От Zhlob
К П.В.Куракин
Дата 24.10.2005 12:48:12
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Образы будущего;

Re: автор - мини-Сахаров?

>Если сейчас полностью выключть государство, РОВНЫМ СЧЕТОМ ничего не произойдет. На Украеин это понял даже Ющенко и полностьб ликвидировал ГАИ. Надо думать, аналогичнеую структуры восстановят, но НИЧЕГо не слышно о росте ДТП на Украине.

Так кто это НЕ ЗНАЕТ реальности? Если Вы чего-то не слышите, это может просто значить, что недослышали. В общем количество ДТП выросло на 20%, игнорирование красного света - в 2 раза и т.п. Это видно невооружённым глазом.

>С таким же успехом можно ликвидировать и угорозыск (как госструктуру) в России. Добавятся жалките проценты преступнтсти, не более.

Нет слов. Может, лучше подождёте хоть, пока Ющ "на кошках" потренируется? Я Вам сразу сообщу результат. Если жив останусь, конечно.

>3) Оранжевая революция в России невозможна, потмоу что на Украине, в отличие от России, не было 15 летнего мощнейшей промывки мозгов и ТВ - дебилизации населения.

Охота поиздеваться на тему "А что же было?", но лучше скажу честно - был в 2001 на Урале, разницы - не заметил. Что у Вас, что у нас - всё тот же "Последний герой". газеты и журналы - одинаковые.

Лишили, блин, человека любимых лазеров....

От П.В.Куракин
К Zhlob (24.10.2005 12:48:12)
Дата 24.10.2005 13:09:42

ну-ка, ну-ка


>Так кто это НЕ ЗНАЕТ реальности? Если Вы чего-то не слышите, это может просто значить, что недослышали. В общем количество ДТП выросло на 20%, игнорирование красного света -в 2 раза и т.п. Это видно невооружённым глазом.

это я иназываю НИЧТО. Если бы бал рост В НЕСКОЛЬКО РАЗ - это означало бы, что менты едят хлеб не зря.


>Охота поиздеваться на тему "А что же было?", но лучше скажу честно - был в 2001 на Урале, разницы - не заметил. Что у Вас, что у нас - всё тот же "Последний герой". газеты и журналы - одинаковые.

а вот не надо ля - ля. Я видел украинское ТВ несколько раз и могу с ответственностью заявить, что там сидят ЛЮДИ, которые что такое рассказывают ЛЮДЯМ. Нек спеша, без истерики. примерно как в ФРГ - в целом ТВ создает ощущение спокойствия, домашнего уюта. Одни толкьо музыкальные концерты чего стоят - ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ много музыки на основе народной, очень небольеая доля "тазиков".

В РФ ТВ - это кувалда , бьющая по мозгам. и только.

А газет большинство людей не читает.



От Zhlob
К П.В.Куракин (24.10.2005 13:09:42)
Дата 24.10.2005 14:14:18

Re: Вы влюбились в оранж. (-)


От П.В.Куракин
К Zhlob (24.10.2005 14:14:18)
Дата 24.10.2005 14:34:45

увы

просто я вижу, что вы тут потеряли чувство меры.

Я, вообще говоря, за советскую власть и плановую экономику. Но у нас их нет! :) и выбирать надо из того что есть.

Вообще говоря, по мне все - АБСОЛЮТНО ВСЕ буржуи - бандиты и изводить надо ВСЕХ. Но это в перспективе.

А в реальности есть бандиты разной степени опасности и культуры. Ходорковский - была бы моя воля, он у меня гнил бы в ГУЛАГ'е, и говорить нечего, но он ХОТЬ КАКОЕ-ТО ОТНОШЕНИЕ имеет к воспроизводству жизни в России. Он хоть за что то отвечал, руквоводя бывшим советским нефтяным производством.

Разумеется, его "услуги" непомерно неэффективны по сравнению с советской системой. Но Путин-то и его архаровцы ДАЖЕ ЭТОГО не могут.

Если ходарковские - бандиты, то путин и его гсударство - сверхбандиты.

От П.В.Куракин
К П.В.Куракин (24.10.2005 14:34:45)
Дата 24.10.2005 14:37:19

другими словами

>Если ходарковские - бандиты, то путин и его гсударство - сверхбандиты.

для меня Ющенок не более бандит чем НОРМАЛЬНЫЙ буржуй.
А государсвенная машина РФ - бандит в несколько раз БОЛЕЕ этого.

От Durga
К П.В.Куракин (24.10.2005 14:37:19)
Дата 24.10.2005 16:04:31

Re: другими словами

Этот разговор интересн с точки зрения эффекта влияния оранжевой революции...

От П.В.Куракин
К П.В.Куракин (24.10.2005 13:09:42)
Дата 24.10.2005 13:13:52

Зато взятки стало давать некому! :) (-)