От Георгий
К Андрей
Дата 15.10.2004 14:16:33
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Андрей, дело, собственно, не в этом...


>Я со своей стороны могу привести огромное множество примеров "как вели себя наши" жители оккупированных территорий. Как сотрудничали с фашистами, становились полицаями, или просто с одобрением встречали немцев. Вы лучше нас знаете все эти факты. Периодически на ВИФе это обсуждается.
>Но никто не делает вывод о том, что по этим многочисленным примерам можно судить о русском народе в целом.

О русском - нет. О чеченском и крымско-татарском - как раз посчитали %-)

Андрей, ТЕПЕРЬ дело, собственно, не в этом - а в том, как оценивают действия своих предшественников сегодняшние "святые отцы" и прочие влиятельные околоцерковные деятели.

И НЕКОРРЕКТНО (не очень корректно) ставить на одну доску высказывания владыки, находившегося ВНЕ власти большевиков, с высказыванием его "коллеги", находившися В их власти. ИМЕННО учитывая то, как сегодня оценивается "природа" сталинского режима.
Вы не согласны?

От Андрей
К Георгий (15.10.2004 14:16:33)
Дата 15.10.2004 14:51:04

Re: Андрей, дело,

>ИМЕННО учитывая то, как сегодня оценивается "природа" сталинского режима.
>Вы не согласны?

Георгий, дело в том, что "природа режима" оценивается всеми по-разному. Я уже ранее приводил примеры положительной оценки Сталина иерархами РПЦ.

От Георгий
К Андрей (15.10.2004 14:51:04)
Дата 15.10.2004 15:58:03

в какое время были сделаны эти оценки?

>Георгий, дело в том, что "природа режима" оценивается всеми по-разному. Я уже ранее приводил примеры положительной оценки Сталина иерархами РПЦ.

Это первое.
Второе. Вот нашему Борисычу (А.Б.), в отличие от Ниткина, Сталин тоже "типа" нравится. И что?