От Баювар
К Artur
Дата 29.04.2006 12:33:32
Рубрики Тексты;

Один момент, Артур.

Один момент, Артур.

Я обычно принципиально не лезу в национальную тематику, но вот вспоминается время перестройки. Мы и они. Мы (вместе с армянской интеллигенцией) за свободу, демократию и рынок. Они (вместе с турками) за КПГБ и спецраспределители, да армию надо любить.

Я не о национальных склонностях ни в коем случае. Вы там у себя собачитесь, у нас тоже раскол. Поэтому армяне будут по одну сторону наших баррикад, а турки -- по другую. Угадайте, какая здесь сторона представлена.

От Artur
К Баювар (29.04.2006 12:33:32)
Дата 03.05.2006 13:53:22

Re: Один момент,...

>Один момент, Артур.

>Я обычно принципиально не лезу в национальную тематику, но вот вспоминается время перестройки. Мы и они. Мы (вместе с армянской интеллигенцией) за свободу, демократию и рынок. Они (вместе с турками) за КПГБ и спецраспределители, да армию надо любить.

>Я не о национальных склонностях ни в коем случае. Вы там у себя собачитесь, у нас тоже раскол. Поэтому армяне будут по одну сторону наших баррикад, а турки -- по другую. Угадайте, какая здесь сторона представлена.


со временем все такие трактовки отсеялись, осталась только этническая трактовка. Армяно-турецко-азербаджанский этнический конфликт

От Дм. Ниткин
К Баювар (29.04.2006 12:33:32)
Дата 02.05.2006 13:48:48

Ну, насчет рынка...

>Я обычно принципиально не лезу в национальную тематику, но вот вспоминается время перестройки. Мы и они. Мы (вместе с армянской интеллигенцией) за свободу, демократию и рынок. Они (вместе с турками) за КПГБ и спецраспределители, да армию надо любить.

...хоть у турок, хоть у азербайджанцев все в порядке. Если не верите - на любой рынок зайдите. Хоть в Стамбуле, хоть в Москве. :)

От Alexandre Putt
К Баювар (29.04.2006 12:33:32)
Дата 29.04.2006 22:57:03

Свобода, демократия и рынок - это что за ископаемые? (*)

Почитайте в рамках просвещения (на английском) компиляцию китайских товарищей:

Full text of Human Rights Record of the US in 2005
http://english.peopledaily.com.cn/200603/09/eng20060309_249259.html