От Георгий
К Durga
Дата 29.06.2006 16:45:59
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Либерализм;

Я за откровенность :-)))))

Но, в общем-то, и Чудакова достаточно откровенна.
Цель, она, конечно, не оправдывает средства, оправдывает РЕЗУЛЬТАТ. На примере Германии и некоторых других стран доказывается, что в этом случае "хороший результат" гарантирован :-))))))

От Durga
К Георгий (29.06.2006 16:45:59)
Дата 29.06.2006 16:54:10

откровенность-это хорошо :-)))))

Привет

Хотя на вопрос о русском пиночете вы политкорректно промолчали.


>Но, в общем-то, и Чудакова достаточно откровенна.
>Цель, она, конечно, не оправдывает средства, оправдывает РЕЗУЛЬТАТ. На примере Германии и некоторых других стран доказывается, что в этом случае "хороший результат" гарантирован :-))))))

Тогда можно сказать, что либерализм это не учение о свободе а учение о том, как достичь определенного результата.

От Георгий
К Durga (29.06.2006 16:54:10)
Дата 29.06.2006 17:01:42

Кого Вы называете "русским Пиночетом"?

>Хотя на вопрос о русском пиночете вы политкорректно промолчали.

А что такое "русский Пиночет" в Вашем понимании?
Если тот, о котором мечтал пародист Иванов ("Даешь стадион!") и мечтает Новодворская, то я против.
Можно уточнить - кого Вы так называете?

>Тогда можно сказать, что либерализм это не учение о свободе а учение о том, как достичь определенного результата.

На практике - разумеется, да. "Все будут богатыми, кроме бедных" (Каин XVIII)

==========Десакрализаторам - бой!=======

От Durga
К Георгий (29.06.2006 17:01:42)
Дата 29.06.2006 19:51:20

Меня настораживает вот что

Привет
помниться после выборов президента СГ написал статью, в которой обосновал что власть решила толкнуть страну в "проверенный пиночетовский коридор". Впоследствии позиции СГ сильно изменились в направлении, согласным с движением по такому коридору - может и не с такими грубыми формами, с оговорками, конечно.

Это значит, что некоторый пеночетоподобный режим приветствовался бы т.н. солидаристами - конечно не такой как у Ельцина или у Иванова - но другой. Мне тоже интересно, какого пиночета (русского пиночета) вы бы приветствовали.

От Георгий
К Георгий (29.06.2006 16:45:59)
Дата 29.06.2006 16:48:56

Сколько раз слышал:...

>Цель, она, конечно, не оправдывает средства, оправдывает РЕЗУЛЬТАТ. На примере Германии и некоторых других стран доказывается, что в этом случае "хороший результат" гарантирован :-))))))

... "Вот шлепнули бы этого картавого сифилитика с его бандой летом 1917 года - и была бы Божья благодать!"
Собственно, Чудакова тоже так думает, и даже считает, что достаточно было бы "шлепнуть" одного Ленина.
Правда, по ее мнению, еще бы потребовалось подложить под Николая II другую жену, нелюбимую. Шоб думал, гад, не о "доме", а о России. :-))))
Кстати, интересно, знает ли Мариетта Кальмаровна о том, что Николая II свергли не ленинцы, а тогдашние ЛИБЕРАЛЫ? :-))))

==========Десакрализаторам - бой!=======