От miron
К Дмитрий Кропотов
Дата 14.10.2005 14:13:08
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Идеология;

Не надо... А может надо?

>Может хватит тень на плетень возводить?>

Непереводимая игра слов.

>Ведь разместили статью на форуме с согласия автора - чем вы вообще недовольны, что вам не нравится-то?>

Мне нравится все. Кроме одного. Вы заявили, что я не копенгаген. Что является сушей правдой. Но когда я попросил Вас доказать свои слова, Вы привели ссылку, которая их не доказаывает. Это все что мне не нравится.

Далее, некто из Вашего лагеря аргументировал, что текст Алекса выложен не им и следовательно не подходит под правила форума. Оказалось, что текст выложен с его согласия. Следовательно, правила форума к нему применимы.

Я даже не требую письменного доказательства согласия автора, как это требуют в научных журналах. Видите, какой я душка.

От Дмитрий Кропотов
К miron (14.10.2005 14:13:08)
Дата 14.10.2005 15:34:59

Объяснитесь

Привет!

Высказывая в мой адрес оскорбительное предположение в форме вопроса:

"То есть Вы выложили текст без согласия автора, нарушив закон России?"

- нарушение мной какого закона России вы имели ввиду?

Это тем более интересно, так как о наличии согласия я сказал ранее
https://vif2ne.org/nvz/forum/3/co/159919.htm


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От miron
К Дмитрий Кропотов (14.10.2005 15:34:59)
Дата 14.10.2005 17:46:06

Объясняю...

>Высказывая в мой адрес оскорбительное предположение в форме вопроса:

>"То есть Вы выложили текст без согласия автора, нарушив закон России?"

>- нарушение мной какого закона России вы имели ввиду?>

Запрешаюшего публикацию авторских материалов, неопубликованных ранее, без их согласия. Статью Вы привели сами.

А теперь посмотрим, что Вы сказали.

"Алекс~1 прислал статью мне лично - для обсуждения. Инициатива (с согласия автора, разумеется) обратиться к И.Т. с просьбой рассмотреть возможность размещения указанной статьи на форуме - моя.
Со своей стороны благодарю И.Т. за разрешение.

Размещенный здесь вариант статьи - для обсуждения и сбора конструктивных замечаний.

Автор планирует наблюдать за обсуждением статьи на этом форуме, после чего поместить отредактированный и улучшенный на основе высказанных конструктивных замечаний вариант в Интернете."

Стандартной фразы о том, что разрешение автора получено нет.

Далее. Вы пишете.

"Ввиду того, что при обсуждении возникла небольшая дискуссия, относительно жанра выложенного материала - рецензия это или нет, научная или нет и т.д., для ясности сообщу мнение автора на этот счет:
Выложенный материал представляет собой рассмотрение методологии С.Кара-Мурзы и Ко по данному вопросу с примерами из книги "Экспорт революции" в качестве иллюстрации."

Я спрашиваю.

"И все же Вы не ответили на вопрос, просил ли Вас автор этого расмотрения методологии выложить это рассмотрение на сайт или нет?"

Вы отвечаете.

"Нет, не просил, он ее прислал мне в частном порядке, для обсуждения.

Идея выложить на форум его статью - моя, для чего я направил статью И.Т. для принятия окончательного решения."

После этого напрашивается мой вопрос, если он Вас оскорбил, извините.

От Дмитрий Кропотов
К miron (14.10.2005 17:46:06)
Дата 17.10.2005 14:30:04

Ну, теперь все разъяснилось?

Привет!

>>- нарушение мной какого закона России вы имели ввиду?>
>
>Запрешаюшего публикацию авторских материалов, неопубликованных ранее, без их согласия. Статью Вы привели сами.

>А теперь посмотрим, что Вы сказали.

>"Алекс~1 прислал статью мне лично - для обсуждения. Инициатива (с согласия автора, разумеется) обратиться к И.Т. с просьбой рассмотреть возможность размещения указанной статьи на форуме - моя.

Автор не возражал против моей инициативы обратиться к И.Т для получения разрешения на выкладывание статьи в форуме, хотя и не просил об этом.

По-моему, о согласии автора было вполне ясно сказано.


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru