>Проскакивало где-то. Это западоидное рабство ужасть, а солидарное -- очень даже здорово! Некоторые даже полагают, что если в детском садике музработник, то это уже не рабство.
Музработник деньги получает? Получает. Уволиться может? Может. Какое же это рабство?
>Ну прочитал, так что -- авторы все выдумали? Стопудово уверен, что "государство семейного типа" будет именно серпентарием по совковому образцу. Где самый наглый имеет преимущество во всем, включая доступ к самкам для размножения.
Хорошо. Гагарин наглый серпентарий (ваше определение). А вот Ротшильд - душка, который совсем не может купит себе 13-летних девчушек. Странная логика.
>Советский вариант был именно такой "семьей". Пряников сладких у них, видите ли, не хватает на всех!
Тяжелая вам жизнь досталась! А вот в моей семье пряников хватало. Правда, нас с братом было всего двое... Вы, наверное, из многодетной семьи... Простите, не хотел вас задеть.
>В небе незнакомая звезда...
>>Проскакивало где-то. Это западоидное рабство ужасть, а солидарное -- очень даже здорово! Некоторые даже полагают, что если в детском садике музработник, то это уже не рабство.
>Музработник деньги получает? Получает. Уволиться может? Может. Какое же это рабство?
Я не о том. Считаю порочной ту логику, что если Слава КПСС (не спросив меня) послал музработника в детсад, то он же волен послать меня (опять же не спросив) на картошку.
>>Ну прочитал, так что -- авторы все выдумали? Стопудово уверен, что "государство семейного типа" будет именно серпентарием по совковому образцу. Где самый наглый имеет преимущество во всем, включая доступ к самкам для размножения.
>Хорошо. Гагарин наглый серпентарий (ваше определение). А вот Ротшильд - душка, который совсем не может купит себе 13-летних девчушек. Странная логика.
Гагарин -- хороший пример. Журналюгам тема космоса, понятно, интереснее многих. Так они и накопали информации о том, как в космос посылали: интервью, рассекречивания. Ух, серпентарий (гадюшник по-русски)! Кто работает на нас, кто на ТАСС, кто на унитаз. Кстати, взять "производственные романы" Хейли, там другое.
Представьте себе в рамках "модели семьи" вариант, когда пряник дают первому, вскопавшему свою грядку. Сотрудничества ждем теперь, взаимопомощи?! Мне больше по душе: договорились, наняли, сделал, получи.
>Вы, наверное, из многодетной семьи... Простите, не хотел вас задеть.
Из СССР. Усвоивший, что не маленькая пайка губит, а большая. Пусть сами с собой грызутся за пряники, я в сторонке постою, Битлов из плеера послушаю.
>Я не о том. Считаю порочной ту логику, что если Слава КПСС (не спросив меня) послал музработника в детсад, то он же волен послать меня (опять же не спросив) на картошку.
Всеобщая воинская повинность - пример такого "рабства". В Европе существует, а не в РФ только. Значит, и там рабство (тебя ведь никто не спрашивает - хочешь ты идти в армию или нет). Вот вы, родись французом, слушали бы плейер с битлами: "All we need is love...", отлеживаясь в казарме после очередного марш-броска. А в Израиле - в госпитале, латая прострелянное арабом яичко. А коли и там "рабство", и там, то к чему ваш треп про рабство?
Кстати, музработник, заканчивая училище, не знал, что есть вероятность того, что можешь угодить в детский садик? Шел бы в художественное... Вопрос СВОБОДНОГО выбора.
>>>Ну прочитал, так что -- авторы все выдумали? Стопудово уверен, что "государство семейного типа" будет именно серпентарием по совковому образцу. Где самый наглый имеет преимущество во всем, включая доступ к самкам для размножения.
>Представьте себе в рамках "модели семьи" вариант, когда пряник дают первому, вскопавшему свою грядку. Сотрудничества ждем теперь, взаимопомощи?! Мне больше по душе: договорились, наняли, сделал, получи.
Дык, а если денег нет? Вот настоящее рабство. Денег нет и взять неоткуда. А если не нанимают? А если учился на музыканта а нужны нефтяники? Вот рабство. Вы не согласны? В рамках семьи кормят всех - и это свобода. Хорошо работаешь - хорошо кормят. Плохо работаешь - плешь проедят, пайку урежут до самого необходимого, но сделают из тебя Человека. А в стае сожрут и плохого работника и хорошего. Главное, чтобы вкусный был и поддатливый.