От Ростислав Зотеев
К abr
Дата 23.04.2001 17:21:09
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Школа; Культура; Война и мир; ...

Правда, возникает вопрос - зачем агитировать друг друга?

Насколько я помню, это интервью в лучшем случае попадет в "Завтра", круг читателей которого хорошо известен. Это вроде как у нас 22 апреля в группке стариков-коммунистов секретарь обкома начал рассказывать, каким великим был Ленин.(?!)
Нельзя ли пропихнуть хоть в официоз какой-нибудь, типа "Российской газеты" или "НГ"? МОжет,эффект будет больше???

От C.КАРА-МУРЗА
К Ростислав Зотеев (23.04.2001 17:21:09)
Дата 23.04.2001 17:55:31

Зачем агитировать друг друга

Думаю, пока что объясниться между собой - намного важнее, чем агитировать чужих. Если бы 100 тыс. читателей "Завтра" научились бы связно рассуждать, мы бы уже вылезли из ямы. Но до этого еще далеко.

От abr
К Ростислав Зотеев (23.04.2001 17:21:09)
Дата 23.04.2001 17:25:17

Действительно, интервью нераскрытого министра теневого правительства...

далеко не пойдет. А интервью объявленного члена теневого кабинета министров будет достаточно авторитетными для Новой и для Независимой.

От Скептик
К abr (23.04.2001 17:25:17)
Дата 23.04.2001 22:28:59

О статье и теневом правительстве

Это Кара-Мурза -теневой министр. Стиль его, мысли его, но это еще не все. Даже отдельные обороты и словечки просто типичные для Сергея Георгиевича.
Кстати, то что происходит в Завтра-это типичная профанация идеи теневого правительства. Складывается впечатление, что это выдумка Проханова. Чувствуется его склонность к театральным эффектам, назвать группу неизвестных людей, ни чем иным а аж Правительсвом, пусть даже и теневым.
Такие вещи так не делают. Прежде чем объявлятьо создании Теневого правительства, нужно было провести серьезную пропагандистскую кампанию.Привлечь надежных людей, в идеале убернаторов и прочее. То есть показать , что все всерьез и надолго. Тех сил что есть у КПРФ более чем достаточно для этого. А вместо этого, какие то кухонные беседы. Несоответсвие формы и содержания бросается в глаза. А в по поводу статьи могу сказать, что все банально и очевидно для тех кто читает Завтра. И даже для тех кто не читает Завтра, а просто думает головой.

От Александр
К Скептик (23.04.2001 22:28:59)
Дата 23.04.2001 22:57:32

Re: О статье...

>Кстати, то что происходит в Завтра-это типичная профанация идеи теневого правительства. Складывается впечатление,

Не впечатление складывается, а программа. И если ее никто не складывает так должен же кто-то начать.

> что это выдумка Проханова. Чувствуется

Тут можно заметить что всякая программа- выдумка. А судя по выступлениям Зюганова это выдумка вовсе не Проханова.

> нужно было провести серьезную пропагандистскую кампанию.

Это хорошо когда есть чего пропагандировать. Проблема в том что нечего. Вот и отрабатывают программы.

> Привлечь надежных людей, в идеале убернаторов и прочее. То есть показать , что все всерьез и надолго. Тех сил что есть у КПРФ более чем достаточно для этого.

Ага, Анатолий Лукянов, к примеру. Опытный Товарищ. Большой опыт по развалу Союза накопил, работая с Горбачевым. Вот таких надежных и сажать программу делать. И так уже почти отдали партию на съедение.

> А вместо этого, какие то кухонные беседы. Несоответсвие формы и содержания бросается в глаза.

Приводи в соответствие, дорогой товарищь! Для того и выложено. Или Вы только губернаторов на подвиги организовывать горазды?

> А в по поводу статьи могу сказать, что все банально и очевидно для тех кто читает Завтра. И даже для тех кто не читает Завтра, а просто думает головой.

Хорошо если так. Но мне, к примеру, так не кажется. А то что анонимно - хорошо. Всегда можно отбояриться.

От Скептик
К Александр (23.04.2001 22:57:32)
Дата 24.04.2001 11:43:13

Ответ Александру

А я пытался "приводить" в соответствие. Целую группу людей нашел , готовых за бесплатно и даже за копейки сайты делать. А кое-кто готов был заняться интернет телевидением, да только от Товарищейнипривете ни ответа