От Георгий
К Iva
Дата 04.03.2004 22:36:59
Рубрики Ссылки;

Честно говоря, там, по-моему, не программа, а констатация.

А Вы, Владимир, что уяснили из этой статьи - как должно поступать?
(Обращаюсь к Вам как к наиболее вменяемому. Даже больше - действительно вменяемому.)



От Iva
К Георгий (04.03.2004 22:36:59)
Дата 10.03.2004 01:10:36

Re: Честно говоря,...

Привет

1. Элита осознает, что ее интересы в этой стране. Никаких серьезных интересов у нее за рубежом быть не может.

2. Любая разумная экономическая политика включает протекционизм.

3. В любом обществе будет "штраф за успех" - т.е. успешные всегда будут платить больше, чем средние и бедные. Хотите спокойно жить в обществе - платите за это или для этого. ( Я не знаю, вы будете согласны с этим или будете требовать "запрета на успех", вернее на его плоды).

4. Признание роли православия, как наиболее реальной объединительной идеологии - вам не понравиться.

Т.е. это не программа в полной мере, больше констатация наличия нкекой переломной точки, в которой российская элита должна сделать свой выбор - вам великие потрясения или великая Россия. Если такой выбор не сможет сделать одна группа элиты - его сделает другая.

Владимир

От Георгий
К Iva (10.03.2004 01:10:36)
Дата 11.03.2004 13:44:53

Ну, не знаю. %-)

> 1. Элита осознает, что ее интересы в этой стране. Никаких серьезных интересов у нее за рубежом быть не может.

Это пока не особенно наблюдается.
> 2. Любая разумная экономическая политика включает протекционизм.

Кто бы возражал.

> 3. В любом обществе будет "штраф за успех" - т.е. успешные всегда будут платить больше, чем средние и бедные. Хотите спокойно жить
в обществе - платите за это или для этого. ( Я не знаю, вы будете согласны с этим или будете требовать "запрета на успех", вернее на
его плоды).

Почему думаете, что я буду "требовать "запрета на успех", вернее на его плоды" ?

> 4. Признание роли православия, как наиболее реальной объединительной идеологии - вам не понравиться.
>

И тут я не против. Другое дело - каким будет это признание, и что будет пониматься под "православием" на практике.



От Iva
К Георгий (11.03.2004 13:44:53)
Дата 11.03.2004 15:46:37

Re: Ну, не...

Привет

1. Наблюдается среди российских бизнесменов средней руки.

3. Исходя из вашего солидаризма, советскости и марксизма :-). Только так называть не будете :-). С каждого по способностям, каждому по потребностям ( общественно признаным).
А я социалист :-) - с каждого по способностям и каждому по вкладу(результату), а не по затраченному времени.

4. Да понимание у Православия может быть только одно или это уже не право-славие ( правильное славление Господа). Реальное признание тоже может быть только одним - большинство ( или существеная часть)населения заживет по законам Православия. Т.е. существенная часть заживет, а большинство будет пробовать или изображать :-(.
Если такая ситуация возникнет - она окажет громадное влияние на все общество. Просто фактом существования большой группы людей с общими интересами.

Владимир

От Георгий
К Iva (11.03.2004 15:46:37)
Дата 11.03.2004 22:19:02

Так нас же вроде так мало. %-))))

> 4. Да понимание у Православия может быть только одно или это уже не право-славие ( правильное славление Господа). Реальное
признание тоже может быть только одним - большинство ( или существеная часть)населения заживет по законам Православия. Т.е.
существенная часть заживет, а большинство будет пробовать или изображать :-(.

Мы как будто бы не помешаем, даже если не будем не только "жить", но и "изображать". Нет? %-)))

1. Кстати, до февраля 1917 г. очень существенная часть населения жила по законам Православия (или нет?) Во всяком случае
"изображала" - вон и Ленин с Крупской в церкви венчались.
2. Православие Православием - а как мусульмане и другие "нехристи"?



От Iva
К Георгий (11.03.2004 22:19:02)
Дата 12.03.2004 02:09:30

Re: Так нас...

Привет

4. А кто ж вас знает? У вас-коммунистов реигия - воинствующий атеизм :-(. Если будете невоинствующими - скорее всего мешать не будете, только вот сможете? :-(.

1. Повидимому, все же изображала. Хотя кто знает? Факт венчания тогда ничего не говорит, к сожалению. Не было гражданского брака, поэтому все и венчались. Вы историю о шмитовском наследстве почитайте - про венчание пузатой Шмит с Игнатьевым - отец ребенка свидетель и реальный муж Шмит тогда и после революции.

2. тут есть несколько решений, но они многим либеральствующим и , особенно п5 не понравятся - пропорциональное представительство. Если есть уважение к правам других - то всегда можно договориться.

Владимир

От Георгий
К Iva (12.03.2004 02:09:30)
Дата 12.03.2004 14:18:08

Ага. %-))


> 4. А кто ж вас знает? У вас-коммунистов реигия - воинствующий атеизм :-(. Если будете невоинствующими - скорее всего мешать не
будете, только вот сможете? :-(.

А что мы делаем - церкви взрываем или попов расстреливаем? Все "нехорошие" статьи, которые я иногда бросаю на форум, есть реакция на
неумеренное - с нашей, конечно, точки зрения - "воцерковление", а также на нападки на "наше" со стороны "ваших". Больше ничего.
Это я и пытался объяснить А. Б., да еще прямо в заголовке написал: "Бей красных, пока не побелеют", ну и т. д.

> 1. Повидимому, все же изображала. Хотя кто знает? Факт венчания тогда ничего не говорит, к сожалению. Не было гражданского брака,
поэтому все и венчались. Вы историю о шмитовском наследстве почитайте - про венчание пузатой Шмит с Игнатьевым - отец ребенка
свидетель и реальный муж Шмит тогда и после революции.

Это точно. Вот во Франции разумнее, видать, поступили. Вон как в "Милом друге" - сначала Дюруа, ставший дю Руа (вот тоже жлоб
примечательный, хоть и дальновидный! %-)) с Мадлен Форестье просто зарегистрировался в мэрии, а потом уже с Сюзанной Вальтер
венчался по церковному обряду...

Нет бы в России году этак в 1880 ввести подобный порядок, так ... (определение пропустим) "величества", "высочества" и "сиятельства"
решили - никак нельзя-с, благочестивый народ-с! И прочее в том же духе. И что получили?
А получили хотя бы то, что, как только отменили после Февраля 1917 г. для солдат обязательную исповедь... ну Вы сами знаете.

А насчет "покрестился - и нет претензий"? Евреи-карьеристы кучами бежали в церковь и становились "православными".
У Сергея Юрьевича Левика в его книгах "Записки оперного певца" и "Двадцать лет в опере" (ОЧЕНЬ советую, если музыку любите!),
красочно описано, как Самуил Абрамович Самосуд (тот самый, который в СССР стал гл. дир. Большого театра, народным артистом и пр.),
узнав, что иудея Левика не принимают в Мариинский, говорил автору: "Что вам, жалко креститься? Вы что, религиозный?"
Сам-то Левик не крестился - маме поклялся, что не будет. Ну а после революции - сами понимаете... %-)))
Там был еще один эпизод. Когда Левик (которого на самом деле звали, понятно, не Сергей и не Юрьевич) во время Первой Мировой был
мобилизован и устроился петь православные песнопения - ради заработка, понятно, - то полковой священник рвал и метал. Говорит, раз
поет такие вещи, не меняя веры, значит, и не иудей вовсе, а просто безбожник... %-)))


> 2. тут есть несколько решений, но они многим либеральствующим и , особенно п5 не понравятся - пропорциональное представительство.
Если есть уважение к правам других - то всегда можно договориться.
>

Ага. Ясно одно только - с мусульманами вы будете разговаривать с куда большей почтительностью. А то зарэжут! ;-)))



От Iva
К Георгий (12.03.2004 14:18:08)
Дата 12.03.2004 17:32:37

Re: Ага. %-))

Привет

1. да кто ж вам сейчас позволит церкви взрывать?

2. Это будет в настоящей ситуации не по Ленински - попутчиков надо использовать, а не против себя настраивать. разбираться с ними надо, когда уже власть у тебя.

Смотря с какими мусульманами. И в каких условиях.
Пока это самая серьезная проблема - нас могут завоевать простой демографией, тоже самое происходит в Европе. Но пока у нас все же 79% русских.


Владимир

От Георгий
К Iva (12.03.2004 17:32:37)
Дата 12.03.2004 23:23:38

Ну да.

> 1. да кто ж вам сейчас позволит церкви взрывать?

Ну, во-первых, я лично и намерений-то таких никогда не имел... а Вы сомневаетесь? :-)))

> Смотря с какими мусульманами. И в каких условиях.
> Пока это самая серьезная проблема - нас могут завоевать простой демографией, тоже самое происходит в Европе. Но пока у нас все же
79% русских.

Если честно, в 79% я сомневаюсь. Вот, кстати, Березовский крещен, если не ошибаюсь - он тоже русский?

ЗЫ. Бабушка мне как-то рассказывала про одну передачу по ТВ.
Иосиф Кобзон рассказывал, что у них в семье жила его няня, которая потом стала няней его детей (речь идет о советском времени).
Самая простая русская женщина.
Однажды, когда родителей не было дома, няня повела детей в церковь и покрестила там. Когда Кобзон об этом узнал, он удивился и
сказал няне: "Зачем же это, NN (имя и отчество) - они же евреи?" А она с гордостью: "Нет, тяперь они не явреи, не явреи!" %-))))
Что из этого вышло потом, я, к сожалению, не знаю...