От Ростислав Зотеев
К Almar
Дата 24.10.2005 13:54:27
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Образы будущего;

Сергей, деградируете на глазах :-(

Здравствуйте !
>>СГКМ - действующий эксперт ряда организаций, в т.ч. и РПЦ
>
>даже и РПЦ - надо ж как! А мы то гадаем, откуда мракобесие.
+++++
РПЦ существует 1000 лет. Что Вас не устраивает ?

>>Дурь от незнания - ДТП возросли сразу на 30%, ГАИ воссоздано под другим названием. Хаос на дорогах дикий.
>
>так если воссоздано, то почему хаос то? Получается, что зря воссоздали.
++++++
Хаос дикий до сих пор, т.к. "ломать - не строить", кое-где работают - в Западных областях - просто беспредел. Да Вы и сами все понимаете - просто "дурочку" включили...


>>А то мы в вакууме жили ! Дурь....Оранжевый цвет плавно становится коричневым с призывами очистить неньку "от жыдивско-москальсклой нечисти" в телеэфире (С) соратнк Юща нардеп и лидер партии "Свобода" О.Тягнибок
>
>ну так про то и речь, что у вас средства оболванивания более примитивные и следовательно менее действенные. Хотя на отдельных граждан они действуют, что мы тут и наблюдаем.
+++++
К счастью, в эпоху наличия спутникового и кабельного ТВ смотреть можно все, что угодно в любой точке мира. А хамить - не надо !

Ростислав Зотеев

От Almar
К Ростислав Зотеев (24.10.2005 13:54:27)
Дата 24.10.2005 15:16:53

Re: Сергей, деградируете...

>РПЦ существует 1000 лет. Что Вас не устраивает ?

да много чего не устраивает: 1000-летнее мракобесие, оболванивание людей (вроде вас), постоянная поддержка эксплуататоров в деле эксплуатации, лицемерие и ханжество (при этом много слов, но практически незначительный прогресс в нравственном воспитании людей)

>Хаос дикий до сих пор, т.к. "ломать - не строить", кое-где работают - в Западных областях - просто беспредел. Да Вы и сами все понимаете - просто "дурочку" включили...

по моему это вы "дурочку включили". В чем все-таки была идя ликвидации ДАИ? Неужто в том, чтобы вообще оствавить дорожное движение без контроля? (В таком случае я принесу свои глубочайшие извинения). Предполагалось ли создать новую структуру или же нет? Как по вашей версии должно бороться с корупцией в ДАИ? Может вы еще и большевиками пртензию предъявите за то, что они полицию ликвидировали и заменили ее милицией.

>К счастью, в эпоху наличия спутникового и кабельного ТВ смотреть можно все, что угодно в любой точке мира.

если она есть - спутниковая тарелка.

>А хамить - не надо !

я еще хамить пока что и не начал, и советую вам не будить спящую собаку




От Miguel
К Almar (24.10.2005 15:16:53)
Дата 25.10.2005 01:21:11

А когда это большевики ликвидировали полицию?

> Может вы еще и большевиками пртензию предъявите за то, что они полицию ликвидировали и заменили ее милицией.

Уж не тогда ли, когда Александр Македонский полонил рабов для Рима?

От Георгий
К Miguel (25.10.2005 01:21:11)
Дата 29.10.2005 23:50:55

Я бы сказал так - они не "ликвидировали" полицию, а переименовали ее в милицию :-)))))

Так получилось в конечном счете.

Т. е., конечно, члены организации тоже поменялись. Бывших полицейских даже
преследовали как прислужников царского режима.
И тем не менее. "В оригинале" милиция, насколько я помню - это добровольное
объединение "в помощь" (а то и вместо полиции - в сильных общинах).

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
МИЛИЦИЯ ж. временное или земское войско: ополченье, ратники, народная рать.
Милиционный, к нему относящийся.

Энциклопедический словарь <История Отечества с древнейших времен до наших
дней>

милиция
(от латинского militia - войско), 1) во время русско-прусско-французской
войны 1806-07 ополчение, созданное в связи с угрозой вторжения
наполеоновских войск в пределы страны; набиралось из государственных и
помещичьих крестьян, офицеры - из дворян; распущено после заключения
Тильзитского мира. 2) В конце XIX - начале XX вв. на Кубани и в Дагестане
иррегулярные войска, предназначенные для несения полицейской и конвойной
службы. 3) В ходе Февральской революции 1917 органами местного
самоуправления создана гражданская (народная) милиция. Параллельно
существовала рабочая милиция, созданная советами.

(SIC!)
После октября 1917 заново сформирована Рабоче-крестьянская милиция. После
ряда преобразований милиция находилась в ведении местных советов, с 1931 -
Наркомата (с 1946 Министерства) внутренних дел. 4) В Российской Федерации (и
в СССР! - Георгий) - система ГОСУДАРСТВННЫХ органов по охране общественного
порядка.



Советская милиция "устойчивого периода", хоть и называлась милицией, по сути
не отличалась от полиции. Когда же ей дали белую форму (хотя бы в летнее
время) ... в общем, рассказывали анекдот про старуху, которая, увидев
милиционера в белой форме, всплеснула руками: "Да где ж ты, касатик, так
долго скрывался-то?" :-))))))



От И.Л.П.
К Георгий (29.10.2005 23:50:55)
Дата 31.10.2005 12:46:08

Re: Ликвидировать-ликвидировали, но ничего лучше не изобрели, увы

Милиция не получилась такой "народной", какой задумывалась. В результате получилась практически полиция, но под "рабоче-крестьянским" названием. Интересно, что сегодня милицию в полицию так и не переименовали. Уже 7 ноября отменили, все символы переиначили, а на этот шаг почему-то не идут. Хотя, вроде бы, классная реформа, и "бабок" можно прилично освоить (достаточно вспомнить игры в ГАИ-ГИБДД).

От Karev1
К И.Л.П. (31.10.2005 12:46:08)
Дата 03.11.2005 15:32:04

Есло не ошибаюсь ликвидировали, но не большевики, а еще Временное правительство

сразу после Февраля.
>Милиция не получилась такой "народной", какой задумывалась. В результате получилась практически полиция, но под "рабоче-крестьянским" названием. Интересно, что сегодня милицию в полицию так и не переименовали. Уже 7 ноября отменили, все символы переиначили, а на этот шаг почему-то не идут. Хотя, вроде бы, классная реформа, и "бабок" можно прилично освоить (достаточно вспомнить игры в ГАИ-ГИБДД).
Милиция, в общепринятом смысле, - это народное ополчение, временные вооруженные силы. Советская милиция, в момент создания, таковой и была. Далее полностью приняла на себя функции полиции, развание сохранилось исторически.

От Ростислав Зотеев
К Almar (24.10.2005 15:16:53)
Дата 24.10.2005 17:08:22

Re: Сергей, деградируете...

Здравствуйте !
>>РПЦ существует 1000 лет. Что Вас не устраивает ?
>
>да много чего не устраивает: 1000-летнее мракобесие,
++++
ну если под мракобесием понимать сохранение письменности и истории, поддержание морально-нравственных ценностей в народе, поднятие народа на борьбу с захватчиками - то Вы, конечно, правы !

- оболванивание людей (вроде вас),
+++++
Спасибо, голубчик, Вам это не удастся !

постоянная поддержка эксплуататоров в деле эксплуатации, лицемерие и ханжество (при этом много слов, но практически незначительный прогресс в нравственном воспитании людей)
+++++
ну, если не считать 1000-летнее удержание от скатывания в дикостью А особенно предложение "возлюбить ближнего своего как себя самого !"

>по моему это вы "дурочку включили". В чем все-таки была идя ликвидации ДАИ? Неужто в том, чтобы вообще оствавить дорожное движение без контроля? (В таком случае я принесу свои глубочайшие извинения).
+++++
Думаю именно так - под предлогом борьбы со взяточничеством !

Предполагалось ли создать новую структуру или же нет?
+++++
А об этом известили месяц спустя, после печальных итогов на дорогах - правда, как это будет называться, министр МВД от электроники ( уних, видимо, точно мозги квадратными становятся)

Как по вашей версии должно бороться с корупцией в ДАИ? Может вы еще и большевиками пртензию предъявите за то, что они полицию ликвидировали и заменили ее милицией.
+++++++
не надо дешевой демагогии и приписывания оппоненту собственных домыслов

>если она есть - спутниковая тарелка.
+++++
Для тог, чтобы крутить кабельное ТВ - достаточно 1 тарелки на хрен знает сколько зрителей !
А в Усть- Пердыщенске вообще света нет - никто и мозгов не промоет. Разговор идет про наиболее промытое городское население, которое только и производит "р-революции" - в Киеве, в Москве - а отнюдь не в Одессе или Мухосранске.

>я еще хамить пока что и не начал, и советую вам не будить спящую собаку
+++++
Это у вас по гороскопу знак такой ? :-)))))


Ростислав Зотеев

От Zhlob
К Ростислав Зотеев (24.10.2005 13:54:27)
Дата 24.10.2005 15:02:08

Re: Такой вот принципиальный пунктик.

>К счастью, в эпоху наличия спутникового и кабельного ТВ смотреть можно все, что угодно в любой точке мира.

Коллега Куракина привёл совершенно бредовый тезис - мол деятельность СМИ в России сильно отличается в сути своей от деятельности СМИ на Украине. Это неправда, любой украинец, который смотрел российские передачи скажет, что принципиального отличия нет, более того, по факту телевизионщики 2-х стран - очень тесная и дружная компания. Алмар поддержал этот бредовый тезис, что неудивительно, а Вы, Ростислав, ответили довольно туманно. Это зря, потому что про-оранжисты своей трескотнёй, глядишь, кого и запутают в том смысле, что оранжевое стадо - это настоящие сознательные граждане. Неустанно устраняйте подобные экивоки.

>А хамить - не надо !

О, как раз пусть хамит, это контрастно смотрится на фоне отсутствия серьёзных аргументов. Как говорила знакомая следователь, птицу видно по полёту.

От Durga
К Zhlob (24.10.2005 15:02:08)
Дата 24.10.2005 16:13:24

Насчет ТВ верно

Привет
>>К счастью, в эпоху наличия спутникового и кабельного ТВ смотреть можно все, что угодно в любой точке мира.
>
>Коллега Куракина привёл совершенно бредовый тезис - мол деятельность СМИ в России сильно отличается в сути своей от деятельности СМИ на Украине. Это неправда, любой украинец, который смотрел российские передачи скажет, что принципиального отличия нет, более того, по факту телевизионщики 2-х стран - очень тесная и дружная компания. Алмар поддержал этот бредовый тезис, что неудивительно, а Вы, Ростислав, ответили довольно туманно.

Я бы даже сказал, что на Украине электроды вживляют куда конкретнее, чем в России. Потому как происходящее там демонстрирует сильную зомбированность людей - Оранжевое дело, Голод 30-х, общая нiзалiжнiсть.

От Almar
К Durga (24.10.2005 16:13:24)
Дата 24.10.2005 17:41:49

с каких это пор вы считаете себя экспертом по Украине?

>Я бы даже сказал, что на Украине электроды вживляют куда конкретнее, чем в России. Потому как происходящее там демонстрирует сильную зомбированность людей - Оранжевое дело, Голод 30-х, общая нiзалiжнiсть.

Какое же собственно "происходящее" демонстрирует более сильную зомбированость людей чем в России? То что люди вышли на улицы в борьбе за свои права, а в России в аналогичных ситуациях сидели по избам? Вы про это "происходящее"?
Может вы меряете уровень зомбированности, полученной в ходе перестройки, общим уровнем рационального мышления? Но не следует забывать, что и во времена СССР была определенная диспропорция междлу Россией и Украиной по этому показателю. Особенно если под Россией понимать московию со сосредоточением научных и образовательных центров СССР.

От Durga
К Almar (24.10.2005 17:41:49)
Дата 25.10.2005 14:18:13

Re: с каких...


>Какое же собственно "происходящее" демонстрирует более сильную зомбированость людей чем в России? То что люди вышли на улицы в борьбе за свои права, а в России в аналогичных ситуациях сидели по избам? Вы про это "происходящее"?
>Может вы меряете уровень зомбированности, полученной в ходе перестройки, общим уровнем рационального мышления?

Степень совладения реального поведения с прогнозируемым по теории.

>Но не следует забывать, что и во времена СССР была определенная диспропорция междлу Россией и Украиной по этому показателю. Особенно если под Россией понимать московию со сосредоточением научных и образовательных центров СССР.

А теперь вопрос к вам. Солидаристы вас ругают за оранжимзм. Вы - украинец? Где живете? Чем по вашему мнению победившие на Украине оранжевые могут быть полезны для дела коммунизма? Расскажите пожалуйста про них что-нибудь хорошее - а то только плохое и в массе мы постоянно слышим от солидаристов.

От Almar
К Durga (25.10.2005 14:18:13)
Дата 25.10.2005 15:04:58

я не знаю, о ком рассказывать

>А теперь вопрос к вам. Солидаристы вас ругают за оранжимзм. Вы - украинец?

нет, но довольно много раз бывал на Украине. К тому же у меня есть друзья украинцы.

>Где живете?

Там же где и вы, скорее всего.

>Чем по вашему мнению победившие на Украине оранжевые могут быть полезны для дела коммунизма?

до оранжевых мне вообще дела нет. Зато мне есть дело до антиоранжевых.

>Расскажите пожалуйста про них что-нибудь хорошее - а то только плохое и в массе мы постоянно слышим от солидаристов.

делов том, что хотя солидаристы дружно объединились для травли российских (нас же ведь российские реалии интересуют) оранжевых и уже год зарабатывают на это очки, но ни одна политическая сила России (в том числе и те, на кого солидаристы клеют ярлыки) не признала себя оранжевой. Поэтому то я не знаю, о ком рассказывать. Вы может, назовете конкретный пример - я тогда посмотрю, что хорошего можно рассказать про этот конкретный пример.


От Durga
К Almar (25.10.2005 15:04:58)
Дата 25.10.2005 17:48:31

Вот интересно!

Солидаристы уже год травят каких-то оранжевых, и при этом вас, как самого оранжевого здесь. Я думал, что ну уж вы то знаете... А вы оказывается тоже не в курсе!

От Zhlob
К Durga (25.10.2005 17:48:31)
Дата 26.10.2005 10:33:03

Re: В курсе, в курсе... Просто очень мерзкие они. (-)


От Durga
К Zhlob (26.10.2005 10:33:03)
Дата 26.10.2005 15:49:36

И что?

Альмар всё знает и врёт?

Может вы назовете нам список "российских оранжевых", которых поддерживает Альмар? С обоснованием, конечно, почему они оранжевые.

От Zhlob
К Durga (26.10.2005 15:49:36)
Дата 26.10.2005 17:08:11

Re: И что?

>Альмар всё знает и врёт?

О деятельности А. я уже говорил. Да, думаю, все мало-мальски постоянные читатели уже давно всё поняли.

>Может вы назовете нам список "российских оранжевых", которых поддерживает Альмар? С обоснованием, конечно, почему они оранжевые.

Нет. Разговор шёл про украинских оранжевых. Про этих могу рассказать.

От Durga
К Zhlob (26.10.2005 17:08:11)
Дата 26.10.2005 17:31:35

Re: И что?

Привет
>>Альмар всё знает и врёт?
>
>О деятельности А. я уже говорил. Да, думаю, все мало-мальски постоянные читатели уже давно всё поняли.

Я еще не понял, а вы скорее всего поняли неправильно - слишком стремитесь делать простые и эмоциональные оценки.

>>Может вы назовете нам список "российских оранжевых", которых поддерживает Альмар? С обоснованием, конечно, почему они оранжевые.
>
>Нет. Разговор шёл про украинских оранжевых. Про этих могу рассказать.

Так мне интересно, чтобы во первых, это были те оранжевые, с которыми воюют солидаристы, а во вторых, чтобы они сами представили свою позиции - так сказать выслушать обе стороны. А то тут игра в одни ворота идет.

От Zhlob
К Durga (26.10.2005 17:31:35)
Дата 27.10.2005 14:31:26

Re: И что?

>Привет
>>>Альмар всё знает и врёт?
>>
>>О деятельности А. я уже говорил. Да, думаю, все мало-мальски постоянные читатели уже давно всё поняли.
>
>Я еще не понял, а вы скорее всего поняли неправильно - слишком стремитесь делать простые и эмоциональные оценки.

Вы, судя по этой фразе, знаете моё отношение к А. зачем тогда спрашивали? Хотели, чтоб я начал обсуждение личности против правил? Ай-ай-ай...

>Так мне интересно, чтобы во первых, это были те оранжевые, с которыми воюют солидаристы, а во вторых, чтобы они сами представили свою позиции - так сказать выслушать обе стороны. А то тут игра в одни ворота идет.

Советским традиционалистам враждебны и украинские оранжевые. Вряд ли они сюда, на форум, явятся, а если и явятся, то не для того, чтоб Вам что-нибудь объяснить. Так что советую поискать в сети тексты Тимошенки, Порошенки, Ющенки - для первичного ознакомления уже кое-что будет. Я эти хари по ТВ частенько наблюдаю, сразу смеюсь, слушая их словоблудие, потом впадаю в великую печаль, вспоминая что это не какие-нибудь свихнутые на "прогрессе" участники интернет-форума, а элита моей страны...

От Zhlob
К Almar (24.10.2005 17:41:49)
Дата 25.10.2005 10:21:31

Re: зеркало для Алмара - 2.

с каких это пор вы считаете себя экспертом по Украине?

От П.В.Куракин
К Durga (24.10.2005 16:13:24)
Дата 24.10.2005 16:20:04

голодомор оставляем в стороне

>Я бы даже сказал, что на Украине электроды вживляют куда конкретнее, чем в России. Потому как происходящее там демонстрирует сильную зомбированность людей - Оранжевое дело, Голод 30-х, общая нiзалiжнiсть.

голодомор оставляем в стороне, потому что к Ющенко он отношения не имеет. это обще(пост)советская бредятина, на украине начал ее коммунист кучма.

незалежнсть поддерживаю - только придурок будет в ущерб себе дружить с уголовным государством РФ.

Лукаш попробовал с русскими по хорошему - и получил. С русскими СЕЙЧАС дружит нельзя. Россия - мировой предатель и провокатор.

От Durga
К П.В.Куракин (24.10.2005 16:20:04)
Дата 24.10.2005 16:24:12

ЧТД

Привет
>>Я бы даже сказал, что на Украине электроды вживляют куда конкретнее, чем в России. Потому как происходящее там демонстрирует сильную зомбированность людей - Оранжевое дело, Голод 30-х, общая нiзалiжнiсть.
>
>голодомор оставляем в стороне, потому что к Ющенко он отношения не имеет. это обще(пост)советская бредятина, на украине начал ее коммунист кучма.

>незалежнсть поддерживаю - только придурок будет в ущерб себе дружить с уголовным государством РФ.

>Лукаш попробовал с русскими по хорошему - и получил. С русскими СЕЙЧАС дружит нельзя. Россия - мировой предатель и провокатор.

Рекомендую всё-таки разобраться с работой ТВ, "Манипуляцию сознанием" перечитать, работы психологов...

От Colder
К Ростислав Зотеев (24.10.2005 13:54:27)
Дата 24.10.2005 14:21:10

Вы отделите мух от котлет

>>>Дурь от незнания - ДТП возросли сразу на 30%, ГАИ воссоздано под другим названием. Хаос на дорогах дикий.

Насчет роста ДТП - надо разбираться. Весь мой водительский опыт говорит, что безопасности движения ГАИ способствуют в редчайших случаях и в основном это у них получается как побочный результат. Основное увлекательное занятие - хорониться с феном по кустам и ловить на встречку, когда это не имеет реальной опасности - типа арендуют трактор и гоняют его туда сюда по дороге.
ИМХО, народ застонал от демонстративного ухода ГАИ с дорог вовсе не потому, что инспектор ему как родной. Дело в том, что оформлять ДТП стало некому, а страховая и суды требуют. Иными словами, если бы службу оформления ДТП оставили, то отнюдь не факт, что народ ан-масс застонал бы. Но скорее всего, именно на этот эффект и рассчитывали.

От Ростислав Зотеев
К Colder (24.10.2005 14:21:10)
Дата 24.10.2005 14:34:20

Милейший ! Смею предположить...

Здравствуйте !

...что мой опыт водителя сравним с вашим или даже несколько более Вашего - 22 года, как-никак.
>>>>Дурь от незнания - ДТП возросли сразу на 30%, ГАИ воссоздано под другим названием. Хаос на дорогах дикий.
>
>Насчет роста ДТП - надо разбираться. Весь мой водительский опыт говорит, что безопасности движения ГАИ способствуют в редчайших случаях и в основном это у них получается как побочный результат. Основное увлекательное занятие - хорониться с феном по кустам и ловить на встречку, когда это не имеет реальной опасности - типа арендуют трактор и гоняют его туда сюда по дороге.
>ИМХО, народ застонал от демонстративного ухода ГАИ с дорог вовсе не потому, что инспектор ему как родной. Дело в том, что оформлять ДТП стало некому, а страховая и суды требуют. Иными словами, если бы службу оформления ДТП оставили, то отнюдь не факт, что народ ан-масс застонал бы. Но скорее всего, именно на этот эффект и рассчитывали.
++++
И все Ваши мысли по поводу оформления ДТП и судов - ессно присутствуют и понятны, уж не держите за дурака. Но.... У Вас по городу не устраивают "форсаж" по ночам ? А у нас -начали, недавно один дурик разбился на скорости 220 км включив "нитро". Езда по встречной полосе, навстречу одностороннему движению стала почти нормой - народ проезжая мимо ментов на "красный" высовывался из окна и крутил им дули !
Так что не учите жить - все опробовано на своем опыте! И 30% новых смертей - это далеко не пустяк, как кажется студенту !


Ростислав Зотеев