От Дмитрий Лебедев
К Наталия
Дата 25.04.2001 18:41:43
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Школа; Культура; Война и мир; ...

Знаю

>Вот-вот, "спец-английской", "спец-химической"... Все вы тут из "спец-какой-нибудь". А массовая щкола - это "спец-никакая". Вот о ней мы говорим. И не только в Москве, а всюду и везде на просторах Родины чудесной.

Массовая школа это - универс, Вселенная. А Отечества у Вас больше нет - когда Вы говорите о нём гадости, этим Вы оскорбляете нас. А "всех нас тут" своим аршином "made in USA" мерить не надо.

От Наталия
К Дмитрий Лебедев (25.04.2001 18:41:43)
Дата 25.04.2001 20:58:01

Re: У-у-у, какие снаряды в ход пошли.


>
>Массовая школа это - универс, Вселенная. А Отечества у Вас больше нет - когда Вы говорите о нём гадости, этим Вы оскорбляете нас. А "всех нас тут" своим аршином "made in USA" мерить не надо.

Отечества и у вас нет. Наше с вами Отечество, повторяю вам это еще раз, Советский Союз. В нем мы родились, выросли и сформировались, в его и только в его реалиях. Сейчас мы живем в других реалиях: и вы, и я. Так что не надо больших букв.

На "гадости" не могли бы указать пальчиком?

От А.Б.
К Наталия (25.04.2001 20:58:01)
Дата 25.04.2001 21:02:01

Re: Тут ведь что интересно-то....

Либо "мерки" у вас всегда были чужие - тогда и СССР было не ваше отечество, либо - "мерки поплыли" при встраивании в чуждое общество. В первом случае - отторжение закономерно. Во втором - налицо "манипуляция" :) с приспособленчеством.
Как ни кинь - везде клин :)

От Наталия
К А.Б. (25.04.2001 21:02:01)
Дата 25.04.2001 21:18:21

Re: Тут ведь...

>Либо "мерки" у вас всегда были чужие - тогда и СССР было не ваше отечество, либо - "мерки поплыли" при встраивании в чуждое общество. В первом случае - отторжение закономерно. Во втором - налицо "манипуляция" :) с приспособленчеством.
>Как ни кинь - везде клин :)

Отечество было СССР, тут никуда не денешься. Им он и остался, ибо рождаемся мы все ( в данном случае мне позволительно сказать "мы"? :-) ) только один раз. И как Отечество я его люблю. Но это не значит, что "приемлю все, как есть все принимаю". То, что в конце концов привело его к печальному итогу, не принимаю никак. В этом ряду и школа стоит. К сожалению. Не было бы такой глупейшей политики в школе, многое было бы другим.

А чужая среда, что ж, она обогащает, заставляет наблюдать, сравнивать, размышлять...