От Александр Решняк
К А.Б.
Дата 22.03.2001 15:02:00
Рубрики Прочее;

Без родителя ребёнок прав.

Если у более развитой системы нет притензий к менееразвитому соседу, то получается что США правы.

Ребёнок вовремя не остановленный продолжает считать свои поступки правильными, так и США считает свой силовой метод верным пока не наткнутся на противодействие.

Если он (метод) срабатывает с какой стати считать его ошибочным??

Это и есть БОЛЬШЕЕ зло нерешительности.
Если есть в ваших идеях правота - их надо отстаивать.

Так что ввод танков - это всего полумеры, нужно было развиваться идеологически и на экспансию чужой идеологии (старой, менее развитой и это надо ПУБЛИЧНО ПРИЗНАТЬ как для себя так и для других в своей позиции) ответить в диспуте все точки над "И".
Очень важно понимать, что равновесие двух РАЗНЫХ по развитию идеологий невозможно - противоречия в любом случае разрешаются также как неумолимо течет время и развитие материи и нематерии (на самом деле сейчас многие учённый предполагают что дух - одна их разновидностей материи, со специфическими свойствами).

От А.Б.
К Александр Решняк (22.03.2001 15:02:00)
Дата 22.03.2001 15:14:00

re: Не пытайтесь быть умнее, чем мы есть.

Идеологическая экспансия - вам что, проблем внутренних мало? Или это "насованный в ВУЗе интернационализм" икается?
Кстати - на вас тоже креста нет? :)

От Георгий
К А.Б. (22.03.2001 15:14:00)
Дата 22.03.2001 15:27:00

Вот тут Вы неправы, Борисыч

Дело не в идеологической экспансии, а в том, чтобы выработать идеологию, более привлекательную, чем западная... для НАШИХ людей. ДЛЯ НАШИХ!

А которые "чехи" хотят - пусть присоединяются. Не жалко. :-)))

От Александр Решняк
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 16:27:00

Надо?

В моём высказывании как раз говорится о нынешнем неравном создании ВТО США.

Вы сами говорите , что США чихает на поучения и их может остановить только другая сила, я скажу более развитая сила.

А тут и подкреплённое ядерное оружие (но не как основное) и более близкая к Истине идеология, лишённая догматов.

От Сысой
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 16:10:00

Только не надо ...

заливать про равноправные организации типа ВТО. Тем более что ваш пример с ребенком не корректен. В США люди взрослые, разумные и трезвомыслящие, с достаточным умением составлять неплохие прогнозы развития ситуации. Недоумками (детьми с неразвитым интеллектом) выставлять их не стоит.

>Уверен в альтернативную ООН на равноправных правилах приняли бы все мировые участники, а так разочарование компартий на западе в
обманутой политике социализма.

Это лишь благое пожелание. Западный мир на такое не согласится. Подтверждения можно найти в практике ООН, даже в теперешнем достаточно беззубом положении деятельность ООН во многом саботируется США.

Бандиты понимают только силу, здесь ничего не попишешь. Все возражения мирового сообщесва были и будут посланы Штатами в одно место, если они не будут поддержаны силой (в том числе и ядерной).

От А.Б.
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 17:10:00

re: Я знаю что, это вы - не совсем знаете. :)

По первому вопросу подвожу итог - беда. Поговорим на досуге о Символе Веры. Я, конечно, и сам - "только учусь". Но с "выбрыками" - не могу примириться, уж извините, характер такой.

2. Подробнее сформулировать проблему, без патетики. Так чтобы ее можно было понять (проблему) а не только сообразить, что автор чем-то сильно недоволен. И мучаться догадками - чем же, собственно?...

От Александр Решняк
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 17:02:00

Назвался груздем - полезай в лукошко.

1) Если Вы не знаете что подразумеваете под своим вопросом (Да? или Нет?)

То я односложно скажу ДА, я верующий, православный.
(Это как мой старший сын спрашивает кто победит "кит или слон?", я ему объясняю что их сравнивать надо как-то в сравнимых величинах, а он говорит: "Кто сильней всё-таки?"
Я в шутку говорю "взбешеная мышка сильнее всех!"
и шипаю за мягкое место, тогда он понимает, что в разных условиях и при разных обстоятельствах.

2. Поподробней? Что конкретней поподробней?
Распылить зерно Истины можно по ветру, можно и посадить в землю. Что более подробно?

От А.Б.
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 16:31:00

re: Так, велеречиво.

Но - все навыворот.

По первому вопросу - надо бы уложиться в да/нет. Попробуете?

По второму - тут как раз можно и подробностей добавить.

Итог - 2 попытка не засчитана :)

От Александр Решняк
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 16:22:00

То есть я пытаюсь Вас убедить..2 попытка..

1) я христианин, крещён в первом классе в г. Актюбинске (где родился).
Моё вероисповедание лишено догматов. Православие как на мой взгляд наиболее приближенное религиозное течение принято мной в начале (в детстве) под руководством родителей а при сознательном возврасте осознано.

Поверьте если мусульманство или любая другая религия была ближе православия - я бы отстаивал интересы ближней к Истине.

Другое дело что я НЕ догматический православный.
Все обряды, обычаи и прочее принимаю на свой суд, придерживаясь уважения к более развитым Формам. Именно поэтому я верю в Бога (Сверхразум) и вера эта не слепая а осмысленная.

Кстати очень смешно Ваша назойливая заинтересованность в моём вероисповедании, а не в придерживании жизненых принципов.

Будь я кем-то другим по вере Вы вместо направления на путь истинный, слепо интересуетесь есть у меня атрибут христианской церкви. Это поведение раба - смотреть есть ли в моих руках плеть или нет.

2) Про модель и большую часть общества, заинтересованности её в осознании новой идеологии.

Вы правы - ещё одна ошибка советского руководства была в отметании интересов своего населения.
КВН. "Тлько по-прежнему слуги народные лучше народа живут..."

При похоронах Сталина его хоронили в его б/у
костюме. Это ВИДЕЛ НАРОД и ЦЕНИЛ.
Было единение с народом, потом отход.

От А.Б.
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 16:03:00

re: То есть ,как я и понял, действие вовне.

Георгий - тщательней шевели извилиной! :)

Так вот - узковато глядите. Слишком линейна и одномерна ваша модель мироустройства в противостоянии двух держав. Можно и подробностей набросать. Но сперва - 2 вопроса.

1. Так про крест - я правильно понял, нет его на вас?

2. Держава, государство - это не только руководство. Согласны? Если да - то дополните модельку, а я потом своими соображениями поделюсь.

А про новую ООН - вы не правы. Не будет ее, как ни пыжся. Текущая - вполне устраивает создателей. Честных правил в этой мировой политике - не ищите.

От Александр Решняк
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 15:55:00

То есть я пытаюсь Вас убедить...

Всякое действие рождает противодействие.
И если его нет то это проблема силы противодействия (в данном случае руководства СССР)

Если есть массированная идеологическая война - мы должны (если сильны) противопоставить свои аргументы, которые при равности (которой нет) были бы равносильны американской, а в нашем случае (более развитом обществе) НА ПОРЯДОК БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЙ.

Это не значит в таком же силовом ответе (стрелять из рогатки в глаз в ответ дитю) а в БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫХ мерах.
Это и создание ООН (на новых равноправных началах) и равноправные международные программы: ВТО и др.
Мы же глупо стали играть по заведомо обречённым правилам Ребёнка. (Ну хочет ребёнок выиграть и жульничает, создаёт правила под себя) а глупый родитель берёт за чистую монету.

Уверен в альтернативную ООН на равноправных правилах приняли бы все мировые участники, а так разочарование компартий на западе в обманутой политике социализма.

От А.Б.
К Георгий (22.03.2001 15:27:00)
Дата 22.03.2001 15:39:00

re: То есть вы пытаетесь меня убедить...

Что я неверно понял автора? Давайте его и спросим. Говорил ли он сознательно об "экспансии идеологии" - как важной задаче государства "развитого"?

По второму пункту - да кто ж спорит? Только - кое-какая идеология была, не на пустом месте революция случилась. Да вот с большевистской - и рядом не лежала. Тут уж - непримиримые противоречия встретились.