>С другой стороны, в этом месте были бы уместны данные о том, сколько лет учителю нужно было стоять в очереди, чтобы получить квартиру. У меня таких данных нет, предполагаю, что в Москве лет 10-15. Дом по проспекту Вернадского, 125, в котором снимался фильм - кооперативный, экспериментальной застройки, в нем кухни по 10 метров и прочие радости жизни. Часто ли такие квартиры доставались в СССР учителям простых школ?
"Не подлежит ни малейшему сомнению", что и та, и другая квартира достались не главным героям, а их инициативным матерям. Например, московская - вылитая зав.отделом министерства, как минимум - а то и какого-нибудь Госплана.
>"Не подлежит ни малейшему сомнению", что и та, и другая квартира достались не главным героям, а их инициативным матерям. Например, московская - вылитая зав.отделом министерства, как минимум - а то и какого-нибудь Госплана.
А по жизни -- минимум один (здесь математики!) из этих домов на остром углу Вернадского-Ленинский -- банальное КГБ. Муж однокурсницы потомственый оттуда, финт с отселением выросшего ребенка... Кстати, его работой было распознавание принтеров. Математик.