От Vader
К Vader
Дата 31.01.2005 19:58:23
Рубрики Прочее;

Да, кстати (Durga, обрати внимание)

Обратите внимание, как Сепулька пиарит новодворских, гайдаров и прочих хакамад. Не смотря на то, что присутсвтие вышеозначенных персонажей в протестах исчезающе мало, - вон, Альмар говорит, что на митинге который им приписывается их и не было, - не смотря на это Сепулька и Ко настойчиво смещают фокус внимания на этих никому не нужных (и не опасных) персон, создавая им значимое виртуальное присутствие (в лучших традициях современного пиара). То же самое они вытворяют и с записными троцкистами. Все хорошо знают, что в России троцкисты никогда не были ни влиятельными ни популярными - что поделаешь, так сложилось традиционно, Россия - это не Латинская Америка. Но чуть ли не в каждом посте - "Бузгалин, Бузгалин" и связки "Бузгалин - Хакамада", "Хакамада - Бузгалин". Понятно, что здесь проводится попытка дискредитировать несоизмеримо большее целое (слона) за счет дискредитации непропорционально малой части (ноготок). Вот вам и последователи автора "Манипуляции сознанием"!
Кстати, по той же схеме работают и подконтрольные государству СМИ, подпихивая кого угодно на место протестного лидера. Потому, что любой персонаж, кроме коммунистов, будет выгоден для нынешнего режима - даже самый разгайдаристый Гайдар.

Таким образом, мы видим, что господа солидаристы (в той части, что проповедует "оранжевую истерию"):
а) откровенно сомкнулись со стоящими у власти кровопийцами (они их называют более нейтрально - "ликвидаторы");
б) выступают как "оранжевые" агитаторы - в прямом и переносном смысле (об этом я уже упоминал).

"Интересная загогулина получается" (с)

От Pout
К Vader (31.01.2005 19:58:23)
Дата 01.02.2005 08:51:45

Не берите в голову.


Vader сообщил в новостях
следующее:138843@kmf...
> Обратите внимание, как Сепулька пиарит новодворских, гайдаров и прочих
хакамад. Не смотря на то, что присутсвтие вышеозначенных персонажей в
протестах исчезающе мало, - вон, Альмар говорит, что на митинге который
им приписывается их и не было, - не смотря на это Сепулька и Ко
настойчиво смещают фокус внимания на этих никому не нужных (и не
опасных) персон, создавая им значимое виртуальное присутствие (в лучших
традициях современного пиара). То же самое они вытворяют и с записными
троцкистами.

не читал и не собираюсь - компенсаторно-надзирательское в размерах
виртуальной песочницы. Не берите в голову. "Кто может -делает,не может
делать -учит, не получается учить - надзирает".
На три-четыре "ключевых слова" , ярлыки и особенно имена-клички
бездельные безголовцы хотели бы приучить людей реагировать, как собачек
Павлова. Увидел словечко тракцист или гайдар - закипел разумом и
забрызгал пеной монитор, и всех делов. Это тоже входит в пакет, метода
накатана , все это стало заезженным приемом политической борьбы еще
сотню лет назад. Люди стали другие,на кривой козе с помощью подобных
штучек,когда пошел фактически финальный грабеж с лишением прав на
жизнь- их не объедешь. Лучше по большей части вернуться к реальным делам
и содержательным анализам,собака лает-караван идет

A propo. Поскольку ветка с деловой начинкой, которая сгодится для
будущего, берется прямо с "горячей плиты" в альманах, хотел бы по опыту
предыдущих обсуждений пишущих в нее иметь в виду. Местный ярлыковый
компонент,обзывания и разборки "кто самый крутой патррриот" лучше
минимизировать. Такие сообщения придется при переносе отсекать, и фиг бы
с ними, да просто могут потеряться более существенные, которые могут
быть расположены ниже них по подветкам


--
http://situation.ru/



От Владимир К.
К Vader (31.01.2005 19:58:23)
Дата 01.02.2005 00:03:37

Эх, Vader, увело вас неизвестно в какую степь. Видите только то, что умеете и желаете видеть. В том числе и то, чего в помине не

Даже комментировать ваши "загогулины", похоже, напрасный труд. Настолько они вопиющи.

"И, второе, он обратился прямо к пенсионерам: когда в августе принимался закон, комсомольцы из разных партий, протестовали, шли на
акции, избивались ОМОНом, устраивали голодовку, некоторые попали в тюрьму, а вы шли в это время мимо и не обращали на них внимания.
А вот сейчас, когда жаренный петух клюнул именно вас, когда все уже свершилось, вы вышли протестовать. А ваши дети, так же как вы
ранее, вас поддерживать не вышли - они еще не прочувствовали заготовленные для них прелести (100% ЖКХ, квартирный налог и т.д.). Так
может хватить сидеть по своим личным норам, пора кончать с эгоизмом, нужно друг друга поддерживать. Люди также встретили выступление
овацией, послышались возгласы "Правильно говорит!"

Ведь как раз мы, традиционалисты стоим именно за это понимание, выражающееся метофорой "общество-семья". Где тут классовый подход?
И разве удивительно, что именно это затронуло всех, а не дискурс типа "капиталисты - пролетариат".

То обращение, что так естественно затронуло всех, включая вас, идёт именно по традиционным связям "родители - сыновья", "старики -
внуки", причём именно метафорически, не по фактическим
родственным связям. Так - как принято в нашей стране для детей называть "дядей" любого взрослого мужчину или принято у стариков
этого же мужчину называть "сынок". Из какого "класового подхода" родились эти традиции, затрагивающие душу каждого, кто сохранил в
себе сопричастность со всеми?

А тот, кто исключил себя из этих взаимосвязей, кто противопоставился - отщепенец (мягко сказано). Отщепенец независимо от того, к
какому "классу" он принадлежит. Ведь такой отщепенец определяется не тем, какое место в "общественноим разделении труда" он
занимает! И не из отношений собственности такое отщепенство проистекает или, тем паче, устраняется. .


В общем, запутались вы Вадер. Душа говорит одно, а разум - другое.

Наконец, откуда вы взяли мысль, что традиционалисты считают идущие протесты подложными или провокационными?! За кого вы нас
принимаете? За слепых, или за тех, кто сам на себе не чувствует, как сдавливают реформы? За кого вы принимаете, например, меня? За
обеспеченного человека?!! Если можете приехать - я покажу, где, как и на сколько моя семья живёт. Чем и как живут моя родня и её
окружение.
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/archive/102/102374.htm
(Могу и ещё из архива подыскать. Забыл, что-ли это форумный народ? Или гипостазирование глаза застило.)
И долг за коммунальные услуги покажу, который я уже три месяца не имею возможности погасить.

Протесты - искренние, настоящие и верные. Но направление, риторика (пусть и совершенно правильная) их зачастую такова, что позволяет
примазаться к ним всякой сволочи для совершения того же самого, но со своими целями. А хватит ли людям понимания, кто и как там
пытается свои делишки обделать -
заранее ведь неизвестно! Практика не позволяет быть оптимистами. Может хватит - а может нет. Не говоря уж того, что может оказаться
достаточен только повод. И тут: готовься к худшему - надейся на лучшее.

Пожалуйста, прекращайте предаваться самовнушению. Нашли самых главных противников...
Врагам на радость.



От Сепулька
К Владимир К. (01.02.2005 00:03:37)
Дата 01.02.2005 01:29:43

Да ладно Вам, Владимир

Пусть делают и говорят, что хотят. Не хотят слушать и понимать - это их личное дело. За свой выбор им потом в любом случае придется отвечать - будет ли он верным или неверным.

От JesCid
К Vader (31.01.2005 19:58:23)
Дата 31.01.2005 22:07:36

Цитатка в тему

>Таким образом, мы видим, что господа солидаристы (в той части, что проповедует "оранжевую истерию"):
>а) откровенно сомкнулись со стоящими у власти кровопийцами (они их называют более нейтрально - "ликвидаторы");
>б) выступают как "оранжевые" агитаторы - в прямом и переносном смысле (об этом я уже упоминал).

http://korrespondent.net/main/112938

"Показательно, что эта жертвенная любовь зародилась в сердцах молодых людей, лучших представителей украинского студенчества. Она так же ярко и неистребимо пылает ныне и в наших сердцах - почти через девяносто лет после Крут. Мы строим ту Украину, за которую боролись юные мечтатели, - независимую, соборную, демократическую", - говорится в обращении Виктора Ющенко.

(выделено мной)

>"Интересная загогулина получается" (с)

От IGA
К Vader (31.01.2005 19:58:23)
Дата 31.01.2005 20:53:11

Троцкисты?

Vader wrote:

> То же самое они вытворяют и с записными троцкистами. Все хорошо знают, что в России троцкисты никогда не были ни влиятельными ни популярными - что поделаешь, так сложилось традиционно, Россия - это не Латинская Америка. Но чуть ли не в каждом посте - "Бузгалин, Бузгалин" и связки "Бузгалин - Хакамада", "Хакамада - Бузгалин".

Мнение троцкистов я вывесил в ветке "Вести" (они против "оранжевых"). А Бузгалин
- не троцкист.

От Vader
К IGA (31.01.2005 20:53:11)
Дата 31.01.2005 23:20:18

Re: Троцкисты?

>Мнение троцкистов я вывесил в ветке "Вести" (они против "оранжевых"). А Бузгалин
>- не троцкист.

Ой, простите! По сепулькиным постам у меня сложилось стойкое ощущение, что Бузгалин, чуть ли не, идеолог российского троцкизма. Да, собственно, и троцкистов я не ставил целью обидеть. Еще раз: мои инвинения Бузгалину и троцкистам.

Я доношу простую мысль: "Оранжевые" - это Сепулька и Александр.

От Кудинов Игорь
К Vader (31.01.2005 23:20:18)
Дата 05.02.2005 01:32:17

вниманию Vader'a

моя почта m104#mail.ru

От Администрация (Добрыня)
К Vader (31.01.2005 23:20:18)
Дата 04.02.2005 23:05:34

3 дня RO за оскорбление участников форума (-)


От IGA
К Vader (31.01.2005 23:20:18)
Дата 31.01.2005 23:23:39

Оранжевые?

Vader wrote:

>>Мнение троцкистов я вывесил в ветке "Вести" (они против "оранжевых"). А Бузгалин
>>- не троцкист.
> Ой, простите! По сепулькиным постам у меня сложилось стойкое ощущение, что Бузгалин, чуть ли не, идеолог российского троцкизма. Да, собственно, и троцкистов я не ставил целью обидеть. Еще раз: мои инвинения Бузгалину и троцкистам.
> Я доношу простую мысль: "Оранжевые" - это Сепулька и Александр.

Хотя они ни разу не были на оранжевом митинге и afaik не разделяют их намерений ?