От А.Б.
К Георгий
Дата 21.02.2004 17:18:00
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция;

Re: Главный вывод - так и не сделан.

Поняв, как неприятно бывает осквернение ваших символов - надо бы понять, что и осквернение вами чужих символов воспринимается не менее болезненно.
И, так уж выходит, что вы чужие символы оскверняли чаще. И лишь теперь вас в этом начинании догнали "либерал-демократы"... из КПСС. И то что они ренегаты - не снимает вашей вины за то, что они вытворяют.

От Durga
К А.Б. (21.02.2004 17:18:00)
Дата 22.02.2004 02:13:55

Религиозная месть?

Как в Индии - мусульмане приходят, разрушают индуистский храм, строят на его месте мечеть (в пику индусам). Потом индусы захватывают местность, разрушают мечеть и строят на ее месте индуистский храм. И так несколько раз.

Кончается это в конце концов компромиссным решением - на пятачке этом возводится высокая стена с колючей проволокой - с одной стороны дают место индусам, с другой муслимам.

От А.Б.
К Durga (22.02.2004 02:13:55)
Дата 22.02.2004 10:08:13

Re: Месть? Это не к нашим.

>Как в Индии ...

Мы в России. И что православные разрушили? Да еще не 1 раз, мести ради?
Счет разрушений от ваших "торжества идеи ради" - вот он длинный. Плюс - еще и торжества идеи не вышло. Есть с чего на стенку лезть. Только - стоит ли?

>Кончается это в конце концов компромиссным решением...

Опяь же - в нашем случае все кончится "занятнее" и куда страшнее.
Торжеством формулы "от каждого по способности - каждому по потребности".

Только... по способности власти обстричь. А по потребности - той же властью назначенной. Одной на всех, солидарно-равной. если власть не считать.
Вот тут будет - торжество идеи. Но снова ненадолго. :)

От Potato
К А.Б. (22.02.2004 10:08:13)
Дата 02.03.2004 06:06:12

А сейчас у власти мусульмане?

Ельцин на кажный праздник в церковь ходит, Путин вон крестик носит, Лужок храмы отстраивает...
Не слыхал, чтобы РПЦ призывала к свержению существующего строя...
Так может не ренегаты они, а православные... В свое время просочились в КПСС и разрушили изнутри... МОЛОДЦЫ!!!!
Не допустили торжества комунячьих идей!!!

От А.Б.
К Potato (02.03.2004 06:06:12)
Дата 02.03.2004 08:40:24

Re: Нет, но и не православные.

Вариаетов - больше. вы ж знаете.

>Ельцин на кажный праздник в церковь ходит....

И пытаетесь делать выводы по беглым наблюдениям, без знания смысла и понимания.
Не глупо ли?

>Не допустили торжества комунячьих идей!!!

Комунячьи же дети. Наверное, что-то не так было с идеями? Или с народом? Или и с тем и с другим?

От Potato
К А.Б. (02.03.2004 08:40:24)
Дата 03.03.2004 14:05:10

Значит, буддисты?

>Вариаетов - больше. вы ж знаете

Ну так пояснили, бы, какой вариант правильный.

1. Я вот считаю, что Ельцин был православным спервоначалу. А в КПСС вступил, чтоб разрушить изнутри. Не допустил торжества комунячьих идей!!! А потом показал свое истинно-православное лицо. Разве не так?

2. А какова оффициальная позиция РПЦ?

а) Ельцин - православный али нет?
б) Хорош или плох существующий строй?

Спасибо за ответ...

От Durga
К Potato (03.03.2004 14:05:10)
Дата 03.03.2004 15:39:39

Значит, буддисты!

Русская Нирвана
На чем ты медитируешь, подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе измученной моей?
Горят кресты горячие на куполах церквей -
И с ними мы в согласии, внедряя в жизнь У Вэй.

Сай Рам, отец наш батюшка; Кармапа - свет души;
Ой, ламы линии Кагью - до чего ж вы хороши!
Я сяду в лотос поутру посереди Кремля
И вздрогнет просветленная сырая мать-земля.

На что мне жемчуг с золотом, на что мне art nouveau;
Мне кроме просветления не нужно ничего.
Мандала с махамудрою мне светит свысока -
Ой, Волга, Волга-матушка, буддийская река!


От А.Б.
К Potato (03.03.2004 14:05:10)
Дата 03.03.2004 14:46:04

Re: Нет. :)

>Ну так пояснили, бы, какой вариант правильный.

На мой взгляд - злоудеи. :)

>1. Я вот считаю, что Ельцин был православным

Вы слишком мало понимаете в вопросе "что значит быть православным". От этого - делаете такую нелепую ошибку.
Мне непонятно, почему вы ее делаете постоянно, несмотря на неоднократные замечания, что это - ошибка?

>А в КПСС вступил, чтоб разрушить изнутри.

Глупость. ЕБН - был именно тем человеком, которых растил и пестовал Слава КПСС из "отборных советских". Более совестливые - отсеивались не дойдя до политбюро...
И что в "голове" КПСС не оказалось иных людей - определило судьбу СССР, да и партии тоже.
Но с православием это не имеет ничего общего. У ЕБНов вера в особых идолов...

> ...свое истинно-православное лицо. Разве не так?

Если вам морда ЕБН и правослдавие видятся тождественными - то вам к доктору. У вас серьезные нелады в мозгах...

>а) Ельцин - православный али нет?

Нет. Он неумело пытался "замимикрировать". Но в вере - это непросто! А по сути - это то, во что превращается обычный атеист, если ему дать волю развернутся... Ва - на том же пути, только - воли вам пока не выпадает...

>б) Хорош или плох существующий строй?

Не хорош. А будет - еще хуже. И это, похоже, неизбежно. А жаль... могло б и не быть того, худшего.

От Potato
К А.Б. (03.03.2004 14:46:04)
Дата 04.03.2004 08:18:41

Так что говорит РПЦ?

Об Ельцине и о существующем строе?
Ваше мнение, конечно, очень важно, но хотелось бы услышать начальника цеха. Простите, церкви....

Так если Ельцин говорит, что он - православный, то почему я должен верить Вам, а не ему?

И кто-такие злоудеи? Хотелось бы по-подробнее...

От Iva
К Potato (04.03.2004 08:18:41)
Дата 04.03.2004 18:28:33

Вы всем политикам верите?

Привет

Искренне и незабвенно верите во все, что они говорят?

Или все же понимаете, что они скажут все, что им в данный момент выгодно.

Владимир

От А.Б.
К Potato (04.03.2004 08:18:41)
Дата 04.03.2004 13:48:43

Re: Так что говорит ваш разум? :)

>Ваше мнение, конечно, очень важно, но хотелось бы услышать начальника цеха. Простите, церкви....

Начальника вы сможете услышать когда преставитесь. День на 40-й... :)
А что говорит Патриарх - ну не ЕБН и его отношение к Вере его больше всего заботят. :)
Так что - придется вам довольствоваться моими (и не только) доводами, плюс - своими мозгами. Навык последний, надеюсь, еще не атрофировался? :)

>Так если Ельцин говорит, что он - православный...

То надо знать хоть чуть-чуть о вопросе - и можно сделать свой вывод - ЕБН лукавит. :) Навскидку - приводил уже этот пример - легко понять по службе - если в правой руке свечку держит все время - то перед вами "идолоит мимикрирующий". :)

>... то почему я должен верить Вам, а не ему?

Ну... Если у вас нет базиса для собственного прямого разбирательства - то, хотя бы, тот факт - что ЕБН много чего вещал-обещал, ан - омманул. Многих и неоднократно... Может - пожетому вам следует меньше доверять его тезисам? :))

>И кто-такие злоудеи? Хотелось бы по-подробнее...

Комитет 300 (был недавно), может сегодня - уже поболе. Те кто управляет нашими марионетками, называющимися правительством. Владимир в копилку очень неплохую статью-набросок положил. Соблаговолите ознакомится.

От Potato
К А.Б. (04.03.2004 13:48:43)
Дата 05.03.2004 06:43:32

Так рази-ж Ельцин омманул?

Обещал нас от комуняк избавить и избавил! А остальное - ну не все получилось, как хотелось... Зато теперь можно храмы строить-восстанавливать после комуняк... Ну не угодишь на Вас...

А что свечку неправильно держит - так енто оные комуняки виноваты! В школе Закон Божий не преподавали! А сам енто дело не изучил, бо занят был более важным - думал, как комуняк сковернуть. И сковернул таки!

А у Вас значица есть справочка, что говорите от имени и по поручению РПЦ???? Не знал, не знал... Тода лады...

Про кукловодов: Был кукловод Березовский. Да в Лондон сплыл. Гусинский с Ходорковским тоже бальшие люди были. Так что еще не известно, кто там марионетка.

ЗЫ: Вот вы говорите: когда преставитесь... Енто старому человеку. Да ни угрызениев у Вас, ни....

От А.Б.
К Potato (05.03.2004 06:43:32)
Дата 05.03.2004 08:26:09

Re: Конечно.

>Обещал нас от комуняк избавить и избавил!

Это был "вторичный эфыфект". А обещал он много всего. И, знаете, все что обещал пагубного - выполнил, что полезного - обманул. Ей, ну нелепо перечислять все его посулы, тем и оставшиеся...

А вам - придуриваться, наверное, хватит? Вы ж видите, что "не тянете" по теме?

>Зато теперь можно храмы строить-восстанавливать после комуняк...

:) Он сам - из коммуняк, высокого ранга. И НЕ православный человек. Так что - поплачте средь ваших - на такое порождение Славы КПСС. Наши вас пожалеют. Потом. Когда вы опомнитесь. А то того - никак нельзя вас жалеть. Рано. Вам еще многое светит "по репе" от жизни, трезвения для...

>А что свечку неправильно держит - так енто оные комуняки виноваты!

Не. Это не от того. Это от лукавства. Ему хотелось ВЫГЛЯДЕТЬ КАК... а не быть. Вот и итог. Видящий да разумеет. :)

>А у Вас значица есть справочка, что говорите от имени и по поручению РПЦ????

Вот опять странность. Вроде бы ясным и понятным языком изложил суть ответа на ваш вопрос. Ан - опять вы локсодромии выписывать. Назло нарочно?

>Про кукловодов:...

Это все марионетки рангом повыше. А кукловоды - ой как покруче будут.

>ЗЫ: Вот вы говорите: когда преставитесь...

А куды мы все денемся? :)

От Potato
К А.Б. (05.03.2004 08:26:09)
Дата 06.03.2004 07:25:01

Re: Конечно.

1. Значица, Ельцин - комуняка. Но комунячью власть сковернул. Правда, не желая того. Странная, однако, логика.

2. Ельцин знает, как свечку держать. Но держит неправильно. Бо, знак дает. Токо знак тот один лишь А.Б. понимает...

3. Кто-такие кукловоды, вы пояснить не хотите. Мда, жаль.

4. Официальную позицию РПЦ Вы либо не знаете, либо не хотите разъяснить. Но обвиняете меня в локсодромии. За Вашу точку, однако, еще раз баальшое спасибо.

5. Вот вы говорите: Вам еще многое светит "по репе" от жизни.
А вот енто врядли. Не успею. Старенький я. Преставлюсь скоро.

Мда, вот Вы человек безжалостный. А я - жалостливый. Потому желаю вам долгих лет. И крепкого здоровья.

От А.Б.
К Potato (06.03.2004 07:25:01)
Дата 06.03.2004 15:57:47

Re: Ничего странного.

>1. Значица, Ельцин - комуняка.

Однозначно. И билет у него был, это удостоверяющий. И получил он его - пройда необходимый коммунячий путь.

>Но комунячью власть сковернул. Правда, не желая того.

Сковырнул. Желая. Ему нужна была его власть. Профит от этого ему был нужнее и ценнее, чем "следование традициям". Для коммуняки - традиции ведь не сильная препона - факт известный. :) Все "вяжется".

>2. Ельцин знает, как свечку держать.

Для подсвечника - сгодится. Для православного - нет. :) Открою секрет - на службе приходится часто себя крестным знамением осенять. А левой рукой - это не делается. :)
Все элементарно. :))

>3. Кто-такие кукловоды, вы пояснить не хотите. Мда, жаль.

Читайте Колемана "комитет 300". А толочь воду в ступе... или структурировать пюре... нет желания. :)

>4. Но обвиняете меня в локсодромии.

Таким путем идете - что ж поделать. Видно он вам чем-то дорог. :)

>А вот енто врядли. Не успею. Старенький я. Преставлюсь скоро.

Успеете, не переживайте. 20 лет ждать не придется. :)
Все почти готово. У кукловодов-то. Финальный аккорд - не заставит себя ждать.

>А я - жалостливый. Потому желаю вам долгих лет. И крепкого здоровья.

Это - как Бог даст, но помня что "... и живые будут завиодвать мертвым..." - не очен-то вы ко мне добры. :)

От Potato
К А.Б. (06.03.2004 15:57:47)
Дата 12.03.2004 08:49:48

Re: Ничего странного.

1. Значица, по-вашему, Ельцин - комуняка.
И в партию его рекомендовали, как мерзавца и негодяя... Так в рекомендации и записано: "Знаем его как мерзавца. Уверены, что скоро станет законченным негодяем". И именно за двуличие и лицемерие наверх и продвигали. А уж когда в ЦК избирали, так все подумали: "На ентого можно положиться: не токмо комуняк и комунячество при первой возможности предаст, но и нас всех перестреляет!" И проголосовали "ЗА".


2.Таки Ельцин знает, как свечку держать, али нет? Путаете Вы меня. Привычка у Вас такая...

3. Да книг про кукловодов много... И все разные... Удивляет меня, однако, что вы их планы так хорошо знаете... Откуда, если не секрет?

4. Так выходит, что Вы самозванно говорите от лица руководства РПЦ или, как минимум, большинства верующих. А енто, милейший, гордыня... Грех побольше локсодромства...


Пугаете Вы меня... То ружьишком, то бритвой, то громами и молниями по "репе".
А на Вас не угодишь... Но попытаюсь ишшо раз... Мабуть получится...
Желаю Вам жить долго и счастливо. И чтоб смерть была легкая, без мучениев, и не скоро... И чтоб в последний путь Вас провожали многия чады и домочадцы. И чтоб они в свою очередь жили долго и счастливо.

От А.Б.
К Potato (12.03.2004 08:49:48)
Дата 14.03.2004 12:58:43

Re: Чего вас путать-то? Вы сами уж давно весь перепутанный не хуже морского узла

>1. Значица, по-вашему, Ельцин - комуняка.

100%. Законченный продукт отбора и эволюции по Славе КПСС. То есть - именно к этому нас партия и вела. Смотрите-любуйтесь - ЕБН это тот самый "настоящий человек", торжествующе-счастливого "завтра" (для нас уже - сегодня).

>2.Таки Ельцин знает, как свечку держать, али нет?

Смотрите своими глазками, самостоятельно. Я, что-ли, да вас смотреть должен?

>3. Да книг про кукловодов много... Удивляет меня, однако, что вы их планы так хорошо знаете...

А они их уже и не скрывают почти. Торжество их планов - близко-близко...

>4. Так выходит, что Вы самозванно говорите от лица руководства РПЦ...

Я говорю от своего имени и понимания. Понимая при этом. что вам, обделенному собственным мнением и пониманием понять что такое возможно - не под силу. :)

>Пугаете Вы меня...

Лучче - загодя напугаться да путь переменить. А то - можно и не успеть испужаться. :)


От Durga
К А.Б. (06.03.2004 15:57:47)
Дата 07.03.2004 03:40:13

Re: Ничего странного.

>>1. Значица, Ельцин - комуняка.
>
>Однозначно. И билет у него был, это удостоверяющий. И получил он его - пройда необходимый коммунячий путь.

>>Но комунячью власть сковернул. Правда, не желая того.
>
>Сковырнул. Желая. Ему нужна была его власть. Профит от этого ему был нужнее и ценнее, чем "следование традициям". Для коммуняки - традиции ведь не сильная препона - факт известный. :) Все "вяжется".

>>2. Ельцин знает, как свечку держать.
>
>Для подсвечника - сгодится. Для православного - нет. :) Открою секрет - на службе приходится часто себя крестным знамением осенять. А левой рукой - это не делается. :)
>Все элементарно. :))

Мда, про свечку - очень неплохо, всегда бы так. Но может он ее из руки вруку перекладывает, когда надо?


>>3. Кто-такие кукловоды, вы пояснить не хотите. Мда, жаль.
>
>Читайте Колемана "комитет 300". А толочь воду в ступе... или структурировать пюре... нет желания. :)

>>4. Но обвиняете меня в локсодромии.
>
>Таким путем идете - что ж поделать. Видно он вам чем-то дорог. :)

>>А вот енто врядли. Не успею. Старенький я. Преставлюсь скоро.
>
>Успеете, не переживайте. 20 лет ждать не придется. :)
>Все почти готово. У кукловодов-то. Финальный аккорд - не заставит себя ждать.

Ну чего там за клизму приготовили, расскажите - интересно ведь.

>>А я - жалостливый. Потому желаю вам долгих лет. И крепкого здоровья.
>
>Это - как Бог даст, но помня что "... и живые будут завиодвать мертвым..." - не очен-то вы ко мне добры. :)

Так что нас ждет божий суд проводимый через кукловодов?

От А.Б.
К Durga (07.03.2004 03:40:13)
Дата 07.03.2004 07:59:29

Re: Значит некоторые моменты понять можно? :)

Даже в моем объяснении? :)

>Мда, про свечку - очень неплохо, всегда бы так. Но может он ее из руки вруку перекладывает, когда надо?

Тогда ему этой свечкой жонглировать придется... А ЕБН - артист совсем иного амплуа... :)

>Ну чего там за клизму приготовили, расскажите - интересно ведь.

Да элементарную. Погонят в стойло. Будут стричь. Несогласный - застригут совсем... Новый мировой порядок называется. Началось все с ИНН, продолжилось паспортом. А на пододе - "единые электронные документы".
Отмена наличных денег... (вот не знаю, как наши капиталисты с этим согласятся?) - и все под контролем управляющих "атрибутами" карточки...
Все как у людей - будешь "бузить" - кислород враз перекроют. Очень удобный для власти контроль над каждым.

И понесется... власти и меньшим соблазном портятся. :)

>Так что нас ждет божий суд проводимый через кукловодов?

Нет. Не проводимый через, а в результате их работы, по факту окончательного отпадения мира от Бога. Книжки почитайте. Там все доступно рассказано. Надо лишь Веры чуток. :)

От Владимир К.
К А.Б. (07.03.2004 07:59:29)
Дата 08.03.2004 23:35:33

Кстати, по Евроньюс...

>Все как у людей - будешь "бузить" - кислород враз перекроют. Очень удобный для власти контроль над каждым.

показали позавчера материал.
В Прибалтике, которая собралась в ЕС, начал действовать закон, по которому домашним животным должны быть вживлены под кожу чипы, содержащие уникальный идентификационный код и информацию о животном. Чип программируемый (кроме кода) - можно изменять и пополнять информацию, работает на термопаре, имеет встроенный маяк. Маяк перестаёт работать только со смертью животного (по вполне понятным причинам). Операцию вживления шприцом - показали. "Котёнок даже не мяукнул".

Скоро можно будет ждать рекламу того, как это здорово и полезно не только для животных - но и для людей.

От Лилия
К Владимир К. (08.03.2004 23:35:33)
Дата 10.03.2004 02:04:54

Re: Кстати, по


>Скоро можно будет ждать рекламу того, как это здорово и полезно не только для животных - но и для людей.

Реклама уже вполне была - пару лет назад целая семья вживила себе эти чипы, потому как боялись, что их детей украдут. Заплатили им еще за это, конечно. Конца истории не знаю, что-то не встречалось.


От Iva
К Владимир К. (08.03.2004 23:35:33)
Дата 10.03.2004 00:55:30

Был в гостях у старого знакомого

Привет

работающего инженером электронщиком в фирме в Оттаве. Его прогноз - через 10 лет штрих-коды никому не будут нужны - их заменят чипы. Одна сеть в германии уже перешла на это дело - Филлипс один из лидеров в этом деле. стоимость таких чипов - 1 доллар за штуку, батарейки хватает на год.
Экономически это уже сейчас выгоднее штрих-кодов и штрих-сканеров, ворос их вытеснения - вопрос времени ( порядка 10 лет).

Систему тотального контроля на таких чипах построить - пара пустяков.

Владимир

От А.Б.
К Владимир К. (08.03.2004 23:35:33)
Дата 09.03.2004 07:47:14

Re: Несомненно стоит ожидать.

Более того - это неизбежно, поскольку "пастухов" много меньше чем "тяглового скота" - значит должна помогать техника...

Занятно - запад под предлогом удобства и страшилками похищений убеждают пойти на "оскотление" добровольно.
У нас, по традиции, рулит добровольно-обязательный метод...

От Кудинов Игорь
К Владимир К. (08.03.2004 23:35:33)
Дата 09.03.2004 01:05:16

да ладно вам

во-первых, "на всякую хитрую штучку мы найдем гвоздь с закорючкой" (с), я в наших людях мало
сомневаюсь:) , во-вторых, "животный " чип содержит только идентификатор, и в-третьих,
человека немногим сложнее идентифицировать "цивилизованно", безо всяких чипов-штрихкодов -
биометрикой, папиллярным узором или рисунком сетчатки. вот, гляньте , для интереса
http://www.atmel.com/products/Biometrics/overview.asp





От Владимир К.
К Кудинов Игорь (09.03.2004 01:05:16)
Дата 09.03.2004 19:41:04

Противодействовать - должны и будем. В т.ч. "свободным творчеством масс" (с).

>человека немногим сложнее идентифицировать "цивилизованно", безо всяких чипов-штрихкодов -
>биометрикой, папиллярным узором или рисунком сетчатки. вот, гляньте , для интереса
http://www.atmel.com/products/Biometrics/overview.asp

Про это я знаю. Но, чип - удобнее. Главное, правильно вживить, чтобы было трудно выковырять.




От Кудинов Игорь
К Владимир К. (09.03.2004 19:41:04)
Дата 10.03.2004 20:13:45

Re: Противодействовать...

imho имитировать биометрию много сложнее, чем перехватить и декодировать обмен чип-
считыватель. Хотя, конечно, можно, но всегда же найдется "асимметричный ответ"- знаете, как сейчас в Москве дорогие машины с супер-пупер
сигнализациями угоняют ? Раздевают водителя донага и
выкидывают на хрен, оставляя в машине одежду с возможными потайными ключами-карточками. Если уж
буржуи до сих пор не могут при всей могучей инфраструктуре побороть наличные деньги, то нам беспокоиться рано. Это всякие шибко
православные, вроде местного домового, любят поутешать себя, грозя остальным заскорузлым пальцем- "Ужо будет вам всем!"





От А.Б.
К Владимир К. (09.03.2004 19:41:04)
Дата 09.03.2004 21:52:28

Re: Вы ошибаетесь.

>>человека немногим сложнее идентифицировать "цивилизованно", безо всяких чипов-штрихкодов -

Дело вовсе не в идентификации. Этого мало. Идентификация это всегда "постфактум" к нарушению. Затея больеш - тотальный контроль, с предотвращением возможности "плыть не по указке". Вовсе, и каждому человеку. Так что - чипы будут непременно навязаны.

>Главное, правильно вживить, чтобы было трудно выковырять.

Вовсе нет. Выковырять будет невозможно, поскольку согласившиеся на чип - без него будут лишены средств к вуществованию. И выковыривание - будет сродни самоубийству. Много желающих ноходится? То-то! И тогда - не найдется.

От Durga
К А.Б. (05.03.2004 08:26:09)
Дата 05.03.2004 16:52:18

Таки каковы критерии православного?

Ельцин если где и врет - так и вы не без греха...

Не так ли?

А потом, кто вы такой, чтобы определить, кто православный, а кто нет? Я вот вас например православным не считаю, а считаю просто фанатиком идеологии. Потому что "Вера" с большой буквы пишете, например. Это с моей точки зрения. Потому что зла людям желаете, а сказано "возлюби ближнего своего..."

Ибо не тот, кто говорит "Господи, господи!!!.."

Покайся, грешник!!!, прости господи...

Так что не надо про Ельцина, он может поправославней тебя будет (был).

От А.Б.
К Durga (05.03.2004 16:52:18)
Дата 05.03.2004 17:33:29

Re: А вам - на что?

>Ельцин если где и врет - так и вы не без греха...
>Не так ли?

Как и вы. :) Даже в меньшей степени омманываю. :)

>А потом, кто вы такой, чтобы определить, кто православный, а кто нет?

Рядовой обученный. :)

>Я вот вас например православным не считаю, а считаю просто фанатиком идеологии.

Это - на вашей совести. Скажу по секрету, вы много чего такого "считаете". что есть сущее заблуждение. Го, видимо, вам дорогое заблуждение, раз вы так категорически не хотите и помыслить - с ним расстаться...

>Потому что "Вера" с большой буквы пишете, например.

Оррригинально! А с какой буквы надо писать? :)

>Потому что зла людям желаете...

Люди сами себе зла желают, а многие - делают. Что не о всех сожадею - недавно пояснял почему. Только вам все в ум не идет... :)

>Так что не надо про Ельцина, он может поправославней тебя будет (был).

:) Ой, прохфессор. Понимания - гран, выводов - пуды... :))
Давайте лучче рассмотрим - что вы за человек. и что вы за коммунист. Полагаю - так интереснее выйдет. :)

От Durga
К А.Б. (05.03.2004 17:33:29)
Дата 07.03.2004 03:51:51

Грешник ты.

>Люди сами себе зла желают, а многие - делают. Что не о всех сожадею - недавно пояснял почему. Только вам все в ум не идет... :)

Вот оно - это и есть грех. Ибо сказано "любите врагов своих..." Тут не обьяснять надо, а каяться, надеюсь ясно? А вы всё от раскаяния увильнуть хотите, не так ли? Каетесь так, чтоб главные грехи скрыть.

>>Так что не надо про Ельцина, он может поправославней тебя будет (был).
>
>:) Ой, прохфессор. Понимания - гран, выводов - пуды... :))
>Давайте лучче рассмотрим - что вы за человек. и что вы за коммунист. Полагаю - так интереснее выйдет. :)

Давайте лучше вот что рассмотрим. Вот давеча прочитал на одном мусульманском форуме: "СССР напал на АФганистан, и за это его Аллах покарал. Каким был СССР и каким был Афганистан? Но мы победили потому, что с нами Аллах. Аллах Акбар (Аллах велик)" И вот это уже серьезно, не то, что ваши измышления будто бы СССР Христос погубил (который не мог бы на это пойти, потому как призывал врагов любить) за революцию 1917-го года, ну а вы просто ему бы рады помочь. Не иак ли?

От А.Б.
К Durga (07.03.2004 03:51:51)
Дата 07.03.2004 08:08:05

Re: Нет человека, что жил и не согрешил...

>Вот оно - это и есть грех. Ибо сказано "любите врагов своих..."

Ага. "...сокрушайте врагов отечества и гнушайтесь врагами Божьими."
Вы в курсе - по какому разряду враги проходят? :)
Потом - понятие "люби" не тождественно "потакай во всем". :)
Честно - очень неловко у вас выходит. когда вы пытаетесь пользоваться советами, отрекаясь от их смысла, по форме лишь. :)

>Каетесь так, чтоб главные грехи скрыть.

А какие у меня главные? А? Расскажите. :)

>... И вот это уже серьезно, не то, что ваши измышления будто бы СССР Христос погубил...

Это вы такие выводы сделали? Оррригинально! :)
Можно полюбопытствовать - на какой основе фактической, и какими путями логическими - ваша мысль произвела сей удивительный вывод? :)

Если честно - то я говорил что СССР погубили в первую очередь - именно власти, советские. Во вторую - все обитатели СССР, которые согласились поступиться очень важными, как выяснилось, принципами, обязательными для того, чтобы быть народом, а не населением-обывателями. Не более того.
Сыр-бор разгорелся именно по этим принципам - плюс в расстановке приоритетов в ошибках властей СССР.

Вопросы есть? (про мой к вам - не забудьте! ход мысли вашей - осветите.)

>... (который не мог бы на это пойти, потому как призывал врагов любить)

Да? И фарисеев, с их обычаями? Может и бесов любить надо?? :)

От Durga
К А.Б. (07.03.2004 08:08:05)
Дата 10.03.2004 15:44:12

Это следовало из предыдущей дискуссии.

Мол большевики были против бога, потому сегодня бог их покарал. Типа, поделом...

От А.Б.
К Durga (10.03.2004 15:44:12)
Дата 10.03.2004 18:43:18

Re: Из нее много чего следует...

Вы очень мало сделали выводов. Да и сделанные - неполны на редкость. :)
Так нельзя!

Расплачиваются не столько большевики, сколько те, кто воспринял их идеи всерьез. И не хочет проводить коррекцию по результатам. Вот эти - наказываются своеволием. И будут наказываться, возможно и до смерти, если не смогут опомниться.

Вы полагаете, что вы не заслужили Гайдара, Чубайса и прочих Кохов?
Что это неуместная "гримаса истории" - их власть и их затеи?

От Durga
К А.Б. (10.03.2004 18:43:18)
Дата 10.03.2004 19:13:53

Наверное это наказание? (-)

(0)