От K
К Шура Референт
Дата 10.11.2005 18:07:44
Рубрики Прочее;

Re: Возможное марксистское...

Показывали следователя по ТВ, он рассказал, что в этих районах любимым развлечением
поджечь автомобиль, дождаться пожарных и забросать их камнями. Как это противостояние
объясняется? У нас такое никому в голову не взбредет, разве что одному отдельному психу.
Кого молодежь предместий ненавидит, кидая булыжники в пожарных? Пролетариев, номенклатуру,
кого? Или просто <французов>? Мне кажется, что последнее.



От Михайлов А.
К K (10.11.2005 18:07:44)
Дата 11.11.2005 00:27:44

Нет, не марксистское.

>Показывали следователя по ТВ, он рассказал, что в этих районах любимым развлечением
>поджечь автомобиль, дождаться пожарных и забросать их камнями. Как это противостояние
>объясняется? У нас такое никому в голову не взбредет, разве что одному отдельному психу.
>Кого молодежь предместий ненавидит, кидая булыжники в пожарных? Пролетариев, номенклатуру,
>кого? Или просто <французов>? Мне кажется, что последнее.


Потому что марксизм исходит не из наполнения человеческих голов (кто так кого ненавидит), которое, в то время пока классовая борьба носит стихийный характер, может быть нелицеприятны, потому что отчуждение стало «"невыносимой" силой, т.е. такой силой, против которой совершают революцию,» и «превратило основную массу человечества в совершенно "лишенных собственности" людей, противостоящих в то же время имеющемуся налицо миру богатства и образования,», а из «производства и воспроизводства действительной жизни», а уже потянув за это главное звено мы поймем те причудливые превращения которые претерпевают культура и общественное сознание.

От Vano
К K (10.11.2005 18:07:44)
Дата 10.11.2005 18:35:28

Представителей государственной машины ;)


Пожарники там тоже по большей части из Африки...

От K
К Vano (10.11.2005 18:35:28)
Дата 12.11.2005 15:16:31

сомневаюсь

> Пожарники там тоже по большей части из Африки...

В США пожарники белые - гос служба, социальные гарантии, денежно, и не так и опасно, если
использовать их правила ТБ. Туда не очень-то чужака подпустят. Во Франции, думаю, те же
порядки.



От Miguel
К Vano (10.11.2005 18:35:28)
Дата 10.11.2005 19:13:05

Есть статистическое подтверждение,что пожарные из Африки,или на месте придумали? (-)