От Miguel
К Баювар
Дата 06.07.2006 16:56:06
Рубрики Образы будущего; Манипуляция;

Прекрасно восприняли ГКЧП в провинции и не пикали. (-)


От Баювар
К Miguel (06.07.2006 16:56:06)
Дата 07.07.2006 12:53:07

Вся Советская земля начинается с Кремля.

>Прекрасно восприняли ГКЧП в провинции и не пикали.

Ага, прикольно было видеть по местному ТВ перепуганного до медвежьей болезни Первого секретаря Ростовского обкома. Все ж прекрасно поняли начальственные страдания.

Я там тогда и был. Да, какое-то количество народной поддержки ГКЧП имело место, с Москвой не сравнить конечно, но и в 30% я бы не оценил, меньше.

Помните, когда раньше Штирлица показывали, то этот Штирлиц был слышен во всех дворах, будто бы какой-то идиот сверхмощный матюгальник врубил? А нет, просто сотня квартир, по ватту динамик в каждом телике -- вот и иллюзия 100вт. Так вот, ГКЧПшными вечерами идешь с собакой дворами -- и громко так позывные Радио Свобода!

А главное другое. Вся Советская земля начинается с Кремля. Нравится Вам это или нет (мне нет), как и с обменным курсом по колготкам. Единственное, что связывает Ростов и Пермь -- общая подчиненность Москве. Поэтому вопросы государственного строительства и решаются в Москве, а не в Смоленске или Тамбове. Дальнейшии истории с "Красными поясами" это подтвердили. Даже теоретически не просматривается возможность помощи Янаеву от волжского Макашова.

А другого золота в Альпах нет...