>А в самих Штатах нарушений нет, потому что их не в повестке СМИ и Сети???? А Иракская ПРЕВЕНТИВНАЯ война- не нарушение прав человка?
Есть конечно, но в чем тут химера? Вы собираетесь отрицать, что в США уровень уважения к правам человека в целом выше нашего? Что мешает нашему правительству достичь такого же уровня, чобы не давать повод американцам маскировать свои интересы заботой о правах человека?
Что до Иракской войны, то думаете, имей наше правителдьство сил столько же сколько америка, оно бы не начало где-нибудь превентивную войну? (Буржуи они везде одинаковые) Чтобы им помешало это сделать - православная культура/мультура?
США готовы обеспечивать права и "демократию" только для своей прислуги трубы.
Аlmar, нужно разделять векторы, вся американская забота только о трубе и пассивном (а также и скрытом активном) уничтожении "излишков" населения страны-конкурента.
Другими словами, мы должны отстаивать демократию повсеместно - если нам "помогает" Америка, то и мы должны ей помочь, на сегодня Америка губит население других стран, что является позором для "оплота демократии", можно сказать несмываемым нефтяным пятном.
Приглашать бандита для воспитания своих детей в семье это только от отсутствия старших в семье, любая бабушка или дедушка наведёт порядка больше чем появление громилы, у которого на ваш счёт совершенно другие интересы.
После бани обычно чистят уши ушными ватными палочками и никому в голову не прийдёт лезть в ухо отвёрткой или циркулем, и уж тем более надеяться, что это "правильно" или "может подействовать положительно".
В России есть традиция "призывать варягов", но только тех, кто начинает жить в России, сомневаюсь что Буш и ко передут к нам жить, хотя можно попробовать построить человеческие условия у себя чтобы они стремились.
Всё остальное поток манипуляции. Тут действуют другие рычаги.
Америке действительно нечем заняться, ей нужны театры действий и наша задача не путать красную тряпку тореодора со своей мощью, которая в другом, в разумном противостоянии.
Нужно отвести тряпку от себя, чтобы американский бык ненависти прошёл мимо. Желательно, в идеальном случае, мастеру сделать (сотворить) из воинствующего американского дитя взрослого доброго человека нового общества, а это задача уровня Христа, и то - сколько скорби.
Буду признателен Поуту, если что будет известно ещё.