От Ростислав Зотеев
К Георгий
Дата 29.05.2001 10:54:15
Рубрики Школа;

Лучше поздно, чем никогда...(Георгию и Дмитрию)

Уважаемые коллеги!
1)Мне стало ясно по некоторым индикаторам, ЧТО есть дама Н. (пассажи про "коммунистический гнет" и "трудности полового созревания" и т.п.) оч.давно - рад, что и вы наконец перестали метать бисер;-)
2)По вопросу корпоративного духа управленцев - у нас с этим вполне хорошо справлялся комсомол: посмотрите, кто сейчас у руля :-) Хотя элитарности, конечно, многим не хватает ;-)
3)А отцов-основоположников мы что, не читаем ?
Ведь в манипуляции целая глава на эту тему. На мой взгляд, дискуссия на форуме ничего принципиально нового не выявила. Более того, ценность взглядов давно не практикующего эксперта(специалиста) более чем сомнительна, на что я пытался обратить внимание дискутирующих...:-)
4)Как показывает опыт существования религиозных учений - всегда есть аргументы с обеих сторон, но для каждой - УБЕДИТЕЛЬНЕЕ СВОИ АРГУМЕНТЫ. Наверное, важно вырабатывать свое самосознание у масс обездоленных людей - А ВЕДЬ СЕЙЧАС МНОГИЕ ИЗ НИХ ПИТАЮТСЯ УСТАНОВКАМИ(МИРОВОЗЗРЕНИЕМ) УГНЕТАТЕЛЕЙ, как ни парадоксально ! Надо честно признать, что общество расколото (видит бог, не нами) - и дать направляющие ориентиры для большей его части - и бог с ними,с теми, кто против - это их дело думать о своем спасении, а не наше (а, Георгий?) Походе, я тут вхожу в противоречие с СГ, который надеется на что-то вроде пакта Моклоа - у меня таких иллюзий нет. Запад и западничество уважают только СИЛУ (см. Г.Сенкевич "Крестоносцы"). Тот же подход должен приниматься и в отношении паразитических нац.меньшинств (см.И.Шафаревич "Русофобия")- на слабую отмазку, что мол "во всяком народе есть подлецы" можно всегда возразить, что "мудрецы" этого народа должны обуздывать своих "глупцов" - или отвечать придется всем - что д.б.вполне понятно представителям традиционного общества ( а практически все они таковы). Так что И.В.Сталин и здесь, выходит, был прав ;-)
Опять же, мы прекрасно выступили "против" - теперь неплохо бы предложить программу: СВОЮ ПРОГРАММУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ!




От Георгий
К Ростислав Зотеев (29.05.2001 10:54:15)
Дата 29.05.2001 12:57:24

Ростиславу (по поводу)

>Уважаемые коллеги!
>1)Мне стало ясно по некоторым индикаторам, ЧТО есть дама Н. (пассажи про "коммунистический гнет" и "трудности полового созревания" и т.п.) оч.давно - рад, что и вы наконец перестали метать бисер;-)

Да я тоже понял давно. Странно, что вначале Наталия пыталась отрицать главное - что она антисоветчица.

>2)По вопросу корпоративного духа управленцев - у нас с этим вполне хорошо справлялся комсомол: посмотрите, кто сейчас у руля :-) Хотя элитарности, конечно, многим не хватает ;-)

Это зависит от того, кого считать элитой: того, кто обладает выдающимися положительными качествами (что такое положительные качества - тоже, конечно, спорный вопрос), или того, кто себя сознает элитой, искренне считая себя выше других.

>3)А отцов-основоположников мы что, не читаем ?

Упрекать меня в этом кощунственно :-))), у Билла были ко мне куда более обоснованные претензии - что я ничего, кроме С. Г., Мухина, Паршева, Кожинова ... не читаю. Это, разумеется, тоже не так. :-)))

>Ведь в манипуляции целая глава на эту тему. На мой взгляд, дискуссия на форуме ничего принципиально нового не выявила. Более того, ценность взглядов давно не практикующего эксперта(специалиста) более чем сомнительна, на что я пытался обратить внимание дискутирующих...:-)

В принципе да. Кстати, я все хотел спросить у Наталии - она пробовала учить америкосов в школе? Или ей лицензию не дали? (Представляю себе перепалку, будь на Форуме Александр.) А насчет неграмотных в Америке - так это сама же американская статистика. Не помню точно где.

>4)Как показывает опыт существования религиозных учений - всегда есть аргументы с обеих сторон, но для каждой - УБЕДИТЕЛЬНЕЕ СВОИ АРГУМЕНТЫ. Наверное, важно вырабатывать свое самосознание у масс обездоленных людей - А ВЕДЬ СЕЙЧАС МНОГИЕ ИЗ НИХ ПИТАЮТСЯ УСТАНОВКАМИ(МИРОВОЗЗРЕНИЕМ) УГНЕТАТЕЛЕЙ, как ни парадоксально ! Надо честно признать, что общество расколото (видит бог, не нами) - и дать направляющие ориентиры для большей его части - и бог с ними,с теми, кто против - это их дело думать о своем спасении, а не наше (а, Георгий?)

Да, Ростислав :-)))

>Похоже, я тут вхожу в противоречие с СГ, который надеется на что-то вроде пакта Монклоа - у меня таких иллюзий нет. Запад и западничество уважают только СИЛУ (см. Г.Сенкевич "Крестоносцы").

Коль скоро мы признаем, что есть манипуляция сознанием, то должно существовать много людей, отстаивающих не свои, а чужие интересы (т. е. только выглядящих западниками). Вот с ними-то мы и пытаемся разговаривать. Наталию просто принимали не за то, что она есть - думали, что она не..., а она....

> Тот же подход должен приниматься и в отношении паразитических нац.меньшинств (см.И.Шафаревич "Русофобия")- на слабую отмазку, что мол "во всяком народе есть подлецы" можно всегда возразить, что "мудрецы" этого народа должны обуздывать своих "глупцов" - или отвечать придется всем - что должно быть вполне понятно представителям традиционного общества ( а практически все они таковы). Так что И.В.Сталин и здесь, выходит, был прав ;-)

Это верно - евреи, отказывающиеся осуждать своих мерзавцев вроде Березовского из соображений солидарности, лишь подтверждают (вольно или невольно) точку зрения тех, кто уверен в существовании заговора ("все они такие"). Коль они считают себя солидарными "по этой линии", то и бить надо по ним, как по таковым. И напротив, тот, кто поддерживает Сталина в его конкретных действиях, должен разделять вместе с ним ответтсвенность за его действия. А то: "Наших бьют!", а как всем отвечать - так "не имеете права!"
Воевали родичи того чеченца Саида (помните, о ком я?) на стороне немцев, и он их не осуждает, и они ему ближе, чем остальные граждане СССР - нечего скулить: "мои братья честно воевали в рядах Красной Армии". Коли у вас род (тейп) настолько крепок, если не считаете за грех укрывать "своих" от властей (а это известно) - вот и отвечай всем родом, сам виноват (это им кстати, потом объяснили, что "права не имели", тогда они об этом не думали, считали это ужасным наказанием ("хотят извести чеченцев подчистую"), но никак не нонсенсом .

>Опять же, мы прекрасно выступили "против" - теперь неплохо бы предложить программу: СВОЮ ПРОГРАММУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ!

Для этого надо вернуться назад. К интервью с Теневым Министром.


От Алекс
К Георгий (29.05.2001 12:57:24)
Дата 29.05.2001 16:54:21

Кстати, а куда делся Александр? (-)


От Лилия
К Алекс (29.05.2001 16:54:21)
Дата 31.05.2001 18:49:40

Re: Кстати, а...

Aлexaндр стрaшно зaнят нa рaботe. Ночуeт и днюeт в лaборaтории. Нeсколько exпeримeнтов остaлись, потом будeт писaть диссeртaсию. Нa форум лaзить боится, чтоби врeмeни нe потeрять.

Нaдeюсь, скоро сновa будeт учaствовaть.

Лилиa

От Георгий
К Лилия (31.05.2001 18:49:40)
Дата 31.05.2001 19:08:52

А Вы ему кто, Лилия? Если не секрет....

Ответ можно Vmail'ом. Я никому не скажу... :-)))

От Лилия
К Георгий (31.05.2001 19:08:52)
Дата 01.06.2001 08:04:47

Re: А Вы...

Ну я могу и вслух...
Жена я ему. Или он мне муж...

Лилия

От Александр Снегов
К Алекс (29.05.2001 16:54:21)
Дата 30.05.2001 09:55:15

Георгию: Совет

Если Александр использует сервер mail.com, то он письмо отВас мог и не получить.
С почтой чудеса творятся. Идет upgrade mail.com, Попытайтесь еще раз (и не раз) написать Александрупотому почта приходит либо поздно, либо не доходит совсем. Плюс, эти придурки в компании mail.com
просто стерли все в почтовых ящиках у пользователей (информация хранилась на сервере). В результате я, лично, потерял около 800 писем из архивов (на всех
адресах), плюс адресса из адрессной книги (хранилась на сервере) и т.п. информация за 3 года! В общем, связь оборвана. Если у Александра что типа yahoo.com-пиши пропало! Возможно он от Вас ничего не получал и не получит.

От Георгий
К Александр Снегов (30.05.2001 09:55:15)
Дата 30.05.2001 10:00:23

Не, у него какой-то edu-сервер (-)


От Георгий
К Алекс (29.05.2001 16:54:21)
Дата 29.05.2001 19:37:29

А кто его знает. Я ему писал, он не ответил... Жаль... (-)


От Георгий
К Ростислав Зотеев (29.05.2001 10:54:15)
Дата 29.05.2001 12:34:21

Re: Лучше поздно,... (-)