От Руднев
К Miguel
Дата 02.12.2005 06:55:50
Рубрики Компромисс; Культура;

спасибо за хаха:))))

>Я так не думаю. Потому что, вообще-то, это была шутка, чтобы показать аргументацию, симметричную марксистам. Ну, какие могут появиться идеи от формулировок типа "капитал - это овеществлённый (омертвлённый) труд"? Это совершенно пустая формулировка, не несущая никакого конкретного смысла.

А такие идеи, что типа работать надо, дорогой товарищ, а не языком чесать:)) Труд не только сделал возможным капитал но и человека из обезьяны, так то... Капитал у Маркса сильно нагруженная категория и чтобы разобраться во всех ее смыслах у нас в СССР много умных докторов наук над этим работали и даже в отличие от путиных-шмутиных вожди мирового пролетариата и главы государства этим не гнушались. Вам, Мигель, видна толька самая простая и очевидная сторона капитала - натурально-баблосная...

>Но мою ответную формулировку куда проще обосновать, чем идею Маркса о том, что капитал создан трудом, а не наоборот. В самом деле, еда - это капитал, когда работник её кушает, еда развеществляется и оживляется.

У вас тонкое чувство юмора, но у Маркса тоньше. В сущности "Капитал" это сложный гэг над существовавшей тогда и столь любимой вашему сердцу "экономикс". ЕДА - КАПИТАЛ !!!!!:))))))) ... спасибо, Мигель, порадовали!!!!!!:))))))))))))))))) Но дальше еще лучше, право, вам на сцену надо вместе с Задорновым народ веселить :))))))))

>Вы спрашиваете, откуда берётся начальный капитал? Пожалуйста: человек появился 100 тысяч лет назад, а капитал - земля и её полезные ископаемые, вода, питательные вещества - уже существовали милларды лет. Если Вас в данном случае не устраивает точка зрения науки, обратитесь к Библии. Там тоже говорится, что сначала Бог создал землю, растения и зверюшек, и только потом человека. И то Адам с Евой сначала не трудились вовсе, кушали на халяву райские фрукты и овощи, и только затем их припахали. В общем, где-то так.

В общем, дорогой Мигель, "где то так" получилось отменным гэгом, но до Маркса вам еще далековато (в смысла гэга), как до звезды пешком... Спасибо за хаха. Вторая серия будет?


От Miguel
К Руднев (02.12.2005 06:55:50)
Дата 09.12.2005 02:08:03

Ещё немного о смехе без причины

>>Но мою ответную формулировку куда проще обосновать, чем идею Маркса о том, что капитал создан трудом, а не наоборот. В самом деле, еда - это капитал, когда работник её кушает, еда развеществляется и оживляется.
>
>У вас тонкое чувство юмора, но у Маркса тоньше. В сущности "Капитал" это сложный гэг над существовавшей тогда и столь любимой вашему сердцу "экономикс". ЕДА - КАПИТАЛ !!!!!:))))))) ... спасибо, Мигель, порадовали!!!!!!:))))))))))))))))) Но дальше еще лучше, право, вам на сцену надо вместе с Задорновым народ веселить :))))))))

А как Вам такая цитатка, от Давида Рикардо ("Начала политической экономии и налогообложения", глава V):

«Капитал есть та часть богатства страны, которая употребляется в производстве и состоит из пищи , одежды, инструментов, сырых материалов, машин и пр., необходимых, чтобы привести в движение труд» (выделено мной - М.).

От Руднев
К Miguel (09.12.2005 02:08:03)
Дата 13.12.2005 17:33:16

и что дальше?

>А как Вам такая цитатка, от Давида Рикардо ("Начала политической экономии и налогообложения", глава V):

>«Капитал есть та часть богатства страны, которая употребляется в производстве и состоит из пищи , одежды, инструментов, сырых материалов, машин и пр., необходимых, чтобы привести в движение труд» (выделено мной - М.).

Таки вторая серия последовала:)))
Пища, инструменты, сырые материалы и пр. есть и у австралийских аборигенов, только у них капитала нет.

От Miguel
К Руднев (13.12.2005 17:33:16)
Дата 13.12.2005 18:45:04

У австралийских аборигенов капитал есть

>>А как Вам такая цитатка, от Давида Рикардо ("Начала политической экономии и налогообложения", глава V):
>
>>«Капитал есть та часть богатства страны, которая употребляется в производстве и состоит из пищи , одежды, инструментов, сырых материалов, машин и пр., необходимых, чтобы привести в движение труд» (выделено мной - М.).
>
>Таки вторая серия последовала:)))
>Пища, инструменты, сырые материалы и пр. есть и у австралийских аборигенов, только у них капитала нет.

и эти инструменты, сырые материалы и прочее позволяют им облегчать дальнейшее производство. Что там думал по поводу капитала Маркс, не соизволивший проштудировать труды Рикардо к началу работы над "Капиталом", к науке не относится.

От Руднев
К Miguel (13.12.2005 18:45:04)
Дата 14.12.2005 09:48:44

!!!!

>>>А как Вам такая цитатка, от Давида Рикардо ("Начала политической экономии и налогообложения", глава V):
>>
>>>«Капитал есть та часть богатства страны, которая употребляется в производстве и состоит из пищи , одежды, инструментов, сырых материалов, машин и пр., необходимых, чтобы привести в движение труд» (выделено мной - М.).
>>
>>Таки вторая серия последовала:)))
>>Пища, инструменты, сырые материалы и пр. есть и у австралийских аборигенов, только у них капитала нет.
>
>и эти инструменты, сырые материалы и прочее позволяют им облегчать дальнейшее производство. Что там думал по поводу капитала Маркс, не соизволивший проштудировать труды Рикардо к началу работы над "Капиталом", к науке не относится.

Многое проясняется. Вы батенька - записной доморощенный либерал, свято уверовавший бдагодаря рикардам в "естественность" капитализма (это надо ж как постараться чтоб у бушменов капитал обнаружить). Дла вас и робинзон стало быть "экономическое откровение". Но не суть. Суть же в том, что на ниве солидаризма обретается все "антимарксистское". Это и есть солидаристский габитус. Чем громче кричат "долой маркса", тем солидарней становятся. Эдакий негативный консенсус:)))


От Miguel
К Руднев (14.12.2005 09:48:44)
Дата 17.12.2005 15:24:01

По существу-то что-нибудь умное сказать можете?

Что я понимаю под капиталом, я сказал, и тут я присоединяюсь к определению Рикардо и Пола Хейне, которого придерживается и современная экономическая наука. Что понимают под капиталом марксисты, знаюттолько они. То же - с т.н. "капитализмом".

От Miguel
К Руднев (02.12.2005 06:55:50)
Дата 02.12.2005 12:21:43

Штраус-йохан-вайс

Я вижу, не будучи способным ответить по существу на результаты аккуратного применения марксистской методологии, Вы решили засмеять позицию оппонента? Где же Вы были несколько дней, почему по существу на моё рассуждение не ответитил ни один "марксист"? Да потому, что не могут.

От Руднев
К Miguel (02.12.2005 12:21:43)
Дата 02.12.2005 13:37:18

а по русски?:))

>Я вижу, не будучи способным ответить по существу на результаты аккуратного применения марксистской методологии, Вы решили засмеять позицию оппонента? Где же Вы были несколько дней, почему по существу на моё рассуждение не ответитил ни один "марксист"? Да потому, что не могут.

Вы хотите получить математические формулы вместо смыслов. это желание похвальное, но утопическое и вредное. Как вы можете применять марксистскую методологию, если вы не знаете что такое "овеществление"? Вот например т.Крылов В.В. которого цитирует СГКМ в "Советской цивилизации" является примером аккуратного применения марксистской методологии и поэтому приходит к верным выводам, которыми не гнушается, несмотря на "присхождение", ни один серьезный мыслитель. Учитесь правильному применению марксистской методологии на лучших примерах!


От Miguel
К Руднев (02.12.2005 13:37:18)
Дата 02.12.2005 13:41:48

И кого ещё надо обвинить в казуистике?

>>Я вижу, не будучи способным ответить по существу на результаты аккуратного применения марксистской методологии, Вы решили засмеять позицию оппонента? Где же Вы были несколько дней, почему по существу на моё рассуждение не ответитил ни один "марксист"? Да потому, что не могут.
>
>Вы хотите получить математические формулы вместо смыслов. это желание похвальное, но утопическое и вредное. Как вы можете применять марксистскую методологию, если вы не знаете что такое "овеществление"?

Как не знаю? Идиотские термин, не несущий никакого конкретного научного смысла, но используемый марксистами для ошарашивания читателей.

>Вот например т.Крылов В.В. которого цитирует СГКМ в "Советской цивилизации" является примером аккуратного применения марксистской методологии и поэтому приходит к верным выводам, которыми не гнушается, несмотря на "присхождение", ни один серьезный мыслитель. Учитесь правильному применению марксистской методологии на лучших примерах!

Было бы чему учиться у людей, неспособных построить ни одного воспроизводимого научного результата. Что ни возьми - всюду приходишь к прямо противоположным выводам, если только применять логику осторожнее, а не куда хочу, туда и ворочу.

От Руднев
К Miguel (02.12.2005 13:41:48)
Дата 02.12.2005 15:08:08

Re: И кого...

>>>Я вижу, не будучи способным ответить по существу на результаты аккуратного применения марксистской методологии, Вы решили засмеять позицию оппонента? Где же Вы были несколько дней, почему по существу на моё рассуждение не ответитил ни один "марксист"? Да потому, что не могут.
>>
>>Вы хотите получить математические формулы вместо смыслов. это желание похвальное, но утопическое и вредное. Как вы можете применять марксистскую методологию, если вы не знаете что такое "овеществление"?
>
>Как не знаю? Идиотские термин, не несущий никакого конкретного научного смысла, но используемый марксистами для ошарашивания читателей.

Вот поэтому ни один разумный марксист с вами серьезно разговаривать не будет.

>>Вот например т.Крылов В.В. которого цитирует СГКМ в "Советской цивилизации" является примером аккуратного применения марксистской методологии и поэтому приходит к верным выводам, которыми не гнушается, несмотря на "присхождение", ни один серьезный мыслитель. Учитесь правильному применению марксистской методологии на лучших примерах!
>
>Было бы чему учиться у людей, неспособных построить ни одного воспроизводимого научного результата. Что ни возьми - всюду приходишь к прямо противоположным выводам, если только применять логику осторожнее, а не куда хочу, туда и ворочу.

Т.е. вы утверждаете что Крылов является эдаким невменяемым дураком, и его работы о традиционном укладе в эпоху НТР и гроша ломаного не стоят, потому что "ненаучны"? А у СГКМ "изощренная логика", что он умудряется марксистской писаниной дурака Крылова оправдать свои немарксистские рассуждения?

От Miguel
К Руднев (02.12.2005 15:08:08)
Дата 02.12.2005 15:31:33

"Ни один разумный марксист..." А где Вы видели хоть одного?

>>>>Я вижу, не будучи способным ответить по существу на результаты аккуратного применения марксистской методологии, Вы решили засмеять позицию оппонента? Где же Вы были несколько дней, почему по существу на моё рассуждение не ответитил ни один "марксист"? Да потому, что не могут.
>>>
>>>Вы хотите получить математические формулы вместо смыслов. это желание похвальное, но утопическое и вредное. Как вы можете применять марксистскую методологию, если вы не знаете что такое "овеществление"?
>>
>>Как не знаю? Идиотские термин, не несущий никакого конкретного научного смысла, но используемый марксистами для ошарашивания читателей.
>
>Вот поэтому ни один разумный марксист с вами серьезно разговаривать не будет.

Не надо разговаривать со мной - полемизируйте с моими репликами. А вы, марксисты, на это неспособны - то-то и не остаётся вам ничего, кроме как переходить на личность оппонента.

От Микола
К Miguel (02.12.2005 15:31:33)
Дата 13.12.2005 17:05:25

И вааще "Однозначно, все подонки...идиоты! "

День добрый!
Все подонки, все подонки !!!
Коммунистов растопчу...
На марксистов поторчу
>Не надо разговаривать со мной - полемизируйте с моими репликами. А вы, марксисты, на это неспособны - то-то и не остаётся вам ничего, кроме как переходить на личность оппонента.
Крошка сын к отцу пришел
И рекла дитятя:
- Год мне надцатый пошел,
Позабыл, чай, батя?
За сим мое почтение, Микола

От Администрация (Сепулька)
К Микола (13.12.2005 17:05:25)
Дата 14.12.2005 11:59:51

Предупреждение за флейм

Вынуждена только поддержать то замечание, которое сделал Вам Мигель: полемизируйте с репликами, а не переходите на личности.
Если нечего сказать, не надо писать бессодержательные сообщения. За это на форуме удаляют в режим "только чтение".

От Miguel
К Микола (13.12.2005 17:05:25)
Дата 13.12.2005 18:45:48

По существу-то родили чего-нибудь? (-)


От Микола
К Miguel (13.12.2005 18:45:48)
Дата 14.12.2005 18:41:20

А Вы?

День добрый!
Переняли дурную манеру, чуть что - так оскорбления "Маркс идиот, сами вы идиоты, и мысли у вас идиотские". На форумах этот дешевый прием назывется "лоботомия". Предложите конструктив, теории то у Вас нет, одни сентенции "Я летаю под ветром ассоциаций. Я есмь птица нематериальная. Из единства я ухожу в бесконечность..."
За сим мое почтение, Микола

От Miguel
К Микола (14.12.2005 18:41:20)
Дата 14.12.2005 19:45:21

Предлагал и предлагаю, Вы-то не заметили (-)


От Микола
К Miguel (14.12.2005 19:45:21)
Дата 16.12.2005 18:04:51

Озвучьте(не буду смеяться и иронизировать, иссякла моя ирония, осталась г русть) (-)


От Miguel
К Микола (16.12.2005 18:04:51)
Дата 16.12.2005 20:17:55

А Вы внимательнее следите за рекламой. Ради одного Вас по новой озвучивать? (-)