От Наталия
К Товарищ Рю
Дата 09.05.2001 00:20:53
Рубрики Россия-СССР; Культура; Хозяйство;

Re: А что такое

Это не мои слова, а Георгия. Это он написал. Почему-то цитата не выделилась синим цветом. Он объясняет мне и вам, кто для него авторитет: Мухин и Кара-Мурза, потому что их взгляды совпадают с его собственными. Других критериев у него нетути.

От Георгий
К Наталия (09.05.2001 00:20:53)
Дата 09.05.2001 19:22:31

Прислушиваться к профессионалам? А кто это?

Тот, у кого диплом соответствующий?
Я бы согласился с этим до перестройки. Но сейчас-то видно, что, например, многие наши "профессионалы" не годятся ни к черту. А ведь всю жизнь работали "по специальности".
Опять же - я ведь набираюсь сведений и знаний для себя, а не для кого-нибудь. Другой-то, может, и тысячу раз прав, а мне это не подойдет.

Известно, между прочим, что педагоги могут успешно учить и воспитывать чужих детей, но не своих... Тут профессионализм куда-то улетучивается....

И еще. Нет, Наталья прямо уморила меня - "вырвала (с кровью? - Г.) у меня признание", что люди все разные. Мать честна! Да кто и когда другое утверждал-то?
Помню песенку из фильма "Чудак из пятого Б" - "Каждый человек на Земле чем-то непохож на других ", и тут же: "Каждый человек на Земле чем-то на других так похож". Люди одного народа, одной нации должны быть в чем-то похожими друг на друга. Чтобы было так, нужна единая школа. А в свободное аремя "хоть канарейкой пой" ("Кортик"). Только не нюхай и не ширяйся, да СПИД не подхватывай :-)))