От Artur
К Добрыня
Дата 24.04.2006 17:37:54
Рубрики Тексты;

Re: Вы забыли про хеттов и hайас-ов

>Доброго времени суток!
>Речь о том, что армяне так же соотносятся с теми, кто основал государство Урарту - как жители Арабской Республики Египет и жители Древнего Египта. Абсолютно разные народы. Жил один народ, государство пришло в упадок, его завоевали агрессивные племена. На сегодня это единственная точка зрения, которую я слышал от историков (не от свидомых правдознатцев, которые все как один для своих народов рисуют самую древнюю и великую в мире историю - а именно от историков).


>Собственно, перекладывая Ваш пример: в АРЕ есть крупнейший и древнейший в мире храмовый комплекс с поселке Луксор. Считать, что столь сложное организованое строительство работало само в себе, и делалось папуасами без собственного государства - смешно. Подчеркиваю, это древнейший или один из древнейших среди известных храмовых комплексов. Ну и что? Было государство, и кануло в веках, на его месте теперь вьют гнёзда голуби.

>Из двух ругающихся глупее не тот кто начал, а тот кто ввязался.

Правильно, все и признают в Египте древнее государство(я не совсем понял период времени, к которому относиться этот храмовый комплекс). И к тому же логику никто не отменяет. Она не требует легитимизации историками. Есть некоторые вещи которые являются признаком государства, не только в Армении, но и занзибаре.
А насчет армян я ведь сказал ключевое слово - "хетты" и "hайаса". Хетты называли hайсов(hай-ов) государством. Как раз там, где всегда жили армяне. И эти свидетельства совсем не требуют легитимизации современными историками, продажными через одного. И к тому же hay в отличии от "урарту" это этноним, самоназвание армян.

От Добрыня
К Artur (24.04.2006 17:37:54)
Дата 26.04.2006 17:29:28

Ничего не зная по теме, умолкаю. Всего лишь высказал сомнения. (-)