От Баювар
К Игорь
Дата 01.06.2006 12:27:16
Рубрики Либерализм;

Себя никогда не ставите в роль мишени?

>>> А что его заставило так неравнодушно отнестись к тунеядцу? Может его тоже кто-то в свою очередь розгами напугал? - Есть ответ?

>>Слюшай, такой бальшой личный неприязнь, а!

>>Если бы был изображен другой тунеядец, не бакланящий лично и персонально, а тихонечко и аккуратненько уклоняющийся от общих (не штрафных) работ -- Шурик с розгами смотрелся бы совсем иначе.

>Т.е. ответа нет.

Что непонятно? Баклан вел себя вызывающе, вот и вызвал. Попробовал бы Шурик выпороть Остапа Бендера!

>>А я о Тунеядце. В качестве результата Воспитания вам подходит тварь, дрожащая даже не за шкуру свою, а за (весело изображенную Гайдаем вырезом из бумаги) ее не лучшую часть?

>А я о Шурике.

Хм, Вы лично себя никогда не ставите в роль мишени для дубинок подвижников?

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Игорь
К Баювар (01.06.2006 12:27:16)
Дата 01.06.2006 17:33:03

Re: Себя никогда...

>>>> А что его заставило так неравнодушно отнестись к тунеядцу? Может его тоже кто-то в свою очередь розгами напугал? - Есть ответ?
>
>>>Слюшай, такой бальшой личный неприязнь, а!
>
>>>Если бы был изображен другой тунеядец, не бакланящий лично и персонально, а тихонечко и аккуратненько уклоняющийся от общих (не штрафных) работ -- Шурик с розгами смотрелся бы совсем иначе.
>
>>Т.е. ответа нет.
>
>Что непонятно? Баклан вел себя вызывающе, вот и вызвал. Попробовал бы Шурик выпороть Остапа Бендера!

И Вас бы он вызвал?

>>>А я о Тунеядце. В качестве результата Воспитания вам подходит тварь, дрожащая даже не за шкуру свою, а за (весело изображенную Гайдаем вырезом из бумаги) ее не лучшую часть?
>
>>А я о Шурике.
>
>Хм, Вы лично себя никогда не ставите в роль мишени для дубинок подвижников?

Это не снимает вопроса о том, что ими движет. Я вряд ли бы оказался на положении Феди, поэтому дубинки шуриков меня не пугают.

>Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Iva
К Игорь (01.06.2006 17:33:03)
Дата 01.06.2006 21:52:58

а вот это уже ошибка

Привет

>Я вряд ли бы оказался на положении Феди, поэтому дубинки шуриков меня не пугают.

Вы и любой можете оказаться в положении Б, если в нем мог оказаться кто-то другой.
От тюрьмы и сумы не зарекайся.

хотя ваша позиция стандартна для сторонников сильной руки.

Владимир

От Баювар
К Игорь (01.06.2006 17:33:03)
Дата 01.06.2006 17:40:46

И напрасно.

>>Что непонятно? Баклан вел себя вызывающе, вот и вызвал. Попробовал бы Шурик выпороть Остапа Бендера!

> И Вас бы он вызвал?

Ну что-то в таком духе. А Остапа все любят.

>>Хм, Вы лично себя никогда не ставите в роль мишени для дубинок подвижников?

>Это не снимает вопроса о том, что ими движет. Я вряд ли бы оказался на положении Феди, поэтому дубинки шуриков меня не пугают.

И напрасно. Вы такой, а подвижник по определению другой. Вот он бухтит-бухтит, а потом дубинкой -- хрясь! Вы заранее согласны с его бухтением, даже еще не слушав, не разобравшись?

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Игорь
К Баювар (01.06.2006 17:40:46)
Дата 02.06.2006 12:42:57

Re: И напрасно.

>>>Что непонятно? Баклан вел себя вызывающе, вот и вызвал. Попробовал бы Шурик выпороть Остапа Бендера!
>
>> И Вас бы он вызвал?
>
>Ну что-то в таком духе. А Остапа все любят.

>>>Хм, Вы лично себя никогда не ставите в роль мишени для дубинок подвижников?
>
>>Это не снимает вопроса о том, что ими движет. Я вряд ли бы оказался на положении Феди, поэтому дубинки шуриков меня не пугают.
>
>И напрасно. Вы такой, а подвижник по определению другой. Вот он бухтит-бухтит, а потом дубинкой -- хрясь! Вы заранее согласны с его бухтением, даже еще не слушав, не разобравшись?

Да, я заранее согласен с теми, кто требует исполнения долга в соотвесттвии с христианскими идеалами служения и несения ответственности.

>Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Баювар
К Игорь (02.06.2006 12:42:57)
Дата 03.06.2006 10:58:22

проблема положительного героя

>>И напрасно. Вы такой, а подвижник по определению другой. Вот он бухтит-бухтит, а потом дубинкой -- хрясь! Вы заранее согласны с его бухтением, даже еще не слушав, не разобравшись?

> Да, я заранее согласен с теми, кто требует исполнения долга в соотвесттвии с христианскими идеалами служения и несения ответственности.

Ох, боюсь, в 1920-х Вы бы сделали неправильный выбор между Подвижниками и Хозяйственниками...

А в познем СССР распространять христианскую литературу Вы бы взялись?

Вообще, для советской культуры "проблема положительного героя" была настолько серьезной, что озвучивалась на Партийных Съездах. Не вытанцовывается даже на бумаге.

Борцун-подвижник -- нелегал-антисоветчик. Тупая скотина, покорно идущая, куда послали? Неуправляемый пофигист-бессребренник? Хитрюшка "себе на уме", конкретно зарабатывающий любовь Властей Предержащих?

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя