От Игорь С.
К Пасечник
Дата 26.02.2004 16:32:14
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция;

Подключайтесь...

>Ан нет, оказывается, знания-то вместе с идеологическими установками не выдают.

Делитесь знаниями. Еще раз для Вас, знающего условия задачи: 9 миллиардов основного долга и, условно по 350 миллионов в год процентов по долгу.

Напишите как будете возвращать.

И состояние экономики после возврата.

От Temnik-2
К Игорь С. (26.02.2004 16:32:14)
Дата 27.02.2004 15:14:10

Re: Подключайтесь...

>>Ан нет, оказывается, знания-то вместе с идеологическими установками не выдают.
>
>Делитесь знаниями. Еще раз для Вас, знающего условия задачи: 9 миллиардов основного долга и, условно по 350 миллионов в год процентов по долгу.

Дополнение к условиям:

1) объем бюджета непрерывно возрастает, удваиваясь примерно на 15-8 лет. (в восп. Коковцова этот процесс расписан детально).

2) долги можно конвертировать.

Задача, т.о. сводится к обслуживанию долга и возможностях его наращивания.


>Напишите как будете возвращать.

>И состояние экономики после возврата.

От Игорь С.
К Temnik-2 (27.02.2004 15:14:10)
Дата 27.02.2004 19:44:43

Предложите свои услуги Аргентине

а то они мучаются - сил нет.

>>Делитесь знаниями. Еще раз для Вас, знающего условия задачи: 9 миллиардов основного долга и, условно по 350 миллионов в год процентов по долгу.

>Дополнение к условиям:

>1) объем бюджета непрерывно возрастает, удваиваясь примерно на 15-8 лет. (в восп. Коковцова этот процесс расписан детально).

Почему не утраиваются? Я могу написать воспоминания где учетверяются. А можно и упятеряются.
С чего вы взяли это условие? Где и когда оно выполнялось? Не принимается.

>2) долги можно конвертировать.

И всю жизнь выплачивать? То есть всю жизнь 1 день в неделю работать на французского дядю? Дядя скажет спасибо. А Ваш сын?

>Задача, т.о. сводится к обслуживанию долга и возможностях его наращивания.

Задача сводится к тому, чтоб работать на себя а не на дядю французского.


От Temnik-2
К Игорь С. (27.02.2004 19:44:43)
Дата 28.02.2004 16:03:56

По Вашей части.

>а то они мучаются - сил нет.


Вы не видите разницы между currency board и золотым стандартом? (Надеюсь, этого замечания, плюс таблиц
https://vif2ne.org/nvz/forum/6/co/110875.htm достаточно. Хотя и понимаю тщетность своей надежды. :-)


>>>Делитесь знаниями. Еще раз для Вас, знающего условия задачи: 9 миллиардов основного долга и, условно по 350 миллионов в год процентов по долгу.
>
>>Дополнение к условиям:
>
>>1) объем бюджета непрерывно возрастает, удваиваясь примерно на 15-8 лет. (в восп. Коковцова этот процесс расписан детально).
>
>Почему не утраиваются? Я могу написать воспоминания где учетверяются. А можно и упятеряются.
>С чего вы взяли это условие? Где и когда оно выполнялось? Не принимается.

Вы цифр не любите, даже ненавидите. "Любовь и Ненависть". :-)

>>2) долги можно конвертировать.
>
>И всю жизнь выплачивать? То есть всю жизнь 1 день в неделю работать на французского дядю? Дядя скажет спасибо. А Ваш сын?


Можно не занимать. И гордо ходить в лаптях мимо рено "французского дяди".

Можно отнять хлеб у сына и продать его "французскому дяде" - вариант 1932 года.

А Ва н не кажется, что многие французские дяди хорошо поработали на Россию, передав ей в долг громадные деньги?


>>Задача, т.о. сводится к обслуживанию долга и возможностях его наращивания.
>
>Задача сводится к тому, чтоб работать на себя а не на дядю французского.

Вы (и Ваши коллеги) ее за порошедшее с 1917 г. так и не решили.

От Баювар
К Игорь С. (27.02.2004 19:44:43)
Дата 27.02.2004 22:40:03

А что там происходит?

>Предложите свои услуги Аргентине а то они мучаются - сил нет.

А что там происходит -- голодные смерти сотнями тыщ, или уже на мильоны считаем?

>Задача сводится к тому, чтоб работать на себя а не на дядю французского.

На дядю номенклатурного, конечно, сытнее.

От Игорь С.
К Баювар (27.02.2004 22:40:03)
Дата 28.02.2004 10:38:35

Инетересный поворот мысли

>>Предложите свои услуги Аргентине а то они мучаются - сил нет.

>А что там происходит -- голодные смерти сотнями тыщ, или уже на мильоны считаем?

Т.е. цель, стоявшая перед Россией была избежать голодных смертей тысячами? А не стать одной из ведущих держав Европы? Вы определитесь с Темником, выполнимость какой задачи обсуждается, а то не понятно какую позицию вы защищаете.

>>Задача сводится к тому, чтоб работать на себя а не на дядю французского.

>На дядю номенклатурного, конечно, сытнее.

Сытнее всего на себя. И к этому будем стемиться. Несмотря на гнусные инсинуации баюваров и темников.
И сытость на кончается куском хлеба. Есть вещи, которых мало и много быть не может в принципе. Так
вот они должны быть в общем пользовании, а не в личном. И ради этого можно и куском хлеба пожертвовать.

От Баювар
К Игорь С. (28.02.2004 10:38:35)
Дата 01.03.2004 14:28:47

наиважнейшая цель -- увеличивать благосостояние подданных

>Т.е. цель, стоявшая перед Россией была избежать голодных смертей тысячами? А не стать одной из ведущих держав Европы? Вы определитесь с Темником, выполнимость какой задачи обсуждается, а то не понятно какую позицию вы защищаете.

Во-первых, следует говорить о целях правителей, поскольку у березок едва ли есть цели. Ну а у правителей, на мой взгляд, наиважнейшая цель -- увеличивать благосостояние подданных. Если у какого-либо правителя есть дела поважнее -- значит, мое дело проголосовать против, бросить бомбу, минимум саботировать по возможности его требования.

Вы, я думаю, не согласны. Типа да, есть дела поважнее моего ротожопного благополучия. Тогда что за претензии к Гайдарочубайсам -- они как раз эти дела поважнее и делали. Какие -- Вам не понять, да и не надо, а я могу догадываться.

Кстати, а что за беда с этой "потерянной Россией-1913"?! Будем перечислять ведущиие державы -- эдак между Германией и Австро-Венгрией и найдем ее, Италии-Испании рядом не стояли, а уж модерновых автозаводов строить -- однозначно рылом не вышли!

>И сытость на кончается куском хлеба. Есть вещи, которых мало и много быть не может в принципе. Так вот они должны быть в общем пользовании, а не в личном. И ради этого можно и куском хлеба пожертвовать.

Не, ну я понимаю, Вы считаете, что эти "вещи" надо отдать начальству, а оно распорядится. Но жертвовать -- это что-то новенькое!