От Александр Ответить на сообщение
К Сепулька Ответить по почте
Дата 21.02.2004 22:31:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Идеология; Версия для печати

Не настолько чтобы приписать Марксу глупости.

>>Жду примеров когда Александр приписал Марксу глупости которых у него не было, а лучше сразу извинений за поклеп. На всякий случай Ваш ни чем не обоснованний личний випад будет доведен до сведения администрации.
>
>Александр, совершенно не собиралась Вас оскорблять, и не считаю свои слова оскорблением или личным выпадом. Если, конечно, модератор посчитает это неподобающим обращением с участником, готова извиниться.
>Но признайтесь честно, Вы же порой перегибали палку в отношении Маркса, а? ;)

Не помню чтобы я ее перегибал. И уж конечно глупостей Марксу не приписывал. Наоборот, очищал его от глупостей налепленных мессионерами для лучшей усвояемости в среде дикарей. Нашей публике трудно понять рассуждения европейца, особенно позапрошлого века, старательно очищенные от морали и базирующиеся только на представлении о "природе человека" и "выгоде". Тогда на Западе стиль такой был. Даже Запад с тех пор сильно изменился - там появилась пропаганда, реабилитировавшая символы и чувства, а у нас и подавно никогда идеология до такой кристальной чистоты не доходила. Мне как ученому, легче проследить за логикой идеолога того периода, а миссионеры типа Семенова именно оглупляют Маркса, скрывая под моралными побасенками логику учения.