите проамериканизм, антисоветизм и сионизм?

>Ведь правда, возник антисоветизм после сообщений об американских высадках?

Вроде, не возник. С чего бы?

От А.Б.
К 7-40 (25.01.2007 17:48:16)
Дата 25.01.2007 17:57:11

Re: А ник ваш....

совпадает с названием мелодии с ярко выраженной национальной окраской :)

От 7-40
К А.Б. (25.01.2007 17:57:11)
Дата 25.01.2007 18:10:08

Re: А ник...

>совпадает с названием мелодии с ярко выраженной национальной окраской :)

Причём мелодии молдавской. :)

От А.Б.
К 7-40 (25.01.2007 18:10:08)
Дата 25.01.2007 18:18:27

Re: Корни ея не имеют значения. :))

>Причём мелодии молдавской. :)

За ней уже прочно утвердилась иная привязка к национальности!
И этого уже не исправишь. :)

От Игорь С.
К Durga (25.01.2007 02:30:30)
Дата 25.01.2007 08:20:51

США - большая страна

>Привет

>>Еще есть - подсаживание людей на наркотики. В 1968 году американцы не постеснялись организовать подсаживание на наркотики молодежи африканских кварталов с целью подавления движения негров за гражданские права. И кто знает, сколько среди быстро сдохших от передозировок негров были участниками мистификации.
>

>Это как раз интересная мысль в плане объяснения феномена Pruitt-Igoe в Сент-Луисе. Посредство социальных проблем превратить район из 33-х 11-этажных домов в одну большую Припять - на это способны только американцы.

>>Специалисты армии США, которые участвовали в мистификации, - еще несколько лет могли эффективно уничтожаться во Вьетнаме в ходе выполнения спецзаданий. Крутое повышение по службе, выгодное и почетное назначение - и гибель от случайной пули или случайного взрыва при ракетном обстреле базы ВВС вьетнамцами.
>
>И это вполне в духе США.

Вы там были? Что уверены, что это "в их духе"?
Я вот считаю, что они как старались сделать как лучше и даже очень многое сделали.

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От K
К Игорь С. (25.01.2007 08:20:51)
Дата 25.01.2007 22:02:15

Re: США -...

> По-моему это вопрос для шестого класса школы, и не отвечающему на него ставят
> два...
> Вы что в школе по физике имели?
> Вы не подсказывайте, вы возьмите учебник

Вы мне предлагаете такой уровень дискуссии?

- Да ты в школе физику проходил?
- А ты вообще слышал, что такое механика?
- Да ты читать не умеешь

Нет уж, увольте, предпочитаю разговаривать с теми, у кого есть факты и
логические построения по обсуждаемому предмету. Ритуальные танцы и громкие
горловые крики не уверенных в себе самцов, чтобы придать себе вес, это без меня.




От Игорь С.
К K (25.01.2007 22:02:15)
Дата 25.01.2007 23:03:01

Вы что -то путаете

>> По-моему это вопрос для шестого класса школы, и не отвечающему на него ставят
>> два...
>> Вы что в школе по физике имели?
>> Вы не подсказывайте, вы возьмите учебник

Вы можете объяснить, зачем вы влезли именно в это место и какое отношение ваш текст имеет к предыдущему разговору?

И почему вы привели только мои ответы, но не привели свои реплики, на которые я был вынужден ответить подобным образом?

>Вы мне предлагаете такой уровень дискуссии?
>- Да ты в школе физику проходил?
>- А ты вообще слышал, что такое механика?
>- Да ты читать не умеешь

Нет, я вам как раз предлагаю вести дискуссию таким образом, чтобы у меня не возникало подобных вопросов.

>Нет уж, увольте, предпочитаю разговаривать с теми, у кого есть факты и
>логические построения по обсуждаемому предмету.

Это правильно. Вперед.

>Ритуальные танцы и громкие
>горловые крики не уверенных в себе самцов, чтобы придать себе вес, это без меня.

А у вас есть что либо кроме горловых криков?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От А.Б.
К Игорь С. (25.01.2007 23:03:01)
Дата 25.01.2007 23:06:53

Re: Ого!


>Это правильно. Вперед.

>А у вас есть что либо кроме горловых криков?

Баланс меж логикой и страстью бывает труднонаходим? :))

Впрочем - я тоже буду рад повышению "планки" обсуждения.
Логика - значит логика. Ее нам сильно недостает в последние.... 85 лет. ИМХО.

От Игорь С.
К А.Б. (25.01.2007 23:06:53)
Дата 25.01.2007 23:48:25

Это по поводу

>Баланс меж логикой и страстью бывает труднонаходим? :))

беспристрастного исследования пристрастного исследователя?

:о)

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От А.Б.
К K (25.01.2007 22:02:15)
Дата 25.01.2007 22:17:24

Re: :)

>горловые крики не уверенных в себе самцов, чтобы придать себе вес, это без меня.

"Просто вы не умеете их готовить!" :))




От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (25.01.2007 08:20:51)
Дата 25.01.2007 15:19:50

Сделать как лучше.

Приблизительно к тому же периоду, что и "лунные полеты", относится еще одна всемирная афера, проведенная США.
Это была первая серия "озоновой войны". 1968-69 г.г.
США подняли всемирный хай на тему того, что выбросы окислов азота(в том числе от реактивных двигателей только-только появляющегося "Конкорда") - уничтожают озоновый слой над Землей.

Был проведен комплекс исследований, поражавший своей масштабностью. Летали самолеты, снимали какие-то данные. Их сопоставляли с еще какими-то данными. Проводились международные конференции, защищались ученые степени. В результате - транстлантические рейсы остались за "Боингом".

Анекдотичность ситуации в том, что во время второй серии "озоновой войны"(фреоновой) было показано, что оксиды азота наоборот уберегают озон от распада.

Ровно к тому же времени(1968-71) относится массовое применение американцами дефолиантов, включая пресловутый "Оранж эйджент" для подавления сопротивления южно-вьетнамцев. Причем применение диоксинов было начато и спокойно продолжалось после того, как научное сообщество подняло тревогу(1968).

К этому же периоду относятся бомбардировки американской авиацией гидротехнических сооружений(плотин, дамб) Северного Вьетнама с целью уничтожения возможности ведения рисоводства. поставить вьетнамский народ на колени голодом. Впрочем, идея была не нова. Доктрина была отработана еще в Корее.

К этому же периоду относится ведение США метеорологической(искусственное воздействие, изменяющее географию дождей) и бактериологической войны против Кубы(вирус свиной лихорадки. Конгресс, пытавшийся прояснить ситуацию с этой циничной войной в 1969 году, - ничего не смог добиться. Информация стала всплывать гораздо позже.

В этот же период американцы до кучи "кинули" и весь мир, отказавшись от золотого обеспечения своих зеленых бумажек.

Вот уж воистину. Хотели как лучше - а получилось как всегда. - США поднимались вверх по трупам, невзирая на заведомый обман мирового сообщества, собственного народа, собственного Конгресса.

От K
К Pokrovsky~stanislav (25.01.2007 15:19:50)
Дата 26.01.2007 12:44:04

Вы лучше другие серии вспомните

> Это была первая серия "озоновой войны". 1968-69 г.г.

Вы лучше другие серии вспомните - инцидент приведший к вьетнамской бойне (якобы
обстрел патрульными катерами американского корабля), инцидент приведший к
выставлению Испании с Карибского бассейна (испанцы до сих пор отрицают, что они
взорвали тот чертов крейсер). И на последок - зачистки в Косово, оружие
массового поражения у Ирака. Все исключительно разоблаченное вранье. Не
подозревать американцев во вранье может только очень специфическая личность -
чужой среди своих.



От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (25.01.2007 15:19:50)
Дата 25.01.2007 19:12:23

Вот здесь просто необходимо разделять

>Вот уж воистину. Хотели как лучше - а получилось как всегда. - США поднимались вверх по трупам, невзирая на заведомый обман мирового сообщества, собственного народа, собственного Конгресса.

политику внутри страны и вне её. Собственный народ США и Конгресс не то что одобряют, но не будут очень сильно расстраиваться если правительство США докажет миру то, что ему выгодно.

Однако правительство очень сильно рискует при попытке обмануть свой народ и Конгресс. Что касается упомянутого городка, то любое благое дело можно довести до абсурда.

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (24.01.2007 22:35:10)
Дата 24.01.2007 23:26:08

Re: Думаю, ухлопать... (-)


От 7-40
К 7-40 (24.01.2007 23:26:08)
Дата 24.01.2007 23:26:40

Re: Думаю, ухлопать...

>>Строго говоря, в "деле" Кеннеди все были свидетлями (зрителями) шоу. Свидетелей убирают. В "Аполло" свидетелей должно было быть больше даже не в разы -- на порядки.
>
>Самый многочисленный отряд - это отряд киносъемок. Так типа никто и не отрицает съемок в Голливуде.

Это весьма небольшая часть от общей доли посвящённых. Всего должны быть посвящены многие тысячи.

>В технической же части - огромное количество исполнителей, не имеющих возможности соотнести свою долю труда с задачкой. Рабочие и инженеры, вытачивающие детали для какого-то аппарата - понятия не имеют, что эта деталь не годится для гипотетического Сатурна-5, а подходит к модифицированному Сатурну-1.

Вы не представляете вообще, о чём говорите. Если Вы попробуете расписать хотя бы один аспект подобной фальсификации - Вы утонете в количестве людей, которые не могут не заметить подлога.

>Возможны даже проговорки, но их никто не воспринимате всерьез. Нет штаба, организующего расследование. И составляющего из мозаики картинку. Попытки рождения таких штабов отслеживаются и парализуются. Ну десяток трупов, ну два... Или несколько десятков миллионов долларов, резко изменяющие направленность мыслей такого штаба.

Не нужен штаб. Вы вот изобрели какую-то капсулу, запущенную по баллистической траектории. В проектировании и изготовлении этой капсулы участвуют тысячи людей. Они не могут не интересоваться, что именно они делают. В транспортировке, запуске и управлении ею тоже участвуют тысячи. Они не могут не интересоваться, что они делают. Вы представляете, сколько людей участвует в каждом пилотируемом пуске? Достаточно одному из них пойти в газету и дать интервью.

>Еще есть - подсаживание людей на наркотики. В 1968 году американцы не постеснялись организовать подсаживание на наркотики молодежи африканских кварталов с целью подавления движения негров за гражданские права. И кто знает, сколько среди быстро сдохших от передозировок негров были участниками мистификации.

Мдя...

>Специалисты армии США, которые участвовали в мистификации, - еще несколько лет могли эффективно уничтожаться во Вьетнаме в ходе выполнения спецзаданий. Крутое повышение по службе, выгодное и почетное назначение - и гибель от случайной пули или случайного взрыва при ракетном обстреле базы ВВС вьетнамцами.

Вообще мысль оригинальная: надо конструкторский и управленческий персонал космической отрасли набирать из негров, которых потом подсадить на наркотики, а рабочие коллективы соответствующих фирм оптом ссылать во Вьетнам на спецзадания. :) Или наоборот. :)

От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (24.01.2007 23:26:40)
Дата 24.01.2007 23:54:16

Re: Думаю, ухлопать...

>Мдя...

Ваша проблема - в недостатке фантазии.

Я же на совершенно живой практике давно убедился, что даже богатейшая фантазия не в силах угнаться за тем, что происходит в реальности.

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (24.01.2007 23:54:16)
Дата 25.01.2007 00:06:34

Re: Думаю, ухлопать...

>>Мдя...
>
>Ваша проблема - в недостатке фантазии.

Да. Фантастические химеры покинули меня в детстве. Теперь стараюсь быть ближе к реальности.

>Я же на совершенно живой практике давно убедился, что даже богатейшая фантазия не в силах угнаться за тем, что происходит в реальности.

Таким образом не получится доказать, что любая фантастическая химера может быть воплощена в жизнь. Иначе можно начать доказывать, что американцы построили втайне базы на Марсе, но скрыли это ото всех, и прикрытием как раз и была программа "Аполлон".

Кстати, Вам понравилась моя теория фальсификации "Востоков" и "Восходов"? ;) Я мог бы её развить гораздо убедительнее, чем вы - теорию лунной аферы. ;)