24 ноября в Брянском Общественно-политическом центре состоялась открытая лекция профессора, сотрудника Аналитического центра Российской Академии Наук (РАН) Кара-Мурзы. Организатором образовательного проекта «Кадры для модернизации страны» стал Национальный Институт «Высшая Школа Управления» и Молодежное Движение «НАШИ». Кара-Мурза — один из самых выдающихся мыслителей современности, автор книг «Манипуляция сознанием», «Опять вопросы вождям», «Советская цивилизация» и др. Тема лекции «Этносы, народы, нации: роль этнических процессов в современном кризисе России». Профессор говорил об особенностях образования этнических связей, механизмах формирования общественного сознания на разных исторических этапах развития мировых цивилизаций и России, а также о процессе распада цивилизаций, главной причиной которого является этнонационализм. Выход из этой ситуации – «создание отличной от других партии, которая сможет наделить народ самосознанием, а также ликвидации безработицы среди интеллигенции, создание организационной антикризисной базы, недопущение этнического национализма. Интерес у аудитории вызвал вопрос об информационных и психо-информационных войнах на современном этапе развития этносов мира. В конце выступления была затронута тема механизмов воздействия на массовое сознание и о способе защиты от него. Большая часть аудитории заинтересовалась проблемами формирования этнических связей в сегодняшней России и за рубежом, что говорит о необходимости открытых лекций Кара-Мурзы.
Брянский информационный центр
Брянск, 24.11.2006 14:18
<<<
Сторонники Движения «НАШИ» в Крыму 24 ноября организовали лекции выдающегося российского ученого и философа Сергея Георгиевича Кара-Мурзы и члена Общественной палаты РФ Алексея Чадаева. Лекции вызвали настоящий ажиотаж в студенческой среде. Нечасто такие интересные научные и общественные деятели посещают высшие учебные заведения полуострова. Студентов интересовала идеология президента России В.В.Путина, вопросы, связанные с внешней и внутренней политикой РФ, проблемы развития Крыма и Русского мира. Сергей Георгиевич указал на то, что силы, враждебный России, активно пытаются провести "демонтаж нашего народа". Алексей Чадаев еще раз подчеркнул, что ислам является важной составляющей России и не рассматривается как идеология террористов, как это принято делать в США. Ни один из вопросов не остался без компетентного ответа.
Информационный центр «НАШИ»
Крым, 24.11.2006 13:59
<<<
Ажиотаж есть, но почему то нет нашистов на здешнем форуме?
>Сторонники Движения «НАШИ» в Крыму 24 ноября организовали лекции выдающегося российского ученого и философа Сергея Георгиевича Кара-Мурзы и члена Общественной палаты РФ Алексея Чадаева. Лекции вызвали настоящий ажиотаж в студенческой среде.
Я вот что-то в толк не возьму. Кара-Мурза уже который год учит нашистов уму-разуму. Они (судя по репортажам) всё более и более просветляются и проникаются уважением к авторитету автора.
НО где же эти восторженные поклонники? Почему ни один из них не пришел на форум автора, чтобы выразисть свое уважение? Ведь, помнится, во времена, когда Кара-Мурза имел авторитет у левой оппозиции, его почитатели постепенно прибывали на этот форум. А вот нашисты почему то не идут (я имею в виду официальных нашистов)? Или может они тут есть, но маскируются?
> Почему ни один из них не пришел на форум автора, чтобы выразисть свое уважение?
Они имели такую возможность при личной встрече.
А лучший способ выражения уважения - это реализация идей. У местных форумян как-то с этим "не очень", они ведь не представляют в отличие от НАШИх массового феномена.
> Или может они тут есть, но маскируются?
Возможно.
Даже может быть я - замаскированный нашист? Видите, новости с сайта nashi.su регулярно помещаю.