От Monco
К Александр
Дата 19.05.2006 19:27:17
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты;

Re: По теме...

>кто там прав в отношении Плеханова, капитализма и формальных схем, Михайловский или Ленин? Я доказал что Михайловский.

Теперь я понимаю, какого "доказательства" ждёт от меня A Putt.

От Александр
К Monco (19.05.2006 19:27:17)
Дата 19.05.2006 19:43:25

Да, примерно такого. С фактами.

>>кто там прав в отношении Плеханова, капитализма и формальных схем, Михайловский или Ленин? Я доказал что Михайловский.
>
>Теперь я понимаю, какого "доказательства" ждёт от меня A Putt.

Да, примерно такого, с фактами в руках:

"Вернувшись после Февральской буржуазно-демократической революции 1917 года в Россию, [Плеханов] возглавил крайне правую группу меньшевиков-оборонцев - “Единство”, выступал против большевиков, против социалистической революции, считая, что Россия не созрела для перехода к социализму. К Октябрьской социалистической революции отнесся отрицательно"
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM

А не со ссылками на непререкамый авторитет. У нас, ученых, так принято.
У Плеханова именно была формальная схема, за которой он не видел реальной русской революции. Что и утверждал Михайловский, а Ленин отрицал из-за марксистской групповщины. Да, марксист Плеханов в шорах своих формальных схем именно желал капитализма и отрицательно отнесся к социалистической революции в России. А его товарищи по партии сражались против русских с оружием в руках в Гражданской войне.

От Игорь С.
К Александр (19.05.2006 19:43:25)
Дата 20.05.2006 10:19:03

Так где факты?

>"Вернувшись после Февральской буржуазно-демократической революции 1917 года в Россию, [Плеханов] возглавил крайне правую группу

Это - не факт. Возглавил - это намерение. Факт - это убил, организовал убийство,забастовку, саботаж.

>меньшевиков-оборонцев - “Единство”, выступал против большевиков, против социалистической революции, считая, что Россия не созрела для перехода к социализму.

Это не факты. Факты - это "боролся против революции с оружием в руках".

> К Октябрьской социалистической революции отнесся отрицательно"
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM

Имел право. Или у вас каждый кто относится отрацательно к идеям СГ или даже Александра - враг?

>А не со ссылками на непререкамый авторитет. У нас, ученых, так принято.

>У Плеханова именно была формальная схема, за которой он не видел реальной русской революции.

А вот это - обсуждать отдельно. ИМХО Плеханов видел реальную русскую революцию, но иначе оценивал её предполагаемые результаты. Что касается ближайших - был прав. Отдаленных - нет.

>Что и утверждал Михайловский, а Ленин отрицал из-за марксистской групповщины.

Михайловского не читал, поэтому комментировать пока не могу.

> Да, марксист Плеханов в шорах своих формальных схем именно желал капитализма и отрицательно отнесся к социалистической революции в России.

Он просто не считал произошедшую революцию социалистической. Имел основания, кстати говоря.

>А его товарищи по партии сражались против русских с оружием в руках в Гражданской войне.

Факты? Имена, фамилии, явки...
Я подчеркиваю - именно с оружием в прямом смысле. Перо в данном случае к оружию не приравниваем.

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От Александр
К Игорь С. (20.05.2006 10:19:03)
Дата 20.05.2006 15:20:57

Re: Так где факты?.. Да, Игорь, фактов не бывает

Существуют только формальные схемы и оценки в зачетке.

От Мао
К Игорь С. (20.05.2006 10:19:03)
Дата 20.05.2006 12:32:50

Здравствуйте, Игорь С…



Высылаю Вам, сообщение которое хотел послать, но не послал в Ваш адрес, когда Вас на три дня «отлучили» :) от форума (цитирую себя любимого :))) ):

«… не могу удержаться, чтобы не высказаться. :)
Видите как получается: Вас и Вашим же методом бьют. И вдобавок за попытку огрызаться – слегка щелкнули (на три дня :) ) по носу.

Это я к тому, что доказательства следует приводить. И более того – читать чужие. А Вы не любите, получается, ни читать доказательства (сходить по указанной ссылке, как неоднократно в дискуссиях со мной), ни приводить их (или ссылки).

Полагаю есть смысл присмотреться к собственной манере ведения споров, а не только к чужой. :)».


Очередной раз убеждаюсь в Вашем, высшей степени странном, способе ведении дискуссий. А по существу (про Плеханова) замечу: Гитлер лично никого не убивал. Он возглавлял нацистов. Следуя Вашей логике – Гитлер не преступник. (возможно пример неудачный, но, надеюсь, мысль понятна?).

С уважением.

От Игорь С.
К Мао (20.05.2006 12:32:50)
Дата 20.05.2006 13:11:33

Это не так

>Это я к тому, что доказательства следует приводить.

Где, на форуме? Я слишком серьезно отношусь к слову "доказательство".

>И более того – читать чужие.

Чужие - это чьи? Александра и Alexader Putt - да, не люблю с некоторых пор. Вас возможно удивит, но математики профессиональные как правило не читают вообще "доказательства ферматиков" (любителей, которые не имея специального образования пытались решить проблему Ферма). Право на то, чтобы твое доказательство читали, надо заработать.

>А Вы не любите, получается, ни читать доказательства (сходить по указанной ссылке, как неоднократно в дискуссиях со мной), ни приводить их (или ссылки).

А начем основывается Ваша уверенность что по указанной Вами ссылки находится именно доказательство?

>Полагаю есть смысл присмотреться к собственной манере ведения споров, а не только к чужой. :)».

Присматривайтесь, это полезно...


>Очередной раз убеждаюсь в Вашем, высшей степени странном, способе ведении дискуссий.

А я очередной раз убеждаюсь в вашем странном понимании некоторых слов.

>А по существу (про Плеханова) замечу: Гитлер лично никого не убивал. Он возглавлял нацистов. Следуя Вашей логике – Гитлер не преступник. (возможно пример неудачный, но, надеюсь, мысль понятна?).

Пример неудачный. Ошибка в Вашей мысли понятна.

Гитлер возглавлял нацистов, которые убивали. Более того, приказы Гитлера были обязательны для выполнения. Если бы он просто написал "Майн кампф" и возглавлял нацистов как политическую партию то он бы преступником не был. И до 1939 года никто Гитлера преступником не считал.

Плеханов никакой организации с обязательным выполнением приказов не возглавлял, указаний проводить диверсии против Советской власти не давал.

Можно конечно рассмотреть "особые условия гражданской войны", но это уже чуть другое.

Успехов.

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли

От Мао
К Игорь С. (20.05.2006 13:11:33)
Дата 20.05.2006 14:47:27

Легкость, с какой Вы, саморазоблачаетесь – удивительна. :) ... (-)


От Игорь С.
К Мао (20.05.2006 14:47:27)
Дата 20.05.2006 16:22:50

Что вы имеете в виду?

Может у вас опять со пониманием слов проблемы?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли