От Леонид
К Вячеслав из Сарова
Дата 12.02.2005 01:54:49
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация;

Зачем антихриста обижать?

Ельцин для антихриста мелко плавает. У меня ассоциируется с тремя всем более или менее знакомыми персонажами всем. Которые по снией теме системно.
первый незабвенный персонаж - это наш местный баклан, неизвестно за что засадивший мне нож в плечо. А потом тупо пяливший на меня глаза в следственном отделе нашей ментовки в браслетах - мужик, а за что мы подрались, скажи честно? И когда я под протокол воспроизводил его слова, он тупо спрашивал: это я разве говорил? Это я разве делал? Дурак я, дурак!
Второй - ну, это известный со слов любимой тесть. Вот так любил с водочкой, закусью посидеть, а как совсем переберет, то из ружья пальнуть в воздух.
ну. а третий персонаж - клиент моей любимой, у которого она музыкальный центр с деньгами стырила, такой системный алкаш. Что-то в Ельцине от этих трех было, а вот насчет антихриста - ну, рылом не вышел просто, скажем так.
А вот лет так 11-14 назад большая часть церковного люда как раз за Беспалого и была. И исправно голосовала. Христианство с политическими взглядами не так явно стыкуются. Что все христиане - против Беспалого. И отвергали его.Что не было, того не было.

От Вячеслав из Сарова
К Леонид (12.02.2005 01:54:49)
Дата 14.02.2005 23:36:35

Не делайте из Антихриста Христа


>А вот лет так 11-14 назад большая часть церковного люда как раз за Беспалого и была. И исправно голосовала. Христианство с политическими взглядами не так явно стыкуются. Что все христиане - против Беспалого. И отвергали его.Что не было, того не было.
Много было пророчеств о том, что большая часть священства станет союзниками Антихриста (как некогда в Древней Иудее подавляющая часть священства была среди гонителей Христа), приведем лишь два самых свежих: "Много духовенства погибнет при Антихристе", - Лаврентий Черниговский$ "Священство поможет Антихристу ...своими человеческими и духовными делами, которые они предложат Антихристу", - Харлампий Василопулос. Про мирян и говорить нечего. Вы все с личностью Ельцина настолько упростили, а простота, как известно...