От А.Б.
К Durga
Дата 23.02.2004 10:40:50
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция;

Re: Потому что - это разные вещи.

Общего - меньше чем различий. Этого недостаточно, разве?

От Durga
К А.Б. (23.02.2004 10:40:50)
Дата 27.02.2004 19:34:32

Re: Потому что...

Различий безусловно много. Но мне кажется что революционный шаг был отказом от в основном негативного, что было в стране.

Капиталисты - мироеды - это хорошо? Нверное нет.
Всесилие контроля религии - хорошо?

Что по вашему основное, что было в России, и что она потеряла? Даже Говорухин в своем фильме этого почти не говорит, акцентируясь в основном на перспективах, которые де могли-бы быть (а могли и не быть)

Просьба в ответ не нервничать, а просто по пунктам сказать, что было потеряно главного. И нашлось ли это сейчас...

От А.Б.
К Durga (27.02.2004 19:34:32)
Дата 27.02.2004 21:04:59

Re: Многое можно увидеть, если не закрывать глаза намеренно.

>Различий безусловно много.

Еще бы. А главное - "граница родины". Без чего - народом быть тяжело. Только 1 на земле народ есть - без родины - и второго уже не состоится...

>Но мне кажется что революционный шаг был отказом от в основном негативного...

На самом деле - от всего. И поначалу - по шалым выходкам типа "долой стыд" - это было очень заметно. Потом - подретушировали ситуацию, но... Троцкий много написал "как правильно" должно быть... И там - полное "анти" к тому, от чего ушли. Да и не могло быть по другому.

>Капиталисты - мироеды - это хорошо? Нверное нет.

Нет, нехорошо. Но... Большевики-живоглоты - еще хуже.
Вам, наверное, следует больше подзубрить диалектику. В плане единства противоположностей... без чего, в греховном мире, балланс невозможен. А возможны лишь "выверты" в разные стороны. Весьма неприятные...

>Всесилие контроля религии - хорошо?

Не было этого на Руси никогда. Вам бы от этого штампа - отойти. Кстати - без Веры - будет крайне плохо. И очень скоро.

>Что по вашему основное, что было в России, и что она потеряла?

Правду. И остались ей на выбор, лишь пути беззаконные. А они - не во благо... что видно явным образом.

>Просьба в ответ не нервничать...

Да я уж насмотрелся. Чего там нервничать. Это вам, скорее надо...
Но, если хочется разобраться, а не "отстоять принципы во что бы то ни стало" - то мылом побеседуем. А нет - так нет.
Жизнь рассудит.

От Durga
К А.Б. (27.02.2004 21:04:59)
Дата 27.02.2004 21:55:44

По пунктам так и не сказали (и я боюсь не сможете)

>>Различий безусловно много.
>
>Еще бы. А главное - "граница родины". Без чего - народом быть тяжело. Только 1 на земле народ есть - без родины - и второго уже не состоится...

Это что - речь о территориальных потерях?

>>Но мне кажется что революционный шаг был отказом от в основном негативного...
>
>На самом деле - от всего. И поначалу - по шалым выходкам типа "долой стыд" - это было очень заметно.

Почему же из выходок "долой стыд" сразу следует, что от всего? Это конечно похоже на агитационную программу типа нашей нынешней сексуальной революции (тоже направлено на подавление стыда), но еще не значит отказ ото всего (если конечно религия не есть всё).

>>Потом - подретушировали ситуацию, но... Троцкий много написал "как правильно" должно быть... И там - полное "анти" к тому, от чего ушли. Да и не могло быть по другому.

>>Капиталисты - мироеды - это хорошо? Нверное нет.
>
>Нет, нехорошо. Но... Большевики-живоглоты - еще хуже.
>Вам, наверное, следует больше подзубрить диалектику. В плане единства противоположностей... без чего, в греховном мире, балланс невозможен. А возможны лишь "выверты" в разные стороны. Весьма неприятные...

Мне не нужны ваши советы, что делать, мне интересно, что же конкретно было потеряно, что было в России царской, а сейчас нет...

>>Всесилие контроля религии - хорошо?
>
>Не было этого на Руси никогда. Вам бы от этого штампа - отойти. Кстати - без Веры - будет крайне плохо. И очень скоро.

Даже это отрицаете. Ну уж религию то можно записать в потери, типа ее контроль сильно уменьшился...

>>Что по вашему основное, что было в России, и что она потеряла?
>
>Правду. И остались ей на выбор, лишь пути беззаконные. А они - не во благо... что видно явным образом.

Что за правда то?

>>Просьба в ответ не нервничать...
>
>Да я уж насмотрелся. Чего там нервничать. Это вам, скорее надо...
>Но, если хочется разобраться, а не "отстоять принципы во что бы то ни стало" - то мылом побеседуем. А нет - так нет.
>Жизнь рассудит.

Почему вы стесняетесь подробно назвать те потери, которые Россия понесла, при всех? Я пока принципы отстаивать не собираюсь...

От А.Б.
К Durga (27.02.2004 21:55:44)
Дата 28.02.2004 09:14:22

Re: Вы, чем-то, очень похожи на Вия...

>Это что - речь о территориальных потерях?

Конечно нет. Это про то, без чего территориальные потери неизбежны.
Вам не понять, поскольку не принять, что пролетарии - люди БЕЗ родины. Она им не нужна, как бы они не шумели, доказывая обратное.

>Почему же из выходок "долой стыд" сразу следует, что от всего?

Поскольку без фундамента - надстройка на нем не устоит. А тут - удален именно фундамент, базис.

>Мне не нужны ваши советы...

Тогда что вы их просите все время?

>...что делать, мне интересно, что же конкретно было потеряно...

Не вижу интереса. Не верю, что вам это интересно и важно. Вижу желание "прикрыть бреши", самоманипуляцией. Мол, ничего такого хорошего потеряно не было. Все прекрасно и правильно, вот, только, инакомыслящих прогоним - и снова будет "власть советов" и прекрасная жизнь...
Несколько пугает, что со всех сторон говорять "не будет". И это похоже на правду, но - принимать так не хочется....

>Даже это отрицаете. Ну уж религию то можно записать в потери, типа ее контроль сильно уменьшился...

Да. Иной чурбак для рубки дров - оказывается податливей и понятливее.
Аллес.

>Почему вы стесняетесь подробно назвать те потери, которые Россия понесла, при всех? Я пока принципы отстаивать не собираюсь...

Вот именно по тому, что в ваших "не идет". Мозги у ваших так перекособочены, что, боюсь. без травматической ампутации бредней - дело не стронется с места. А этой терапией - пусть "Жареный петух" занимается. Он - мастер...

От Георгий
К А.Б. (28.02.2004 09:14:22)
Дата 29.02.2004 21:54:32

Кто у вас чего-то просит, Борисыч?? Вы в своем уме????

> >Мне не нужны ваши советы...
>
> Тогда что вы их просите все время?

Кто-то чего-то просит только тогда, когда вы отвечаете на чью-то реплику - поскольку самостоятельных реплик у вас нет: вы слишком
сжились с ролью "пастыря, надзирающего за заблудшими овцами"... %-)))))



От Durga
К А.Б. (28.02.2004 09:14:22)
Дата 28.02.2004 15:46:49

Если вы не скажете, то кто-нибудь это сделает за вас.

Вам оно нужно?

Вот спрашивают вас по пунктам, ответьте. Неужели хочется, чтобы по отношению к вам применяли шаблон в очередной раз?

От А.Б.
К Durga (28.02.2004 15:46:49)
Дата 28.02.2004 18:17:01

Re: Как быть??

Я ответил по пунктам. Ответы прошли у вас из уха - в ухо, минуя сознание...

Что мне делать? Захотеть услышать и понять - можете только вы. Я вас не могу заставить.

От Георгий
К Durga (27.02.2004 21:55:44)
Дата 27.02.2004 22:15:21

Он не скажет. Четыре года от него добиваемся, а он одно бубнит: "не способны понять".

Теперь я, кстати, понимаю, почему Явлинский оказался на этом самом Православном соборе - за что уже успел получить "втык" от
"собратьев". В одном из полит. анекдотов его политическую программу называли: "все равно не поймете" %-)))))



От Durga
К А.Б. (27.02.2004 21:04:59)
Дата 27.02.2004 21:37:35

Опять общие слова и ничего конкретного (-)

А мне вот очень интересно, чего не хватало в СССР, такого, о чем сказать не стыдно. Всё-таки портянки, лучина и поросенок за печкой - это, наверное, утрирование, но единственно конкретное. А правда.. Так нужны еще критерии этой правды. Чего было праведного в россии царской, чего не стало в СССР?

От Кудинов Игорь
К А.Б. (23.02.2004 10:40:50)
Дата 23.02.2004 14:37:31

А это кто как видит

Для меня, например, вслед за А.Зиновьевым, Советский период - высочайший
взлет русской цивилизации, а для АБНиткиных-Тёмников - потерянный запах
ладана и поросенка за печкой. Разное видение небес, у нас - дерзкий
Русский космос Циолковского, Королева, Янгеля и Гагарина, а у них -
склоненная долу голова и поклоны, поклоны, поклоны...

как же, "Раса господ" .... (
http://www.nationalism.org/bratstvo/oprichnik/index.htm)