От Тиринг
К А. Решняк
Дата 18.08.2005 12:49:02
Рубрики Глобализация; Теоремы, доктрины; Семинар; Тексты;

Re: Поправка к...

Так и пишите тогда правильно мудрость - это результат Богопознания (а не основа).

Возникает следующий вопрос, если мудрость - это результат Богопознания, как универсальным образом описать эти результаты вне зависимости от типа используемой логики.

С уважением Тиринг.

Я извиниясь, но уж очень я не люблю интеллектуальное кривляние.

От А. Решняк
К Тиринг (18.08.2005 12:49:02)
Дата 18.08.2005 14:45:17

Re: вторая поправка

>Так и пишите тогда правильно мудрость - это результат Богопознания (а не основа).
- не согласен.
Именно ОСНОВА. И только при сравнении ВЫДЕЛЕННОГО СВОЙСТВА - Вами в качестве инструмента, даю ОБРАТНУЮ характеристику, что это БЛИЖЕ к РЕЗУЛЬТАТУ, но изначально тем не менее именно ОСНОВА как изначальное обладание этим свойством у человека.
Реализация во времени жизни этого свойства ближе по смыслу к каким-то уровневым показателям-результатам.
В качестве же инструмента может выступать накопленный ОПЫТ, что несколько иное явление чем мудрость.

>Возникает следующий вопрос, если мудрость - это результат Богопознания, как универсальным образом описать эти результаты вне зависимости от типа используемой логики.
- для этого необходимо у Вас уточнить, что Вы считаете "универсальным средством", т.к. "вне зависимости от типа логики" для человеческой логики непонятно по определению.
Скорее всего речь идёт не о "типах" логики, а как раз об использовании того или иного инструментария в познании.
Какой-то инструмент логики может дать дать ответ на явление, какой-то нет, но от этого сама логика не меняется, есть только понятное ей или временно недоступное по причине отсутствия необходимого, предназначенного для анализа этого явления инструментария.

С уважением, Александр Решняк.

От Тиринг
К А. Решняк (18.08.2005 14:45:17)
Дата 18.08.2005 16:17:49

БИФУРКАЦИЯ

Вы наделяете слова своим собственным смыслом.
Да и вообще мне кажется что у Вас разрыв между языком и сознанием.

Извиняюсь, что спровоцировал общение и оставляю Вас без ответа.
С уважением Тиринг.

От Игорь С.
К Тиринг (18.08.2005 16:17:49)
Дата 18.08.2005 22:58:00

Здесь все такие...

>Вы наделяете слова своим собственным смыслом.

Вот именно. Тут все такие :о)
А вы хотите наполнить их своим? Не прокатит на данном форуме.

>Да и вообще мне кажется что у Вас разрыв между языком и сознанием.

>Извиняюсь, что спровоцировал общение и оставляю Вас без ответа.

Это правильно. Остальным тоже лучше не отвечать. Вообще это форум "продавцов", а не "покупателей". Так что, вряд ли у вас получится втюрить кому свой товар. :о(

Впрочем, имеете право попробовать. Только упомяните имя Сергей Георгиевича хоть пару раз для приличия....

От Тиринг
К Игорь С. (18.08.2005 22:58:00)
Дата 19.08.2005 12:17:53

Re: Здесь все

Спасибо