От Добрыня
К Temnik-2
Дата 03.03.2004 19:22:32
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция;

Это не ответ, любезнейший. Это пустой треп.

Доброго времени суток!

>Напоминет историю с демонстративным пломбированием вагонов.

Напоминает? Это не аргумент. Мне вот Ваш стиль ответов тоже может что-то напоминать. Например, что-то неприличное. Согласитесь - это же не повод писать о Вас гадости?


>К концу 1917 г. в сферу деятельности РСДРП(б) были вовлечены громадные суммы: чего стоит, скажем, перекрестное финансирование забастовок (оплата забастовщикам времени бастования - так достигалась массовость и продолжительность забаствок) через подконтрольные профсоюзы ("Металист") и советы.

1. Цифирки, цифирки приводите. И тогда мы поговорим. А пока это только треп.
2. К концу 1917 года, простите меня, никаких забастовок не было.

>И я не сомневаюсь - были там и "сборы" и партвзносы и пожертвования и что угодно. В том числе и "темные источники" о которых говорит Деникин.

>А откуда вообще ходят дискуссии о немецких деньгах ясно: из явного совпадения интеерсов РСДРП(б) и германского военного командования. Интересы оправдались больше чем на 100%. Поэтому "пожертвованиями рабочих и служащих" вопрос не закрыть.

Опять Вы собственные домыслы возводте в ранг самых верных доказательств... Например, мои интересы вполне себе совпадают с интересами людей, грохнувших Яндарбиева. И что? Я имею к этому делу какое-то отношение?

Что касается слухов о немецких деньгах, то я отсылаю Вас к истории вопроса в исторической литературе - поскольку очевидно ваше полное незнакомство с предметом. Рекомендую, например, книгу Г.Соболева "Тайна немецкого золота", лежит в книжных магазинах.

Dura lex, sed lex.