От Ищущий
К Monco
Дата 02.12.2005 18:15:14
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего;

Re: Не сыпь...

>>Я же написал, что доказывать ничего не буду.

>Не собираетесь доказывать - не стоило бы и писать. "Хотите верьте - хотите нет" - это не разговор.

Это шантаж :-)

>>Я и так Вам дал факт для рассуждений - профсоюз докеров у порта есть, а акций порта у трудового коллектива нет.

>Многим ли трудовым коллективам отсутствие "независимого и боевого" профсоюза помогло сохранить акции своих предприятий? Может всё дело в том, что в те годы профсоюз был недостаточно "независимым" и недостаточно "боевым"?

Блажен, кто верует...

>>Вот Вам еще факт "в струю" - с момента появления профсоюза докеров неуклонно растет разница в заработной плате между категориями работников - профком докеров, пользуясь большинством, "душит" рабочих остальных специальностей. Так, например, до появления профсоюза докеров разница в зарплате была порядка 25-30%, то за годы становления профсоюза эта разница выросла от 200% и выше, причем хорошо выше.

>Значит не буржуи-кровопийцы грабят несчастный пролетариат - а профсоюзы. Можно подумать, что если бы у докеров зарплата была в два раза меньше, то предприниматель не забрал бы разницу себе, а распределил бы "по-честному" среди рабочих других специальностей.

Грабят народ, а не пролетариат, и профсоюзы озабочены тем, чтобы уравать себе частичку от купли-продажи Родины.

>Может рабочим остальных специальностей тоже стоит озаботиься созданием профсоюза?

А это никакой роли не сыграет для улучшения их ситуации - по нынешним законам администрация предприятия заключает только один коллективный договор. Он заключается с самой значимой группой работников, которая при этом является и самой низкоквалифицированной и жлобской со всеми вытекающими. Каков есть выход для квалифицированных работников - либо приучать себя бить баклуши в рабочее время, либо увольняться.

>Или в отраслях, где нет сильных профсоюзов, положение рабочих лучше?
Неужели хуже?

От Monco
К Ищущий (02.12.2005 18:15:14)
Дата 02.12.2005 18:36:32

Ещё один апофеоз солидаризма?

>Он заключается с самой значимой группой работников, которая при этом является и самой низкоквалифицированной и жлобской со всеми вытекающими.

И кто только марксистов в русофобии обвиняет.

От Ищущий
К Monco (02.12.2005 18:36:32)
Дата 02.12.2005 18:49:08

Вам виднее

>>Он заключается с самой значимой группой работников, которая при этом является и самой низкоквалифицированной и жлобской со всеми вытекающими.

>И кто только марксистов в русофобии обвиняет.

Я удовлетворен, как Вы "слезли с темы". Можете теперь шуметь сколько угодно.

От Monco
К Ищущий (02.12.2005 18:49:08)
Дата 02.12.2005 21:40:36

Вы с неё слезли три остановки назад

>Я удовлетворен, как Вы "слезли с темы". Можете теперь шуметь сколько угодно.

Когда отказались приводить доказательства. И теперь беспрестанно шумите.

От Ищущий
К Monco (02.12.2005 21:40:36)
Дата 05.12.2005 10:05:03

Вы путаете теплое с мягким

>>Я удовлетворен, как Вы "слезли с темы". Можете теперь шуметь сколько угодно.

>Вы с неё слезли три остановки назад Когда отказались приводить доказательства. И теперь беспрестанно шумите.

У меня появилось подозрение, что Вы за полемикой не видите одну особенность нашего разговора. Одна состоит в том, что я привел аргументы, котрые Вы ни подтвердить, ни опровергнуть в принципе не в состоянии, и предлагаете мне выполнить эту работу за Вас. Наряду с этим Вы себе представляете сложившуюся обстановку по сообщениям СМИ. Подумайте об этом.

От Monco
К Ищущий (05.12.2005 10:05:03)
Дата 05.12.2005 19:00:48

Если не дошло с первых трёх раз...

Сформулирую свой вопрос конкретнее. Ищущий, где и кем Вы работаете? Откуда у вас такая 'достоверная' информация, которую я "ни подтвердить, ни опровергнуть" не в состоянии?

И ещё вы написали:

>что вторым пунктом летнего противостояния профкома докеров и администрации порта было требование, чтобы администрация начисляла кругленькую сумму от доходов на содержание профкома, отличную от профсоюзных взносов, и не требовала при этом отчета профкома о ее использовании...
Вижу, что докеры хотят свои акции назад :).

Так какую часть от доходов потребовали докеры? Хватит нас тут сказками кормить. Есть на руках проект колдоговора - так выкладывайте его целиком.

От Ищущий
К Monco (05.12.2005 19:00:48)
Дата 05.12.2005 20:34:49

Re: Если не

>Сформулирую свой вопрос конкретнее. Ищущий, где и кем Вы работаете? Откуда у вас такая 'достоверная' информация, которую я "ни подтвердить, ни опровергнуть" не в состоянии?

Разве сейчас разговор обо мне лично? Хотите заострить вопрос, так задайте его себе - почему Вы ее не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть? Подсказку я Вам дал - Вы мыслите штампами, созданными не Вашими мыслями.

>И ещё вы написали:

>>что вторым пунктом летнего противостояния профкома докеров и администрации порта было требование, чтобы администрация начисляла кругленькую сумму от доходов на содержание профкома, отличную от профсоюзных взносов, и не требовала при этом отчета профкома о ее использовании...

>Вижу, что докеры хотят свои акции назад :).

Я, например, вообще не вижу здесь докеров. Некая группа, одевающая иногда каски, но не выходящая на причалы, требует себе дополнительных источников дохода, никак не соотносящихся с их трудовой деятельностью. Но причем здесь интересы докеров?..

>Так какую часть от доходов потребовали докеры? Хватит нас тут сказками кормить. Есть на руках проект колдоговора - так выкладывайте его целиком.

Это было первое условие нашего разговора - ничего я доказывать не буду. Меня не интересует истина в этом споре - для меня она очевидна; очевидна ли она для Вас или нет, - это Ваш вопрос, не мой. Советую без злого умысла - избавляйтесь от идеологических штампов...

От Monco
К Ищущий (05.12.2005 20:34:49)
Дата 05.12.2005 23:06:20

Тоска зелёная

Скучно как с вами. Решили поиздеваться от нечего делать?

>>Сформулирую свой вопрос конкретнее. Ищущий, где и кем Вы работаете? Откуда у вас такая 'достоверная' информация, которую я "ни подтвердить, ни опровергнуть" не в состоянии?
>
>Разве сейчас разговор обо мне лично?

Разговор шёл об информации.

>Хотите заострить вопрос, так задайте его себе - почему Вы ее не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть?

Наглость - второе счастье.

>>Так какую часть от доходов потребовали докеры? Хватит нас тут сказками кормить. Есть на руках проект колдоговора - так выкладывайте его целиком.
>
>Это было первое условие нашего разговора - ничего я доказывать не буду.

Это было условие, которое я не принял. Но за дезу вас всё-таки надо привлечь к ответу.

>Меня не интересует истина в этом споре

Теперь всё ясно.

> - для меня она очевидна;

Серьёзная заявка на успех.

>очевидна ли она для Вас или нет, - это Ваш вопрос, не мой. Советую без злого умысла - избавляйтесь от идеологических штампов...

Знаете как принято утилизировать такие советы?

От Администрация (Сепулька)
К Monco (05.12.2005 23:06:20)
Дата 10.12.2005 22:28:42

Предупреждение за переход на личности и флейм (-)


От Ищущий
К Monco (05.12.2005 23:06:20)
Дата 06.12.2005 09:19:31

Помоги себе сам (с)

>Скучно как с вами. Решили поиздеваться от нечего делать?

Молодой человек, цените мое расположение к Вам и не дерзите. Вы начали рассуждать о современном профсоюзном движении, не то, что не владея вопросом, а совершенно не представляя того, о чем говорите.

>>Хотите заострить вопрос, так задайте его себе - почему Вы ее не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть?

>Наглость - второе счастье.

Ваша молодость пока прикрывает Ваше дилетантство, но если не прекратите разговаривать лозунгами, то молодость пройдет, а дилетанство останется.

>>Это было первое условие нашего разговора - ничего я доказывать не буду.

>Это было условие, которое я не принял. Но за дезу вас всё-таки надо привлечь к ответу.

Мне нравится Ваш пафос! Дерзайте, - докажите, что мои слова деза и привлекайте.

>>Меня не интересует истина в этом споре - для меня она очевидна

>Теперь всё ясно. Серьёзная заявка на успех.

Это из Вас бьет фонтаном неудовлетворенная заявка на успех. Я уже себе доказал то, что хотел доказать, поэтому теперь я свободен от необходимости что-то миру доказывать, в том числе и Вам.

>>очевидна ли она для Вас или нет, - это Ваш вопрос, не мой. Советую без злого умысла - избавляйтесь от идеологических штампов...

>Знаете как принято утилизировать такие советы?

Если Вы сделаете это публично, то доставите мне несколько минут веселья. :-))