От Антон Совет
К Антон Совет
Дата 09.08.2006 18:07:10
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство;

30. Отрывочные мысли

Начато: 09.08.2006 17:38

Есть возможность поработать над своим, а сил, энергии, желания особого нет. Поэтому и дал такое название посланию. И работать решил дальше в надежде, что аппетит приходит во время еды.

1. СМЫСЛ РАБОТЫ НА ФОРУМЕ

Сегодня с утра было отвратительное настроение, поэтому по дороге на работу опять меня осилила мысль о бессмысленности выступлений здесь и я, даже, решил по приезду на работу вообще удалить свою ветку. С целью сосредоточить все свои усилия на работе над моими сочинениями, которые я уже два года собираюсь публиковать здесь, в Москве.

Однако, потом настроение улучшилось, дела на работе шли отлично. Появилось письмо Куракина. И я решил погодить с резкими маневрами. Не идти на поводу у настроения. Помня о том, что у людей, склонных к теоретической деятельности очень развит элемент сомнений. Они мечутся от одного мнения к другому. Пока не придут к окончательному.

То, что работать на форумах нужно, - это вне сомнения. И мой уход с них сейчас может быть мотивирован только тем, что мало времени и сил. И нужно сосредоточиться на чем-то одном, более перспективном с точки зрения успеха, последствий. А таковым мне пока представляется публикация в бумажных изданиях.

И если придется, все-таки, выбирать, то, пожалуй, пожертвую форумом. Тем более что мне кажется, будто я взял неверную ноту, начав говорить о своих сомнениях и метаниях. Может, надо было срезать отрицательные значения синусоиды? Не рубить сук, на котором сижу.

Ладно, подожду пока. Время покажет. Уйти всегда можно, а вот вернуться обычно гораздо труднее.

***

Думал перейти к другой теме и дать еще несколько в пределах одного письма. Но потом подумал, что лучше пусть будут постинги короче, но в заголовке каждого должно быть видно его содержание. Чтобы люди не теряли зря время на открытие и просмотр, если тема им не интересна.

Скажу только, что я продолжаю экспериментировать со СТРУКТУРОЙ ТЕМЫ. Убрал из шифра буквы «ПС». Упрощения ради.

И вообще, после ухода этой ветки советизма в архив я думаю в седьмой ветке давать нумерацию постингов так: 7.1, 7.2 и т.д. Чтобы было ясно, к какой ветке относится. И чтобы убрать сквозную нумерацию частей.

Конечно, принятая мною первоначальная форма ведения темы является наилучшей с точки зрения оформления советизма в окончательном виде. Но она не подходит к технологии ведения форума. Я не учел того, что ветки постоянно уходят в архив. И надо всю структуру возобновлять. В каждой новой ветке.

Возможно, наилучшим вариантом ведения полемики будет именно такой:

a) постинги нумеруются цифрами;
b) каждый из них делается покороче;
c) содержание каждого должно быть видно из его заголовка;
d) структура – попроще, так легче идет восприятие.

Осознавая свои действия, я должен сказать, что высказываю мысли по ТЕХНОЛОГИИ работы сетевых форумах. Интересно, есть ли где-то разработки на эту тему? Или все пока находится на уровне правил ведения дискуссий, которые разрабатывают каждый – себе.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 09.08.2006 18:09