От Zhlob
К Almar
Дата 06.11.2005 16:06:46
Рубрики Компромисс; Культура;

Re: растолкую для тех, кто плохо изучил стиль Алмара.

>>Не надо притворяться голубком. Там алгоритм немного другой: голосование - объявление результатов неправильными - призыв "оппозиционным" кандидатом западных "варягов" рассудить ситуацию - "милостивое" согласие последних - "оппозиционный" кандидат у власти.
>
>почему именно "западных" - можно ведь использовать другой термин "призвать международную общественость". А к кому еще обращаться в поисках справедливости? К господу богу, что ли? Международная общественность - это пока что высшая инстанция, где можно пытаться найти справедливость. Мы все принадлежим к Человечеству, не смотря на национальные различия. Не факт, конечно, что там найдешь эту самую справедливость, но почему бы не попытаться?

Это он так подтвердил, что под обычным голосованием он имел в виду именно приведённый мной алгоритм.

>И кстати, так вы считаете, что Кучма организовал честные выборы? Может он и убийство журналиста Гонгадзе не заказывал?

А это он попытался увести дискуссию в сторону в стиле "В огороде бузина, а в Киеве Кучма"

От Almar
К Zhlob (06.11.2005 16:06:46)
Дата 06.11.2005 16:35:08

зчаем растолковывать мой стиль, не проще ли ответить на вопрос?

>>И кстати, так вы считаете, что Кучма организовал честные выборы? Может он и убийство журналиста Гонгадзе не заказывал?

>А это он попытался увести дискуссию в сторону в стиле "В огороде бузина, а в Киеве Кучма"

вам простой вопрос задали (кстати вполне по теме дискусси) насчет того, были ли выборы, организованные Кучмой для протаскивания своего преемника Януковича, честными? А вы вместо простого ответа завели разговор о моем стиле.


От Zhlob
К Almar (06.11.2005 16:35:08)
Дата 06.11.2005 19:37:45

Re: затем, чтоб читатель понимал, кого читает.

>вам простой вопрос задали (кстати вполне по теме дискусси) насчет того, были ли выборы, организованные Кучмой для протаскивания своего преемника Януковича, честными?

Гонгадзе, уважаемый, Гонгадзе. Каким боком этот вечно живой мертвец вылез в вопросе о выборах? Именно таким, как у вас принято: "В огороде бузина..."

>А вы вместо простого ответа завели разговор о моем стиле.

Вам так нужен ответ? Пожалуйста. Выборы были самые обыкновенные пост-советского разлива (как у нас 5 лет назад, как в России, когда Путю избирали, и когда Ельцина в 1996), организовывал их, кстати, хотите - верьте, хотите - нет, украинский центризбирком, в котором Кучма не состоял. А Кучма себя повёл именно так, как изложено в книжке "Экспорт революции" - совершил политическое самоубийство на навязанных Западом условиях. Многие у нас от него иного ждали - но просчитались. Поэтому СГ и пишет, что нужно не поддерживать Путю, а противостоять оранжевым (а ваши обвинения в его адрес в поддержке Пути - наглая клевета), это весьма разные вещи, только для Вас и Ваших оранжевых союзничков таккая линия опасна, поэтому вы его всячески и пытаетесь очернить. Шишки. Оставьте свои приёмчики для кого-нибудь другого, здесь Ваше оранжистское нутро всем давно известно.

От Almar
К Zhlob (06.11.2005 19:37:45)
Дата 06.11.2005 21:36:17

и в который раз я ответа не дождался

>Гонгадзе, уважаемый, Гонгадзе. Каким боком этот вечно живой мертвец вылез в вопросе о выборах? Именно таким, как у вас принято: "В огороде бузина..."

а чего не понятного то? И там и там речь идет о нечестноти власти и стремлении заткунть рот народу: в прервом случае в лице неугодного журналиста, во втором подтасовывая выборы.

>Вам так нужен ответ? Пожалуйста. Выборы были самые обыкновенные пост-советского разлива (как у нас 5 лет назад, как в России, когда Путю избирали, и когда Ельцина в 1996),

да на не интересно какого они там разлива. Вас спрашивалои честные они или нет. А вы нам опять про разлив какой то. Про Путина и Ельцина. Мы теперь должны гадать на кофейной гуще, считете ли вы выборы Путина и Ельцина честными или нет.

>Поэтому СГ и пишет, что нужно не поддерживать Путю, а противостоять оранжевым (а ваши обвинения в его адрес в поддержке Пути - наглая клевета), это весьма разные вещи, только для

почему ж клевета то? можно поискать сответствующие цитаты. К тому же все знают что он сотрудничает с пропутинским движением "Наши".

>Вас и Ваших оранжевых союзничков такая линия опасна, поэтому вы его всячески и пытаетесь очернить. Шишки. Оставьте свои приёмчики для кого-нибудь другого, здесь Ваше оранжистское нутро всем давно известно.

вам даже не известно, кто такие эти пресловутые российские "оранжевые", куда уж вам знать про мое нутро


От И.Л.П.
К Almar (06.11.2005 21:36:17)
Дата 07.11.2005 12:09:24

Re: Зачем риторические вопросы?

>да на не интересно какого они там разлива. Вас спрашивалои честные они или нет. А вы нам опять про разлив какой то. Про Путина и Ельцина. Мы теперь должны гадать на кофейной гуще, считете ли вы выборы Путина и Ельцина честными или нет.

О каких "честных выборах" может идти речь в стране, где состоялась "приватизация по Чубайсу" (и многое другое тоже). Даже на "честных выборах" (т.е. когда голоса считают без обмана и не снимают кандидатов под надуманным предлогом) ключевую роль играют финансы и пропагандистский ресурс. Или Вы сомневаетесь, что те, кто "приватизировал" все высокодоходные отрасли в России (а остальные практически ликвидировал), найдут соответствующие средства, а оппозиция не найдет? Кроме того, сейчас выборы идут по партийным спискам, а партия по действующему закону - очень дорогое удовольствие. Без контактов в "бизнес-элите" такую сумму не поднять никак.

От Almar
К И.Л.П. (07.11.2005 12:09:24)
Дата 07.11.2005 13:20:54

откуда вы знаете, что для Злоба они риторические?

>О каких "честных выборах" может идти речь в стране, где состоялась "приватизация по Чубайсу" (и многое другое тоже).

ну а к вам, раз вы ответили, следующий вопрос: надо ли народу бороться за честные выборы и является ли борьба за "честные выборы" допустимым и необходимым этапом в такой борьбе?

>Даже на "честных выборах" (т.е. когда голоса считают без обмана и не снимают кандидатов под надуманным предлогом) ключевую роль играют финансы и пропагандистский ресурс.

это мы знаем, это еще Ленин разоблачал буржуазную демократию (при этом не отрицая ценность настоящей демократии)


Или Вы сомневаетесь, что те, кто "приватизировал" все высокодоходные отрасли в России (а остальные практически ликвидировал), найдут соответствующие средства, а оппозиция не найдет? Кроме того, сейчас выборы идут по партийным спискам, а партия по действующему закону - очень дорогое удовольствие. Без контактов в "бизнес-элите" такую сумму не поднять никак.


От И.Л.П.
К Almar (07.11.2005 13:20:54)
Дата 07.11.2005 16:07:03

Re: Нельзя рассматривать выборы вне контекста жизнеустройства

>ну а к вам, раз вы ответили, следующий вопрос: надо ли народу бороться за честные выборы и является ли борьба за "честные выборы" допустимым и необходимым этапом в такой борьбе?

Думаю, это тупиковый путь. Нечестность выборов - неизбежное следствие общей несправедливости (и бесперспективности) существующего жизнеустройства. Можно подумать, что в других сферах жизни честность (и справедливость) имеют место! Те, кто смирился с существующей системой, смирились и с подтасованными выборами как ее составной частью.


От Almar
К И.Л.П. (07.11.2005 16:07:03)
Дата 07.11.2005 16:33:17

Re: Нельзя рассматривать...

Думаю, это тупиковый путь. Нечестность выборов - неизбежное следствие общей несправедливости (и бесперспективности) существующего жизнеустройства.

угу, а общая несправедливость существующего жизнеустройства следствие нечестности выборов. "у попа была собака" - надоели вы мне...


От И.Л.П.
К Almar (07.11.2005 16:33:17)
Дата 08.11.2005 11:17:04

Re: Нельзя рассматривать...

>угу, а общая несправедливость существующего жизнеустройства следствие нечестности выборов.

А это уже нелепость.


>"у попа была собака" - надоели вы мне...

И это тоже. Не хотите - не отвечайте.

От Zhlob
К Almar (06.11.2005 21:36:17)
Дата 07.11.2005 10:08:03

Re: а я на форуме не для того, чтоб Вам ответы давать.

>а чего не понятного то? И там и там речь идет о нечестноти власти и стремлении заткунть рот народу: в прервом случае в лице неугодного журналиста, во втором подтасовывая выборы.

"Так что же? Если доводы умны,
Не портятся они от повторенья!
А если глупы - может быть цены
Прибавит им простое умноженье?"
Вообще-то, Байрон это про женщин писал, но мы ж тут давно выяснили, что Алмар ведёт разговор в бабски-базарной манере. Он это называет "мышление лимоновского типа".

>да на не интересно какого они там разлива.

А мне неинтересно, насколько Вам интересно.

>Вас спрашивалои честные они или нет.

Критерий честных выборов и пример предоставьте. Тогда, может быть...

>Про Путина и Ельцина. Мы теперь должны гадать на кофейной гуще, считете ли вы выборы Путина и Ельцина честными или нет.

Зачем гадать? За Вас уже давно всё решили, Вы это решение озвучиваете. А я не даю безнаказанно дурить людям голову пропагандой.

>почему ж клевета то? можно поискать сответствующие цитаты. К тому же все знают что он сотрудничает с пропутинским движением "Наши".

На колу мочало. Для особо твердолобых: Ваши обвинения СГ в поддержке Пути - наглая клевета.

>вам даже не известно, кто такие эти пресловутые российские "оранжевые", куда уж вам знать про мое нутро

Известно, любезный. Я, в отличие от Вас, во-первых живу на Украине, во-вторых, читаю книгу СГКМ "Экспорт революции"

От Almar
К Zhlob (07.11.2005 10:08:03)
Дата 07.11.2005 10:56:18

получается - для того, чтобы вешать ярлыки - я это и хочу показать

ведь вы навешиваете на честных людей истинных патриотов России ярлык "оранжевых врагов народа". Но при этом вы юлите, увиливаете от ответа на простой вопрос, суть которого в том, чтобы понять считаете ли вы порядки устроенные существующей властю - честными.

>Критерий честных выборов и пример предоставьте. Тогда, может быть...

это слишком долго - пришлось бы для вас повторить весь курс средней школы. Вкратце могу сказать, что честные выборы это когда сколько человек захотело проголосовать за некого кандитата, столько и потом и объявили в результатах.

>На колу мочало. Для особо твердолобых: Ваши обвинения СГ в поддержке Пути - наглая клевета.

сотрудничесово с "нашими" и активное противодействие мифическим оранжевым - это и есть поддержка Путина. Ведь Путин это не просто конкретный человек, а верховная власть в России

цитаты на это счет есть.

https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/148/148660.htm

«В этой ситуации, если нам не удастся собраться самостоятельной политической волей до попытки "оранжевой революции", лучше ей противодействовать. Хотя бы оттягивая момент крушения даже нынешней государственности.»

«Вопрос: Кто по вашему мнению станет приемником Путина в 2008 году и сможет ли такой человек одержать победу на честных выборах?
Ответ: Я думаю, что сможет одержать победу, потому что нет проекта связанного, который можно было бы поставить против "проекта Путина". А кто будет? Я думаю, сейчас в принципе нельзя, невозможно такой прогноз делать, потому что ввиду угрозы "оранжевой революции" было бы разумно вести подготовку к выборам как спецоперацию.»

>>вам даже не известно, кто такие эти пресловутые российские "оранжевые", куда уж вам знать про мое нутро
>Известно, любезный. Я, в отличие от Вас, во-первых живу на Украине, во-вторых, читаю книгу СГКМ "Экспорт революции"

вынужден вас разочаровать, для того, чтобы знать кто такие украинские оранжевые необязательно жить на Украине - они сам себя определяют и ходят с соответствующими флагами. Если вы не дальтоник, то уже можете себя пробовать в качестве эксперта политолога. Я же вас спрашивал про российских оранжевых. Кто они?




От Игорь С.
К Zhlob (06.11.2005 19:37:45)
Дата 06.11.2005 20:06:03

Давайте уточним

чтоб все 7 (ну, на данный момент, ну, будет 27)читателей понимали, кого читают.

Я правильно понял?

Ох, Zhlob, ну здесь же не телевидение, не туда вы свое старание имхо....