От miron
К Кудинов Игорь
Дата 24.02.2005 12:36:01
Рубрики Прочее;

Чувствуете, значит, что Ваше время проходит?

>мирон полюбил московский воздух. быть большой беде, как говорят в
>подобном случае народные приметы.>

Так СГКМ уже писал, что грядет оранжевая революция. Так что приметы верны и задача бысртро очистить московский воздух, чтобы кудиновы–альмары–рю не обалдели от свободы.

>пора уже объявлять премию тем, кто будет с...ть под дверь оранжоидам
>кудиновым-алмарам-рю. Советские традиционалисты, однако. Отобрали у них
>возможность сожрать втихую на парткоме, да и замести под ковер, так
>пусть хоть гаишник, государев человек, ущучит, да пусть и себе в карман,
>а не государтсву, за то, что Москву-матушку загазовывают.>

Так соберите денежки с марксистов и объявляйте. Я сразу подам апликацию.

От Кудинов Игорь
К miron (24.02.2005 12:36:01)
Дата 24.02.2005 23:20:49

Re: Чувствуете,_значит,_что_Ваше_время_проходит?

"наше" время? "Наше" в России всегда и силно отличалось от "наше"
эмигрантов. "Наши" на Брайтоне- они ваши, а не наши.
> Так соберите денежки с марксистов и объявляйте. Я сразу подам апликацию.
ну чужом горбе, пардон, марксистских денежках, хотите в рай въехать ?
ОбломИтесь. ВЫ, батенька, уже русский язык стали перемежать словами
НовойРодины, это очень характерный синдром невозвращенца, как
приснопамятная Наталья сыпала траками и презервантами. Так что,
помечтаете, помечтаете, да и останетесь в теплом климате макароны трескать.

Полуграмотные врачи Ивановского меда, недоученные вами, которые в той же
Вичуге не смогут поставить элементарный диагноз - они ведь на вашей
дефекторской совести, это вы их бросили на нашу голову, а не там
москвичи, марксисты или даже москвичи-марксисты. Сколько бы вы не
отмазывались писанием конституций. Оранжевая революция,
Путин-император, или клонированный дедушка Джо - при любом раскладе вас
оттуда теперь только выкрасть можно. Вот надо ли ?

От miron
К Кудинов Игорь (24.02.2005 23:20:49)
Дата 25.02.2005 11:06:11

Наше – ваше. Почувствуйте разницу

>"наше" время? "Наше" в России всегда и силно отличалось от "наше"
>эмигрантов.>

Как Вас задевает мое эмигрантство. Не иначе как по сушеству замечаний нет. Что завидно? Не берут на Запад с Вашей специальностью? Или вообше ничего не умеете? Ну да ладно, не унывайте. Я Вам помогу ... советом. Причем бесплатно. Кстати Ленин, спасший Россию тоже десяток лет за границей жил.

>ВЫ, батенька, уже русский язык стали перемежать словами
>НовойРодины, это очень характерный синдром невозвращенца, как
>приснопамятная Наталья сыпала траками и презервантами. Так что,
>помечтаете, помечтаете, да и останетесь в теплом климате макароны трескать.>

А Вы думаете, что я не знаю о том, что язык забывается. Знаю, поэтому с Вами и тренируюсь в русском. Иначе бы о чем мне с Вами беседовать. О том как формируется цена? Так тут есть более грамотный специалист. Фриц. Он уже этот вопрос 14 ле изучает. О марксизме? Там Вы в нем ни в зуб ноогой. Очень уж у Карла длинные тексты. Отрывают от торговли. Так, что спасибо за уроки руского.

>Полуграмотные врачи Ивановского меда, недоученные вами, которые в той же
> Вичуге не смогут поставить элементарный диагноз - они ведь на вашей
>дефекторской совести, это вы их бросили на нашу голову, а не там
>москвичи, марксисты или даже москвичи-марксисты.>

Да, Вы уже и врачей сумели протестировать. Ну конечно, торгуюшие люди – самые крупные социалоги. Странно. У меня другая информация. Прислали недавно несколько писем. Благодарят за мои лекции.

> Сколько бы вы не
>отмазывались писанием конституций.>

Пишу. Могу прислать. Там так и написано – кудиновых к ногтю.

>Оранжевая революция,
>Путин-император, или клонированный дедушка Джо - при любом раскладе вас
>оттуда теперь только выкрасть можно. Вот надо ли ?>

Конечно, не надо. Вам ведь от этого ничего не отколется.

От Вячеслав
К miron (25.02.2005 11:06:11)
Дата 04.03.2005 11:59:38

Ох, у меня пример как раз в тему.(+)

>> Полуграмотные врачи Ивановского меда, недоученные вами, которые в той же
>> Вичуге не смогут поставить элементарный диагноз - они ведь на вашей
>> дефекторской совести, это вы их бросили на нашу голову, а не там
>> москвичи, марксисты или даже москвичи-марксисты.>

> Да, Вы уже и врачей сумели протестировать. Ну конечно, торгуюшие люди – самые крупные социалоги. Странно. У меня другая информация. Прислали недавно несколько писем. Благодарят за мои лекции.

Значит так. У меня живет в Москве тетка (двоюродная), так она еще с советских времен любит каждое лето приезжать именно в эту самую Вичугу и в Кинешму (это в 30-ти километрах от Вичуги), говорит, что душой отдыхает среди местного населения после «московского гадюшника». Ну, приезжает и приезжает, баба она веселая, родни у нас там до черта, так что особо никому не в напряг. Так 2,5 года назад она у моей матери на мокром линолеуме поскользнулась и сломала правую ногу в голени. Целый день думала ехать или не ехать в местную больницу (действительно, разве могут выпускники Ивановского меда что-нибудь вылечить! :)) и прикидывала дотерпит ли до Москвы, если я ее отвезу. Но так как я именно в это время своей «десятке» профилактику с частичным разбором ходовой устроил, а еще один механизированный родственник был в запое, то здравый смысл победил, и направилась она к местным специалистам. Ну, дальше все как полагается – рентген, диагноз, гипс. Недельки через две я ее отвез в первопрестольную. И вот там началось самое интересное. Когда уже гипс сняли, она у себя дома на кухне поскользнулась (теперь уже на кафеле) и сломала левую ногу в том же самом месте. Далее по сценарию – больница, рентген, диагноз, гипс и … неправильно срослось. Дальше опять ломать, а кость уже скрасться не хочет. Ей какой-то металлический штырь вживлять, а у нее отторжение. Ей антибиотики, а у нее на них реакция… В общем будучи у них год назад проездом я глядя на нее уже было подумал что она – не жилец. Но Бог миловал, а деньги дело делали. Вышла она на какова-то московского медицинского светилу, тряхнула всеми накоплениями и дело пошло на поправку. Так вот этот самый светила в процессе лечения громко матерился на работу московских специалистов и прям таки умилялся на работу кинешемских. Так что на счет грамотности выпускников Ивановского меда Кудинов ну очень сильно промазал.

От Кудинов Игорь
К Вячеслав (04.03.2005 11:59:38)
Дата 04.03.2005 22:12:06

не_передергивайте

оставим забаненого мирона,
> Так что на счет грамотности выпускников Ивановского меда Кудинов ну очень сильно промазал.

Вы или плохо читаете, или же, наоборот, слишком много читали Александра,
очень уж характерная манера изложения оппонетов. На случай, если плохо
читали, вот исходный мой пост, обращенный к мирону

> ИК > полуграмотные врачи Ивановского меда, недоученные вами, которые
в той же Вичуге не смогут поставить элементарный диагноз - они ведь на
вашей дефекторской совести, это вы их бросили на нашу голову, а не там
москвичи, марксисты или даже москвичи-марксисты.

Смотрим внимательно -[..врачи <..> не смогут...] Будущее время,
правильно? Последовательность такова: 1.вчера квалифицированный
преподаветель мирон свалил к жирной кормушке и ласковому климату; 2.
сегодня студенты не получают его знания; 3.завтра недоученные дефектором
врачи не смогут, при всем старании, поставить верный диагноз.

Маленький комментарий - врачи-недоучки пользовать будут нас с вами, а
самому мирону светит первоклассное медицинское обслуживание вдали от
проповеданной им россиянской "страховой медицины".

От Вячеслав
К Кудинов Игорь (04.03.2005 22:12:06)
Дата 09.03.2005 01:23:37

Должен перед Вами извиниться (+)


> Вы или плохо читаете, или же, наоборот, слишком много читали Александра,
очень уж характерная манера изложения оппонетов. На случай, если плохо
читали, вот исходный мой пост, обращенный к мирону

Действительно прочитал бегло и сложившийся стереотип сработал против Вас.
Так что примите мои извинения.

> Маленький комментарий - врачи-недоучки пользовать будут нас с вами, а
самому мирону светит первоклассное медицинское обслуживание вдали от
проповеданной им россиянской "страховой медицины".
Врачи-недоучки нас с вами будут пользовать независимо от местопребывания Мирона. Точнее отъезд специалистов, уменьшение финансирования вузов или там правовой нигилизм лишь следствия разрушения государственной системы, а одной из сторон этого разрушения является уменьшение власти у «государевых людей» и ее избыток у отдельных индивидуумов (хуже всего когда такой процесс происходит в сознании одной личности). Короче, любому чиновнику больше должностных прав и меньше индивидуальных «прав человека»!

От miron
К Вячеслав (04.03.2005 11:59:38)
Дата 04.03.2005 12:47:05

Спасибо за похвалу...

>Так что на счет грамотности выпускников Ивановского меда Кудинов ну очень сильно промазал.>

Я как то занимался подборкой по медвузам. Так вот на 1992/3 год Ивановский медвуз по числу зарубежных публикаций на единицу выпускников находился среди лидируюших 1 и 2 ММИ, которые в то время имели монопольное право на импортную аппаратуру. В 1990 году был конкурс на поступление со всей России в группу будуших преподавателей, которые должны были бы учиться в 1ММИ и должны были бы иметь доступ также к стажировке на Западе. Конкурс был огромный и открытый. Все было достаточно прозрачно. Из 15 человек, отобранных со всего СССР, 2 было из Ивановского медвуза. В 1993 году был объявлен конкурс на президентские гранты для стажировки за границей для выпускников медвузов. На 6 месяцев. Всего было 40 грантов. Один достался выпускнику Ивмеда. Я тогда был еше в России. Это конечно не значит, что в Ивмеде все идеально. Там достаточно и ошибок.

От Potato
К miron (25.02.2005 11:06:11)
Дата 26.02.2005 07:11:39

Ленин спас Россию?

Ленин спас Россию?

Как нам объяснили:

1. Ленин не знал, что он делал (плодотворно ошибался). Разгромил народников, хотя правы были они.
2. В октябре 17 года власть сама упала ему в руки.
3. Участвовал в гонениях на церковь.
4. Участвовал в гонениях на крепких мужиков (расказачивание, например).
5. Заложил мину в основание СССР (право республик на отделение).


От Кактус
К Potato (26.02.2005 07:11:39)
Дата 26.02.2005 16:00:41

Re: Как мог, так и спас

Здравствуйте.

"Potato" сообщил/сообщила в новостях следующее: news:142136@kmf...
> Ленин спас Россию?

Это жалоба спасенного на спасателя: "Недостаточно профессионально подготовлен. Действовал по устаревшей инструкции. Вытаскивая меня
из воды выдрал половину волос. При искусственном дыхании сломал два ребра. Прошу разобраться и наказать."

А кому жалуемся?

С уважением.
Сергей.




От Potato
К Кактус (26.02.2005 16:00:41)
Дата 27.02.2005 06:37:28

А с чем Вы конкретно не согласны?

А с чем Вы конкретно не согласны?

С одной стороны нам говорят, что Ленин спас Россию, с другой стороны нам говорят, что он все делал не так, и вообще, ему просто повезло...

Вот мне и не понятно...

А лично я вовсе и не жалуюсь. Вопросы просто задаю...




От Кактус
К Potato (27.02.2005 06:37:28)
Дата 27.02.2005 17:57:09

Re: Я как раз согласен

Здравствуйте Potato.

"Potato" сообщил/сообщила в новостях следующее: news:142210@kmf...
>А с чем Вы конкретно не согласны?
>
> С одной стороны нам говорят, что Ленин спас Россию, с другой стороны нам говорят, что он все делал не так, и вообще, ему просто
> повезло...
>
> Вот мне и не понятно...
>
> А лично я вовсе и не жалуюсь. Вопросы просто задаю...
>


Все Ваши претензии к Ильичу правильные.

Вопрос "кому жалуетесь?" был риторический. Жаловаться тут можно только господу Богу.

СГКМ в книге "Гражданская война 1918-1921 гг.- урок для 21 века" описал два варианта выхода из исторической ловушки, в которую
попала Россия. Один (белогвардейский) вел страну далее по пути периферийного капитализма к гибели. Второй (ленинский) давал шанс на
самостоятельное развитие. Ленин действительно спас страну. При этом он пользовался негодной теорией и совершил ряд системных ошибок,
которые привели к краху СССР. Так врач может спасти жизнь пациенту в данный конкретный момент, но при этом причинить вред, который
даст летальный результат в отдаленной перспективе. Не врач плохой - его так учили. Смерть он отсрочил. Спасибо. А большего он просто
не мог.

Мне кажется, что Ленина нужно реально оценивать. Уходить от идеализации, но и реальные заслуги видеть.

С уважением.
Сергей.



От И.Л.П.
К Кактус (27.02.2005 17:57:09)
Дата 28.02.2005 15:09:09

Re: Родители допустили "ряд системных ошибок", которые привели

к смерти гражданина N в возрасте 73 лет.

>Ленин действительно спас страну. При этом он пользовался негодной теорией и совершил ряд системных ошибок,
которые привели к краху СССР

Думаю, Вы примерно то же самое сказали по поводу Ленина и СССР. Прозвучало довольно странно, по меньшей мере.



От Баювар
К И.Л.П. (28.02.2005 15:09:09)
Дата 01.03.2005 11:09:01

а то бы тридцатник максимум

>Родители допустили "ряд системных ошибок", которые привели к смерти гражданина N в возрасте 73 лет.

Это еще Сталинок с ВОВ подшустрил, а то бы тридцатник максимум.

В небе незнакомая звезда...

От Кудинов Игорь
К Баювар (01.03.2005 11:09:01)
Дата 02.03.2005 21:41:04

помогу_страдальцу

www.stella2000.com
может, перестанет вас колбасить
> В небе незнакомая звезда...
могу даже ключик прислать для облегчения страданий.

От Iva
К И.Л.П. (28.02.2005 15:09:09)
Дата 28.02.2005 15:24:12

При обычной продолжительности жизни порядка 250-300 лет. (-)


От Rainwheel
К Iva (28.02.2005 15:24:12)
Дата 01.03.2005 15:55:07

Почему не 500-600? Тысяча-две? Каков критерий? (-)




От Iva
К Rainwheel (01.03.2005 15:55:07)
Дата 01.03.2005 16:01:15

Характерное время правления одной династии. (-)


От Rainwheel
К Iva (01.03.2005 16:01:15)
Дата 02.03.2005 08:39:28

А сколько времени существует французское государство?

Пятая республика - 37 лет, Четвертая - 23, Третья - 75, Вторая - 4,
Первая - 11. Как тут посчитать?



От Iva
К Rainwheel (02.03.2005 08:39:28)
Дата 02.03.2005 08:42:28

Ну так мы с ними "братья" по несчастью. (-)


От И.Л.П.
К Iva (02.03.2005 08:42:28)
Дата 02.03.2005 11:45:08

Re: Но не по уровню жизни, увы! (-)


От Кравченко П.Е.
К Кактус (27.02.2005 17:57:09)
Дата 28.02.2005 14:17:21

Re: Я как...

Ленин...совершил ряд системных ошибок,
>которые привели к краху СССР.
Кажется этого СГКМ в "Гражданской войне " не писал.

От Сепулька
К Кактус (27.02.2005 17:57:09)
Дата 27.02.2005 20:07:52

Re: Я как...

> Ленин действительно спас страну. При этом он пользовался негодной теорией и совершил ряд системных ошибок, которые привели к краху СССР.

Необходимо также сказать, что другой подходящей теории на тот момент вообще не было, поэтому то, чем пользовался Ленин, нельзя однозначно ни ему, ни кому-либо вообще из нашей тогдашней элиты ставить в вину.

От Potato
К Сепулька (27.02.2005 20:07:52)
Дата 01.03.2005 08:21:16

А как же народники?

А как же народники?

Разве у них не было ни теории, ни лидеров?

От Кактус
К Сепулька (27.02.2005 20:07:52)
Дата 28.02.2005 00:40:32

Re: Конечно. Ни другой теории, ни другого лидера. Не из чего было выбирать. (-)




От Almar
К miron (25.02.2005 11:06:11)
Дата 25.02.2005 11:39:45

Ленина только не трогайте

>Я Вам помогу ... советом. Причем бесплатно. Кстати Ленин, спасший Россию тоже десяток лет за границей жил.

я на самом деле не приветствую наезды на наших "заморских господ" по причине того, что это может не сработать в перспективе: а вдруг их выгонят отуда домой, и тогда всю нашу критику придется перестраивать

но раз уж речь зашла о Ленине, то не могу не отметить несколько, на мой вгляд существенных отличий Ленина от этих господ:

1) Ленин поехал за границу на за длинным рублем и комфортом, а эммигрировал спасаясь от тюрьмы
2) Ленин был интернационалистом, а не ура-патриотом, поэтому он не оступал этим от своих принципов
3) Ленин не работал на благо иностранных государств или иностранной буржуазии, он получал зарплату как профессиональный революционер

Это и есть ключевые моменты, ну а то, что оставаясь за границей можно тем не менее вести борьбу за интересы России - с этим никто не спорит

От Кудинов Игорь
К Almar (25.02.2005 11:39:45)
Дата 25.02.2005 12:01:02

а тут его соавтор к месту анекдот рассказал

https://www.vif2ne.org/nvz/forum/2/co/141943.htm

Альмар, эти люди, за исключением русских из национальных республик, срыли именно к жирной кормушке и комфортной жизни. Вести борьбу за интересы России - это не про них. Именно поэтому они и поддереживают так яростно своих классовых братьев - кровососов-чиновников. И те и другие - Рабы Желудка. в инете они икру мечут и конституции пишут для изжития своих предателских комплексов - что предатели, сами они знают лучше всех, вот и доказывают, доказывают, доказывают, роняя пену...



От miron
К Кудинов Игорь (25.02.2005 12:01:02)
Дата 25.02.2005 12:05:09

Знать сильно я Вас задел... Не переживайте, все перемелется. Стенку Вам снесут.. (-)


От miron
К Almar (25.02.2005 11:39:45)
Дата 25.02.2005 11:51:50

А Вы себе монополию на Ленина не присваивайте

>я на самом деле не приветствую наезды на наших "заморских господ" по причине того, что это может не сработать в перспективе: а вдруг их выгонят отуда домой, и тогда всю нашу критику придется перестраивать>

Наконец то нашел у Вас разумную мысль.

>но раз уж речь зашла о Ленине, то не могу не отметить несколько, на мой вгляд существенных отличий Ленина от этих господ:

>1) Ленин поехал за границу на за длинным рублем и комфортом, а эммигрировал спасаясь от тюрьмы
>2) Ленин был интернационалистом, а не ура-патриотом, поэтому он не оступал этим от своих принципов
>3) Ленин не работал на благо иностранных государств или иностранной буржуазии, он получал зарплату как профессиональный революционер>

Так Вы оказывается в наших личных делах копаетес, если так все легко сравнили? Кстати все это очень подходит.

>Это и есть ключевые моменты, ну а то, что оставаясь за границей можно тем не менее вести борьбу за интересы России - с этим никто не спорит.>

Ну так, зачем же Ваши марксисты переходят на личности?