От Леонид
К Георгий
Дата 23.02.2005 10:44:03
Рубрики Теоремы, доктрины;

Re: Если Вы...


>Тогда посылка Ниткина тем более неверна. Выходит, что русские безработные не хотят работать не потому, что им мало платят, а просто
>потому, что не хотят - за любые деньги (стали "гуннами"). Потому-то так и озабочены скорейшей "мигрантизацией" России.

Ну, я всех мигрантов не знаю, по всем регионам тем более, я о московских наших мигрантах, которых знаю, жизнь которых рассмотрел.
Помимо размера оплаты труда есть и другие факторы. Нелегальный статус их здесь, малый уровень охраны труда, никаких социальных гарантий, возможность оплаты жильем плюс некие малые суммы. Кто согласиться так работать, если у него есть свое жилище?
Те, кого я знаю, в России ничего не нажили, они просто здесь живут. Несомненно, есть более удачливые.


От Георгий
К Леонид (23.02.2005 10:44:03)
Дата 23.02.2005 19:57:48

Уточнение


"Леонид" сообщил/сообщила в новостях следующее: news:141626@kmf...
>
> >Тогда посылка Ниткина тем более неверна. Выходит, что русские безработные не хотят работать не потому, что им мало платят, а
просто
> >потому, что не хотят - за любые деньги (стали "гуннами"). Потому-то так и озабочены скорейшей "мигрантизацией" России.

озабочены не те, кто "работать не хочет", разумеется, а другие.

> Ну, я всех мигрантов не знаю, по всем регионам тем более, я о московских наших мигрантах, которых знаю, жизнь которых рассмотрел.
> Помимо размера оплаты труда есть и другие факторы. Нелегальный статус их здесь, малый уровень охраны труда, никаких социальных
гарантий, возможность оплаты жильем плюс некие малые суммы. Кто согласиться так работать, если у него есть свое жилище?
> Те, кого я знаю, в России ничего не нажили, они просто здесь живут. Несомненно, есть более удачливые.

Правильно. Вот я и говорю, что то, что позволяют заполнять рабочие места теми, кому просто "деваться негде" из-за нелегального
статуса, это престулпение.