От Фриц Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 02.12.2003 15:06:36 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Глобализация; Теоремы, доктрины; Версия для печати

С самого начала.

Я более трёх лет на Форуме. Почитайте в архиве мои первые заметки - я прямо начал с критики научного коммунизма, преподававшегося в СССР. Да, марксизм в СССР был "заморожен", как учит нас С. Г.

>Я понимаю конечно что Маркса Ви не читали и он Вам не указ, но он говорил именно об уничтожении разделения труда. Как? "благодаря невиданному развитию средств производства". Стиральние машини там, хлебопекарние, микроволновие печки - ну вобшем полний коммунизьм. Как верно заметил внизу Друга - все программисти. Правда без разделения на умственний и физический.
Вы не понимаете конечно, как правильно отметил Дмитрий Кропотов. А дело вот в чём. В то время умственный труд понимался в первую очередь, как труд по управлению. Десять копают, один командует. Инженер командует, рабочие исполняют. При коммунизме тупых исполнителей быть не должно - каждый мастер. Каждый сам решает, в какую сторону развивать свои исследования, что и как делать.