От Павел
К А.Б.
Дата 11.04.2006 16:15:08
Рубрики История; Образы будущего; Тексты;

Извольте выражаться яснее. Вы за "Россию для русских"? (-)


От А.Б.
К Павел (11.04.2006 16:15:08)
Дата 11.04.2006 16:25:05

Re: Извольте понимать яснее. И четче.

Я за Россию с русскими, а не БЕЗ русских.

От Павел
К А.Б. (11.04.2006 16:25:05)
Дата 12.04.2006 16:28:23

Это и ежу понятно.

>Я за Россию с русскими, а не БЕЗ русских.

Ясен пень, что никакой России без русских не будет. Но ее не будет при лозунгах "Россия - для русских".

От А.Б.
К Павел (12.04.2006 16:28:23)
Дата 12.04.2006 17:01:05

Re: Доказывайте.

>Ясен пень, что никакой России без русских не будет.

Я рад, что мне не придется вам доказывать очевидное. Полагаю, что вам заметно, куда ведет тенденция "замалчивания" русского вопроса сегодня. Равно как и борьба с "русским фашизмом".

>Но ее не будет при лозунгах "Россия - для русских".

А вот этот тезис - вам придется доказать.

От Павел
К А.Б. (12.04.2006 17:01:05)
Дата 12.04.2006 18:01:07

Извольте.

>>Но ее не будет при лозунгах "Россия - для русских".
>А вот этот тезис - вам придется доказать.

Сразу начнутся дрязги - кто есть русский, кто не русский. Люди привыкли в быту (увы) считать по крови (по родителям). Пушкин - русский? Левитан - русский? Закончится все Московским княжеством.

И с Европой было так же. Растащили христианскую империю на национальные кусочки - до сих пор склеить не могут. Зачем нам нужны эти грабли?

Впрочем, был бы рад ошибаться.

От А.Б.
К Павел (12.04.2006 18:01:07)
Дата 12.04.2006 20:13:21

Re: Позвольте!

>Сразу начнутся дрязги - кто есть русский, кто не русский.

Это что-назваться русским - награда? По сегодня - не видно! Да и вчера - не торопились - сохраняли (с гордостью) свою этничную принадлежность. Вижу - и сегодня - тоже норовят выпятить этничность "в противовес" "имперскости". Так что этот ваш тезис - "не катит"!

>Зачем нам нужны эти грабли?

Потому что иные "грабли" что светят - во 100 крат хуже. А именно - завершение геноцида русских. Правращинеи остального "русскоязычного" населения в "иванов родства не помнящих" - утрата "государствообразующего стержня" или "цемента" - после чего - начнется вполне злая резня за "право сильного наследовать".


От Scavenger
К А.Б. (12.04.2006 20:13:21)
Дата 12.04.2006 21:47:21

Re: Нет, вы позвольте

>>Сразу начнутся дрязги - кто есть русский, кто не русский.

//Это что-назваться русским - награда? По сегодня - не видно! Да и вчера - не торопились - сохраняли (с гордостью) свою этничную принадлежность. Вижу - и сегодня - тоже норовят выпятить этничность "в противовес" "имперскости". Так что этот ваш тезис -"не катит"!//

Тут вы не правы. Имелось в виду другое. Тут начнется разбирательство о том, кто русский, кто нерусский. В результате нерусскими окажутся все, т.к. у многих русских "евразийские" корни. Потом возмутяться другие народы, которые не хотели бы жить в РУССКОМ государстве для РУССКИХ, то есть при апартеиде. Апартеид есть в Прибалтике с паспортами неграждан. Вы его в России хотите ввести? Да или нет?

>>Зачем нам нужны эти грабли?

//Потому что иные "грабли" что светят - во 100 крат хуже. А именно - завершение геноцида русских. Правращинеи остального "русскоязычного" населения в "иванов родства не помнящих" - утрата "государствообразующего стержня" или "цемента" - после чего - начнется вполне злая резня за "право сильного наследовать".//

А это и есть завершение геноцида русских. Внедрение "кровяного" биологического национализма противоречит русской культуре, претит Православию и вообще подрывает основы евразийского общежития. Русские могут быть "цементом", но они не могут заменить собой "кирпичи". И потому внедрение в сознание русских чуждой им религии и доктрины этнонационализма да еще и замешанного на ЗАПАДНОМ расизме приведет к тому, что мы не вернемся к временам Московского княжества как полагает оптимистичный Павел. Мы придем к временам Киевской Руси времени упадка.

С уважением, Александр

От А.Б.
К Scavenger (12.04.2006 21:47:21)
Дата 13.04.2006 07:45:16

Re: Основа всякого разбирательства...

>Тут начнется разбирательство о том, кто русский, кто нерусский.

... это притязания на привелегии, статус и т.п. Русские - сегодня - не оладают ничем подобным.
И назвавшись русским - выгод не обрящешь. Так что - ИМХО - нацмены будут держаться за свое, так им выгоднее. И где здесь повод для дрязг и разбирательств - не вижу.

А вижу я другое - как только стает вопрос о "стержне" государства - то есть русских - то сразу оценка проскальзывает - будут укреплять власть, порядок и т.п. То есть "профит" от "крысятничества" в масштабах страны - пропадет. И тут же на визг пробивает - "фашизм", "имперские амбиции"... не допустимо!

>Потом возмутяться другие народы, которые не хотели бы жить в РУССКОМ государстве для РУССКИХ, то есть при апартеиде.

Им кто-то мешает? Кто-то предлагает радикально изменить принципы "общехития" в государстве, которое строилось русскими?

Я вижу - что осознанно или неосознанно - предлагается проводить линию (текущую). которая приведет к ситуации "Россия без русских" - и всем кирдык вскоре. Вам того надо?

Насчет страшилок апартеида - вы постарайтесь выловить - откуда вам в голову тезис попал, ладно?

>А это и есть завершение геноцида русских. Внедрение "кровяного" биологического национализма противоречит русской культуре...

Не противоречит. Просто вы мало знаете или помните, о смысле уживчивости. Да, оценка "свой-чужой" (вернее, может, понятный-непонятный-враг) у русских проходит не по "крови", хотя и этот аспект имеет вес. Но для того, чтобы эта система работала, "базис" ее именно что на эту "кровную" связь должен опираться. А иначе - сбоит...


От Scavenger
К А.Б. (13.04.2006 07:45:16)
Дата 13.04.2006 21:41:16

Re: Что ж, разберемся

>>Тут начнется разбирательство о том, кто русский, кто нерусский.

//... это притязания на привелегии, статус и т.п. Русские - сегодня - не оладают ничем подобным. И назвавшись русским - выгод не обрящешь. Так что - ИМХО - нацмены будут держаться за свое, так им выгоднее. И где здесь повод для дрязг и разбирательств - не вижу.//

Так в вашей же системе они этот статус обретут! И в "русские" нахлынет куча людей. Русские будут привилегированным статусом и произойдет то же, что и с поздней КПСС, только быстрее. Русскими станут все, нерусских не будет. Или наоборот, что еще более вероятно - все "нерусские" будут воевать с "русскими" за статус.

//А вижу я другое - как только стает вопрос о "стержне" государства - то есть русских - то сразу оценка проскальзывает - будут укреплять власть, порядок и т.п. То есть "профит" от "крысятничества" в масштабах страны - пропадет. И тут же на визг пробивает - "фашизм", "имперские амбиции"... не допустимо!//

"Фашизм, имперские амбиции" - это просто потому, что некоторым националистам отводят глаза ложной мишенью. Не более чем уловка, чтобы в очередной раз столкнуть всех лбами. А так - плевать они хотели на РНЕ и проч., на "Россию для русских". И - не плевать, на независимые фигуры вроде Рохлина или Лебедя (их либо убирают, либо покупают).

>>Потом возмутяться другие народы, которые не хотели бы жить в РУССКОМ государстве для РУССКИХ, то есть при апартеиде.

//Им кто-то мешает? Кто-то предлагает радикально изменить принципы "общехития" в государстве, которое строилось русскими?//

Вы же предлагаете...

//Я вижу - что осознанно или неосознанно - предлагается проводить линию (текущую). которая приведет к ситуации "Россия без русских" - и всем кирдык вскоре. Вам того надо?//

Я тоже это вижу. Но есть две линии. Есть Сцилла "плавильного котла" и "неолиберального государства граждан", в которой с одной стороны хотят растворить все этносы, как в бетономешалке и отменяют графу национальность и проч. и есть Харибда "русского национализма", которые предлагают разделить жителей России на русских и нерусских и "возвысить" русских в ущерб "инородцам", что приведет к бунтам, восстаниям и вмешательству иностранных войск в итоге. И так - кирдык, и так - кирдык.

//Насчет страшилок апартеида - вы постарайтесь выловить - откуда вам в голову тезис попал, ладно?//

Да откуда же - историческая практика подсказала. Вот в Прибалтике - государство для латышей, литовцев и эстонцев, а остальные - рабы, неграждане.

>>А это и есть завершение геноцида русских. Внедрение "кровяного" биологического национализма противоречит русской культуре...

//Не противоречит. Просто вы мало знаете или помните, о смысле уживчивости.//

Да. Мало знаю и помню. Вы, видимо, знаете больше, хотя кроме Солоневича и Ильина вряд ли что-то читали.

//Да, оценка "свой-чужой" (вернее, может, понятный-непонятный-враг) у русских проходит не по "крови"//

Sic!!!(Так!!!). Не по крови! Вот и слово сказано. В Московской Руси считали просто - русский это тот, кто верит в Бога и ходит в Церковь. И вы это должны знать. Московские русичи и татар крестили в МАССОВОМ порядке.

//,хотя и этот аспект имеет вес.//

Имеет. Для биологических националистов".

//Но для того, чтобы эта система работала, "базис" ее именно что на эту "кровную" связь должен опираться. А иначе - сбоит...//

Нет. Ни на какую "кровную связь" этот базис в Московской Руси не опирался, он опирался на общую историческую память, культуру и ВЕРУ православную.

А расизм и биологический национализм стали популярны в ХIХ веке только.

С уважением, Александр

От А.Б.
К Scavenger (13.04.2006 21:41:16)
Дата 13.04.2006 22:31:47

Re: Ну-ка, доказывайте!

>Так в вашей же системе они этот статус обретут!

Какой такой "статус"? Какие выгоды? Как изначаьлно было - обретут одни проблемы дополнительные. И чего ради? Русским - только "не посрамим землю Русскую", а иноплеменным что за радость? Они нашу землю родным домом не считают. И за что им "выкладываться"?

>"Фашизм, имперские амбиции" - это просто потому, что некоторым националистам отводят глаза ложной мишенью.

Нет - это чтобы уж точно не смогли подняться из того положения, в которое сегодня ввергнуты. А нацсенам глаза отводить - не надо. Они все свои цели-выгоды отлично и так знают. Поэтому - есть всяко много "землячеств" - вот только с "русскими" - туго.

>Я тоже это вижу. Но есть две линии.

Линий больше - но, пока мне сдается, что вам страшно на них посмотреть открыто и оценить честно. потому вы прячетесь за "стереотип".

>... и отменяют графу национальность и проч.

И что с того? Думаете стоит власти графу убрать - так все сразу забудут "чьих будут"?

>Да откуда же - историческая практика подсказала.

А что - русские и латыши - это одно и то же? :)
ЧТо ж тогда латышам не удалось границы свои так двинуть?
Негодное сравнение у вас - и штамп - показывают вашу нечестность в этом разговоре. Даже перед самим собой. Чего боимся? Ну-ка - как на духу ответ!

>Да. Мало знаю и помню. Вы, видимо, знаете больше, хотя кроме Солоневича и Ильина вряд ли что-то читали.

ЧТо читал - то читал. Да здесь "чужая мудрость" мало поможет. Тут либо понимаешь "чутьем" - либо нет. Это тот базис "свой-чужой" - что не подделать.

>Sic!!!(Так!!!). Не по крови! Вот и слово сказано.

Сказано больше, да меньше вами понято. Ладно - пока есть время - есть шанс поумнеть. :)


От Scavenger
К А.Б. (13.04.2006 22:31:47)
Дата 14.04.2006 14:51:30

Re: Что доказывать?

>>Так в вашей же системе они этот статус обретут!

//Какой такой "статус"? Какие выгоды? Как изначаьлно было - обретут одни проблемы дополнительные. И чего ради? Русским - только "не посрамим землю Русскую", а иноплеменным что за радость? Они нашу землю родным домом не считают. И за что им "выкладываться"?//

Не считают? А вы у них спросили? Дело в том, что татары безусловно считают своим домом Татарстан. Чеченцы - Чечню, дагестанцы - Дагестан. Якуты - Якутию. После этого ваш тезис о том, что они не считают русскую землю своей кажется абсурдным. Разве Татарстан, Якутия, Кавказ - это не русская земля? Тогда может быть вы считаете русской землей только ту территорию на которой живут непосредственно русские? И тут мы приходим к "России для русских" в рамках Европейской части.

>>"Фашизм, имперские амбиции" - это просто потому, что некоторым националистам отводят глаза ложной мишенью.
>
//Нет - это чтобы уж точно не смогли подняться из того положения, в которое сегодня ввергнуты. А нацсенам глаза отводить - не надо. Они все свои цели-выгоды отлично и так знают. Поэтому - есть всяко много "землячеств" - вот только с "русскими" - туго.//

Так у русских практически нет землячеств. Националисты-западники не организуют землячеств, они организуют боевые бригады, маршируют, пьянствуют и бьют лицо торговцам-мигрантам на рынке. Если это именно то, что русским нужно, тогда боюсь, что я не русский в вашем смысле этого слова. А русские землячества НИКОГДА не будут организовывать пока не поймут, что Родина в опасности.

>>Я тоже это вижу. Но есть две линии.

//Линий больше - но, пока мне сдается, что вам страшно на них посмотреть открыто и оценить честно. потому вы прячетесь за "стереотип".//

Нет, мне не страшно на них смотреть. Вернее, я перешел за ту грань, где мне уже ничто не страшно обсуждать, включая распад России.

>>... и отменяют графу национальность и проч.

//И что с того? Думаете стоит власти графу убрать - так все сразу забудут "чьих будут"?//

Нет. Просто это показывает в чьих руках находится национальная политика и в рамках какой доктрины она проводиться.

>>Да откуда же - историческая практика подсказала.

//А что - русские и латыши - это одно и то же? :)//

Нет, не одно и то же. Но латыши именно что следуют "кровяному национализму", который вы хотите внедрить у нас. Я и говорю - у нас его не внедрить, получиться то же что в Прибалтике, а потом - Гражданская.

//Что ж тогда латышам не удалось границы свои так двинуть?//

Так "кровяной национализм" приводил слабые нации только к поражениям. А потом погодите, они еще двинут. Если на территории России будут "миротворцы ООН", "силы KFOR" и прочие милые ребята.

//Негодное сравнение у вас - и штамп - показывают вашу нечестность в этом разговоре. Даже перед самим собой. Чего боимся? Ну-ка - как на духу ответ!//

Нет там штампа. И сравнения моего вы не поняли.

>>Да. Мало знаю и помню. Вы, видимо, знаете больше, хотя кроме Солоневича и Ильина вряд ли что-то читали.

//ЧТо читал - то читал. Да здесь "чужая мудрость" мало поможет. Тут либо понимаешь "чутьем" - либо нет. Это тот базис "свой-чужой" - что не подделать.//

Если жить "чутьем", а не разумом, Богом данным, то ни к чему хорошему не придешь.

>>Sic!!!(Так!!!). Не по крови! Вот и слово сказано.

//Сказано больше, да меньше вами понято. Ладно - пока есть время -есть шанс поумнеть. :)//

Когда оппоненту нечего сказать - он начинает говорить намеками.

С уважением, Александр

От А.Б.
К Scavenger (14.04.2006 14:51:30)
Дата 14.04.2006 15:52:06

Re: Что все "в русские" ломанутся.

>Тогда может быть вы считаете русской землей только ту территорию на которой живут непосредственно русские?

В общем - почти так и есть. Чисто русские - только по "сердцевине" былой империи. Все остальное - с заметной долей "нац. автономии". Причем - заметьте, что "откол" этих земель гораздо менее болезненно воспринимается, нежели попытка... ну, скажем, отделения Новгородской области. Притягивая же "русская земля - вся где ступал наш сапог" - вы встречаете отпор. Не по уму этакий "интернациональный национализм".

Закончив с территориями - я еще раз вас возвращаю к необходимости доказательств вами выдвинутого тезиса - что "быть русским - такая привелегия. что все спят и видят - как бы назваться русским".

>Так у русских практически нет землячеств.

И поэтому - они "проигрывают" столкновение уже и на своей родной земле. И будут проигрывать, до исчезновения, если продолжат жить в рамках ваших (и не толко) "интернационалистических" правил.

>Нет. Просто это показывает в чьих руках находится национальная политика и в рамках какой доктрины она проводиться.

Дык - открыли америку... Это все те же руки... знакомые вполне. И идеи их - тоже известны по целям...

>Нет, не одно и то же.

Тогда вы передернули. Зачем проводить параллели меж РАЗНЫМИ (и вы признали что знаете это) линиями?

>Так "кровяной национализм" приводил слабые нации только к поражениям.

А сильные к чему приводил? А, для полноты картины, "интернационализм" того толка. что нам навязали - до беспамятсвта и безоглядный - к чему приводит?

>Нет там штампа. И сравнения моего вы не поняли.

Ответ нечестный. А насчет сравнения несравнимого - вот я как раз именно про такой ваш подход и говорю - НЕЧЕСТНО! Пробуйте - честнее сравнить. :)

>Если жить "чутьем", а не разумом, Богом данным, то ни к чему хорошему не придешь.

Разум, товарисч, заводит куда злее, ибо во многом он слаб, а чутье - (как подсказка свыше) - выводит... Не знали, что-ли? :)

>Когда оппоненту нечего сказать - он начинает говорить намеками.

Вы сперва с параллелями отбейтесь - да тезис докажите - вот и поговорим без намеков. А до того - рано. :)

>С уважением, Александр

От Scavenger
К А.Б. (14.04.2006 15:52:06)
Дата 15.04.2006 21:00:39

Re: Тогда вопросов нет.

>>Тогда может быть вы считаете русской землей только ту территорию на которой живут непосредственно русские?

//В общем - почти так и есть. Чисто русские - только по "сердцевине" былой империи. Все остальное - с заметной долей "нац. автономии". Причем - заметьте, что "откол" этих земель гораздо менее болезненно воспринимается, нежели попытка... ну, скажем, отделения Новгородской области. Притягивая же "русская земля - вся где ступал наш сапог" - вы встречаете отпор. Не по уму этакий "интернациональный национализм".//

Да. Все понял. Даешь Россию от Москвы до...Астрахани. Курилы - японцам, Калининград - Германии, Сибирь - Китаю, Кавказ - поделят между собой тюрко-персидские страны. Вот до чего доводит ваш принцип. То, что было присоединено в России, было присоединено НЕ САПОГОМ, а на основе глубокой межкультурной связи, вошло в нашу цивилизацию. После ваших рассуждений я отказываюсь вам что-либо доказывать, ибо бесполезно. У нас с вами НЕТ точек соприкосновения, слишком разные ценности. А да, забыл, христианство. Ну так это религия, а не идеология, не была, не есть, не будет ею. Это ВЕРА. А ее со мной может разделить и индус, и англичанин.

//Закончив с территориями - я еще раз вас возвращаю к необходимости доказательств вами выдвинутого тезиса - что "быть русским - такая привелегия. что все спят и видят - как бы назваться русским".//

Нет, сейчас это не привилегия. Но прецеденты были. Евреи брали в СССР русские фамилии, татары тоже. Не знаю почему - видимо им казалось, что так проще жить.

>Так у русских практически нет землячеств.

//И поэтому - они "проигрывают" столкновение уже и на своей родной земле. И будут проигрывать, до исчезновения, если продолжат жить в рамках ваших (и не только) "интернационалистических" правил.//

Так я не против землячеств. Я против националистов по крови и ЗА культурное и иное объединение, но на почве русскости. Любое жизнеспособное идейное объединение и так будет русским, а только потом иным. Если будет опираться на те идеи, которые выработаны русскими же.

Все остальное в письме-риторика.

С уважением, Александр

От Павел
К А.Б. (13.04.2006 07:45:16)
Дата 13.04.2006 10:47:44

Ни в коем случае

Вот с этим не могу согласится.

>Не противоречит. Просто вы мало знаете или помните, о смысле уживчивости. Да, оценка "свой-чужой" (вернее, может, понятный-непонятный-враг) у русских проходит не по "крови", хотя и этот аспект имеет вес. Но для того, чтобы эта система работала, "базис" ее именно что на эту "кровную" связь должен опираться. А иначе - сбоит...

Кто и как "кровь" докажет? Черепа и носы мерять? Глупость какая. Таким образом уже и Украина откололась. Лучше этот "аспект" не упоминать, т.к. получается, что Пушкин - не русский, Гоголь - не русский. Да никто вообще не русский. Любой ... (цензура) вам сразу ответит - "поскреби русского - получищь татарина". Что вы им возразите?

От А.Б.
К Павел (13.04.2006 10:47:44)
Дата 13.04.2006 11:24:31

Re: Ну и напрасно так думаете.

>Кто и как "кровь" докажет?

Зачем и кому доказывать - кроме себя самого? Еще раз втолковываю - не за ПРИВЕЛЕГИИ боремся. А вопрос стоит - почему именно те, кто чувствует и ищентифицирует себя РУССКИМ - должен держать государственность на себе. Это ведь такое "тягло" - которого (из рационально-"шкурных" соображений) хочется избегать. Вот тут-то и вступает в игру "ответственность перед предками" - которая и аппелирует к "зову рода, крови". Иначе... Сидор Иванович, буде его начнут озадачивать "государевым поручением" (а у него своих забот - невпроворот) - будет пенять, что Петру Васильевичу - много проще это тягло взять на себя, да он и умнее и ловчее - его и озадачьте... А тот - на соседа, а тот - на другого... и понеслось...


>Таким образом уже и Украина откололась.

Не таким! А тем же самым - что и прочии "нацмены" - они полагали, что руские их обдирают и заедают. Вот сейчас - они только и начали уяснять - кто кого содержал на самом деле. И кто в какой мере сидел на шее у соседа.

>Лучше этот "аспект" не упоминать...

Придется. А иначе - не из кого будет "стержень" крепить - только из пришлых чинодралов - которых забота - "окормиться на вольных хлебах" и которым "после нас - хоть потоп". Что сегодня и видим.

И ответ простой - говоришь русский? Тогда - вот лямка от "тягла" - подставляй плечо! И, скажу вам - все нерусские - разбегутся сами :)

От Павел
К А.Б. (13.04.2006 11:24:31)
Дата 13.04.2006 13:26:00

Так вы не к крови взываете, а к "государственному чуству"

Но этим чувством (в отношении России) может обладать (и частенько обладают) и татарин и осетин и абхаз. А им как быть - прочь их от лямки? Или насильно назвать русскими? Оба варианта их только оттолкнут.

Не там ищем.

От А.Б.
К Павел (13.04.2006 13:26:00)
Дата 13.04.2006 14:24:00

Re: А откуда ему взяться?

этому странному чувству? Или как в геческом театре - "бог из машины"? Или что еще чуднее предложите?

>Но этим чувством (в отношении России) может обладать (и частенько обладают) и татарин и осетин и абхаз.

А могут (и зачастую) - не обладают. И в отношении своей "родной земли", отечества - это чувство бОльше проявляется... ЧТо сегодня видно отчетливо.

>А им как быть - прочь их от лямки?

Сами убегут. :) Что у вас все зуд чиновника в одном месте? То "без разрешения" никак - то запрещать охота...

От Павел
К А.Б. (13.04.2006 14:24:00)
Дата 14.04.2006 09:59:09

Это через "кровь и форму носа" не передается

>этому странному чувству? Или как в геческом театре - "бог из машины"? Или что еще чуднее предложите?

Это результат воспитания, культуры. Помести в русский детсад араба, выучи его в русской школе - будет русский человек.

>>Но этим чувством (в отношении России) может обладать (и частенько обладают) и татарин и осетин и абхаз.
>
>А могут (и зачастую) - не обладают. И в отношении своей "родной земли", отечества - это чувство бОльше проявляется... ЧТо сегодня видно отчетливо.

А могут и генетические русские этим чувством не обладать - гляньте на Горбачева и его подручных. Да не русскую интеллигенцию поглядите - сплошь государствоборцы.

От А.Б.
К Павел (14.04.2006 09:59:09)
Дата 14.04.2006 12:45:18

Re: Чтобы вопрос был понятнее:

Культура - очень слабо привязана к "территории" - так что... что мешает носителю культуры сменить "ареал"?

И-в довесок- коли вы все на "культуру" завязываете - то как вы, после столь радикальной "модернизации" культуры в России можете называть себя русским? Основания есть? :)

От А.Б.
К Павел (14.04.2006 09:59:09)
Дата 14.04.2006 10:14:56

Re: А через что?

Через философию и просветительскую работу партии? :))

А если так - откуда вообще государства возникли? Роль личности в истори? :)))

>Это результат воспитания, культуры. Помести в русский детсад араба, выучи его в русской школе - будет русский человек.

Не думаю. Надо немного болше чем "привычка", чтобы обремти родину. Впрочем, советскому этого не понять. У них это "незаметное" отнято, посему они и тыркаются сегодня в неспособности... ни жизнь устроить, не государство удержать... Как есть "слеподыры".

>А могут и генетические русские....

А русским быть - это не "только генетически" - вон советские, вы к примеру, - не обладаете. но русским вам называться - неуместно. :) Обман выйдет и сплошное самозванство.

Вы, как я понял, просто неспособны в голове удержать в одно время более 1 мысли-стороны проблемы. Тренируйте голову, пригодится. :)

А то про диалектику - тренидть горазды, а этот "этнический дуализм" культуры-генетического родства понять не в силах. :))


От Павел
К А.Б. (14.04.2006 10:14:56)
Дата 14.04.2006 13:29:49

Базар закончен ввиду его непродуктивности

>Не думаю. Надо немного болше чем "привычка", чтобы обремти родину. Впрочем, советскому этого не понять. У них это "незаметное" отнято, посему они и тыркаются сегодня в неспособности... ни жизнь устроить, не государство удержать... Как есть "слеподыры".

Наслаждайтесь чистотой своей крови на здоровье. Но в индивидуальном порядке. Я тут вам не помощник и не собеседник.

От А.Б.
К Павел (14.04.2006 13:29:49)
Дата 14.04.2006 14:19:37

Re: Я рад, что вы поняли...

что вам нечего сказать по затронутой теме.

Может, лет через несколько... у вас появятся правильные взгляды. :)