От Иванов (А. Гуревич)
К Леонид
Дата 01.09.2006 06:48:24
Рубрики Манипуляция;

А я - нет

>>Надо каленым железом выжигать мальтузианство "бедные не должны иметь детей", или что то же "не хочу нищету плодить".
>Мальтузианство надо выжигать каленым железом. С ним надо выжигать - прежде чем родить детей, надо сделать карьеру, что я могу дать ребенку. Если моя дочка будет дояркой, с меня ничего не убудет. Но именно это вколачивают в голову. Равно непонятно, что с меня убудет, ежели она мне в 14-15 лет внука или внучку в подоле принесет.

Человек - не селедка, которая мечет икру и больше ничего не хочет знать. И для общества в целом, и для каждого отдельно взятого нормального человека, не маргинала, важно не просто произвести ребенка на свет, а вырастить полноценную личность.

Если Вам безразлично, кем станет Ваша дочка, значит Вы не цените человека. Как крестьянин в средние века: наделать детей побольше, чтобы было больше работников.

От Леонид
К Иванов (А. Гуревич) (01.09.2006 06:48:24)
Дата 01.09.2006 13:45:30

А разве

>Человек - не селедка, которая мечет икру и больше ничего не хочет знать. И для общества в целом, и для каждого отдельно взятого нормального человека, не маргинала, важно не просто произвести ребенка на свет, а вырастить полноценную личность.

Доярка, продавщица, официантка не могут быть полноценными личностью? Или медсестра. Это не от образования зависит.

>Если Вам безразлично, кем станет Ваша дочка, значит Вы не цените человека. Как крестьянин в средние века: наделать детей побольше, чтобы было больше работников.

Самое главное, чтобы она была человеком, а вот какое у нее будет образование и профессия - совершенно безразлично. Это она сама должна решить в девятом классе, а так нам до первого достаточно далеко.
Не могу не отметить, что в Рязанском районе девушки раньше выходят замуж, нежели в Москве. И в нашем сельском поселении много молодых мам, у которых 2-3 детей. Все-таки есть региональные различия.

От Иванов (А. Гуревич)
К Леонид (01.09.2006 13:45:30)
Дата 04.09.2006 13:25:01

Re: А разве

>Доярка, продавщица, официантка не могут быть полноценными личностью? Или медсестра. Это не от образования зависит.

Конечно, доярки, как и дворники и ассенизаторы, нужны, без них не обойтись. Но не бывает доярок "по призванию", разве только в советских фильмах. В доярки идут те, кто не смог лучше устроиться в жизни.

>Самое главное, чтобы она была человеком, а вот какое у нее будет образование и профессия - совершенно безразлично. Это она сама должна решить в девятом классе, а так нам до первого достаточно далеко.

Странно, когда отец говорит подобное. Чтобы каждый день вставать в 4 утра на утреннюю дойку и копаться в дерьме? Обычно люди желают своим детям лучшей жизни. А для того чтобы была лучшая жизнь, нужно воспитывать детей. И это воспитание должно начинаться с самого раннего детства. В девятом классе уже будет поздно... Да и с Вашим отношениям к воспитанию, она и до девятого класса не доберется...

От Леонид
К Иванов (А. Гуревич) (04.09.2006 13:25:01)
Дата 04.09.2006 18:55:53

Re: А разве

>Конечно, доярки, как и дворники и ассенизаторы, нужны, без них не обойтись. Но не бывает доярок "по призванию", разве только в советских фильмах. В доярки идут те, кто не смог лучше устроиться в жизни.

Тогда я живу среди тех, кто не смог лучше устроиться в жизни. Доярок, колхозников, шоферов, продавщиц и официанток придорожных кафе. И странно, никто себя обделенным не чувствует из-за этого. И я не чувствую себя обделенным, сменив Москву на селькое поселение Рязанского района Рязанской области.
В конце концов кто знает, что для кого лучше?

>Странно, когда отец говорит подобное. Чтобы каждый день вставать в 4 утра на утреннюю дойку и копаться в дерьме? Обычно люди желают своим детям лучшей жизни. А для того чтобы была лучшая жизнь, нужно воспитывать детей. И это воспитание должно начинаться с самого раннего детства. В девятом классе уже будет поздно... Да и с Вашим отношениям к воспитанию, она и до девятого класса не доберется...

В нашем колхозе доберется и до одиннадцатого. Хотя у нас еще у площади Ленина есть вертухайская академия ГУИН. Конечно, приятно было бы увидеть дочку в форме курсанток этой учебного заведения. Но и дояркой будет - все одно буду рад. А чего? У моего прадеда с Рязанщины среди зятьев были и чекисты и сотрудники ГУЛАГ. И блатные тоже были.