От Игорь С.
К Miguel
Дата 24.02.2005 09:25:19
Рубрики Теоремы, доктрины;

Как только вы закончите

курс средней школы и с вами можно будет вести дискуссию по физике и математике - так сразу же.

>>нормальное определение.

>М-да... Учёный...

В чем ирония, то, неУченый?
Вы что, специалист по аксиоматическому постороению науки? Я понимаю, мнение Зиновьева о том, как давать определение вам не указ, мое - тем более, ну так чье мнение вы готовы обсуждать?

Блин, придется ветку по использованию понятия "определение" открывать.

>>А на чудозвонов не обращайте внимания, им бы лишь позвенеть. Они даже не читают, что сами написали...

>О ком это Вы? И о каких посланиях? Уж не о творениях ли выдающегося литератора XIX К.Маркса, который ни одного научного открытия не сделал и несмотря на это сумел прослыть великим учёным?

Нет, Мигель, это о вас.

От Miguel
К Игорь С. (24.02.2005 09:25:19)
Дата 24.02.2005 14:26:14

"Не учите меня жить!"

Из Вашего ответа Сканведжеру у меня сложилось впечатление, что Вы даже не чувствуете разницы (и не делаете соответствующих практических выводов) между нормативными и позитивными суждениями. И ещё высокомерно поучаете меня, что я-де должен учить математику и физику.

От Игорь С.
К Miguel (24.02.2005 14:26:14)
Дата 24.02.2005 20:43:03

Это вы точно выбрали образ.

>Из Вашего ответа Сканведжеру у меня сложилось впечатление, что Вы даже не чувствуете разницы (и не делаете соответствующих практических выводов) между нормативными и позитивными суждениями.

А Вы чувствуете эту разницу там, где её нет.
Деление суждений на нормативные и позитивные - довольно грубая модель мышления и ваше стремление совать её куда не попадя - ей богу не лучшая трата сил.

> И ещё высокомерно поучаете меня, что я-де должен учить математику и физику.

Я Вас?!!
Вы должны?!!
Вы смеетесь, что ли?

Я жду когда вы наконец скажете - "да, я знаю физику" или "да, я знаю математику" и мы сможем с вами о ней побеседовать.

Почему вы не можете в это поверить?

От Miguel
К Игорь С. (24.02.2005 20:43:03)
Дата 25.02.2005 03:50:15

Re: Это вы...

>>Из Вашего ответа Сканведжеру у меня сложилось впечатление, что Вы даже не чувствуете разницы (и не делаете соответствующих практических выводов) между нормативными и позитивными суждениями.
>
>А Вы чувствуете эту разницу там, где её нет.
>Деление суждений на нормативные и позитивные - довольно грубая модель мышления и ваше стремление совать её куда не попадя - ей богу не лучшая трата сил.

Особенно захватывающе в этом контексте выглядит Ваше утверждение в ответет Сканведжеру, что, дескать, формулировка Альмара - экспериментально проверенный научный результат.

Впрочем, Ваш упрёк к делению на нормативные ипозитивные стал мне теперь понятней. Формулировка Альмара не относится к научным и поэтому пытаться охарактеризовать её как нормативную или позитивную неверно.

>Я жду когда вы наконец скажете - "да, я знаю физику" или "да, я знаю математику" и мы сможем с вами о ней побеседовать.

Во-первых, тематика данного форума не предполагает бесед на темы математики и физики. Если при решении какой-то конкретной задачи мне для чего-то будет нужно пообщаться с Вами на темы математики и физики, тогда и поговорим. Сейчас тратить с Вами время на обсуждение математики и физики не входит в мои цели. Так что не дождётесь.

Во-вторых, даже если бы я был действительным членом РАН по отделению математики или физики, то мне было бы неудобно говорить, "Да, я знаю математику и физику". Я бы сказал: "Да, я что-то знаю в математике и физике".

Впрочем, какое это имеет отношение к тематике данного форума?

>Почему вы не можете в это поверить?

После того, как Вы прикинулись, что не поняли моих замечаний к модели, якобы точно просчитавшей, насколько вырастут цены в случае либерализации, Вам будет очень непросто восстановить мою веру в Вашу искренность.