Доброго времени суток!
>>А что в этом плохого, в расстреле царской семьи?
>>Ну, в правительстве имелся некоторый избыток представителей одной из национальностей. Однако если сопоставить их с немецкой династией Романовых
>>Собрание не подкреплённых никакими документами баек
>>Давайте конкретизируем. 1-й голод — 1921 год. 2-й — 1933. 3-й — 1946. И всё. Так что напрасно Вы тут многоточие
>>И в том, и в другом случае действия большевиков были ответной реакцией на явно враждебные действия противной стороны.
>
>Они сами виноваты, они первыми начали! Оправдываясь нельзя победить, а Вы именно пытаетесь оправдать (безуспешно) преступления и ошибки сов. власти.
Во-первых, с вероятностью 0.999 оппонент будет шокирован тем, что в благословенные времена конфеток-бараночек и икры-с-осетриной-без-очередей, оказывается, миллионы людей люто голодали. Проверено.
Во-вторых, всё-таки если говорить о первом Совнаркоме, то, как оказалось, еврей там был один - Троцкий.
В-третьих, непаханное поле деятельности - сравнение фамилий верхушки царской России и белого движения с красными. Такое сравнение выявляет очень любопытную особенность - фактически гражданскую войну можно с равным успехом относить как к классовой боорьбе, так и к борьбе русаков и представителей иных коренных национальностей, выступающих под красным флагом и взявших на вооружение весьма прогрессивное идейное оружие, с окопавшимися чужаками. Это вообще тема для отдельного исследования. Dura lex, sed lex.
Детский. - Temnik-204.02.2004 19:04:44 (110, 478 b)