От Товарищ Рю
К Кудинов Игорь
Дата 10.03.2005 11:09:06
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация;

Так целью было...

>что из раскрытых архивов, результатов поисков и исследований историков говорит о том, что Советский Союз уничтожал свой народ?

... не уничтожить, а выстроить. Причем - как специально подчеркивает КМ - исключительно без манипуляции, открыто и нагло. Т.е. с применения насилия.

Как там в советской казарме? "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим". А вот сделать так, чтобы ты сам захотел (манипуляция, sic!) - так это ни-ни. Например, вот я на картошку ездил с превеликим удовольствием, потому работа руками - это тебе не мозгами шевелить (отчего не сделать недельку выходных от глупого завлаба, тем более, голова не отключается на бытовую ерунду), а в бонусах - спирт припасенный и девки осовелые в сене. Это я сам себя типа манипулировал (ну, и остальные участвовали-соглашались). А поди лиши всего такого, а только из-под палки парторга - ась?

Советский же строй в сталинском идеале - он почему-то строился именно на воплях павликов корчагиных: даешь сидеть в грязи без мыла и в обмотках!

От Игорь
К Товарищ Рю (10.03.2005 11:09:06)
Дата 10.03.2005 16:31:14

На Западе, на все, связанное с трудом наложено табу

>>что из раскрытых архивов, результатов поисков и исследований историков говорит о том, что Советский Союз уничтожал свой народ?
>
>... не уничтожить, а выстроить. Причем - как специально подчеркивает КМ - исключительно без манипуляции, открыто и нагло. Т.е. с применения насилия.

>Как там в советской казарме? "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим". А вот сделать так, чтобы ты сам захотел (манипуляция, sic!) - так это ни-ни. Например, вот я на картошку ездил с превеликим удовольствием, потому работа руками - это тебе не мозгами шевелить (отчего не сделать недельку выходных от глупого завлаба, тем более, голова не отключается на бытовую ерунду), а в бонусах - спирт припасенный и девки осовелые в сене. Это я сам себя типа манипулировал (ну, и остальные участвовали-соглашались). А поди лиши всего такого, а только из-под палки парторга - ась?

Не слишком ли много вы хотели,а? К спирту и девкам в сене еще и неделя оплачиваемого отпуска? Это, чтоб работа окончательно в куррорт превратилась? Где Вы такое видали? На Западе, что-ли? Там "манипуляция сознанием" насчет работы обычная - нет мест и точка, пшел вон на улицу. Если бы за отказ поехать на картошку увольняли с основной работы с волчьим билетом - вам бы это больше понравилось, чем халявный спирт и девки в сене?

От Александр
К Игорь (10.03.2005 16:31:14)
Дата 11.03.2005 10:27:11

А как же это лого?



Правда торговая марка старая. Сейчас таких не придумывают.

От Кудинов Игорь
К Товарищ Рю (10.03.2005 11:09:06)
Дата 10.03.2005 13:11:22

Товарищ, вы освежите Островского в памяти

на всякий случай- зачем, интересно, Корчагин строил узкоколейку на Боярку? не иначе, как запалив там грандиозный пионерский костер, сжечь накопленные мудрым царем даровишки и тем самым лишить город едиственного шанса не замерзнуть.

От Товарищ Рю
К Товарищ Рю (10.03.2005 11:09:06)
Дата 10.03.2005 11:10:56

Забыл добавить

>>что из раскрытых архивов, результатов поисков и исследований историков говорит о том, что Советский Союз уничтожал свой народ?
>"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим".

Вот репрессированные - это и есть остаток от просеивания тех, кто не захотел "заставляться". А ежели ты сам бушлат черный надел, да хлебные карточки в зубы взял - зачем же тебя стрелять? Так, пугнуть разок для порядку вящего...