От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 18.09.2003 00:15:31 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Выбор цели.

По твоему, Игорь, возражению - у меня возражений нет. Этакий каламбур!

****************

Вопрос формулирую конкретнее.
У нас имеется ГОСУДАРСТВО, милое сердцу, на 99% сформированное из чиновников СССР и их СТАВЛЕННИКОВ. Оно отобрало у граждан кучу прав на собственность, оно потакает олигархам, оно идет на поводу Запада... Оно же готово выселять граждан из жилья в общежития за неуплату.
Есть КАПИТАЛИСТЫ. Враги от природы. Получают прибавочную стоимость из труда, бессовестно эксплуатируют накопления, доставшиеся от СССР...

*******************
Я понимаю - все враги. И один плох, и другой плох. А на самом деле - есть еще и третьи(марксисты), и четвертые(мухинисты), и пятые, и шестые - имя им ЛЕГИОН.
РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА СОСТОИТ В ТОМ, чтобы выбрать наиболее опасного противника и навалиться на него, используя все собственные силы, силы объективных долговременных союзников, силы союзников временных. Кто есть главный противник?
Я утверждаю, что страшнее российского государства с его коррумпированным, проводящим национально-предательскую политику, чиновничеством - врагов нет. Олигархи и весь капиталистический слой слабы против государства.
Я утверждаю, что современная государственная система должна быть свергнута.
А вот дальше начинается казуистика. СГКМ абсолютно правильно утверждает, что нападки на государство - есть очередной этап разрушения основ российской цивилизации.
Образ плохого государства нам подбрасывается. - УЖЕ НЕ ПОДБРАСЫВАЕТСЯ. Уже российское государство выгодно всем нашим врагам, поскольку проводит их политику.
Я говорю несколько иначе. Государство - позарез необходимо. Но не наше современное БЕССМЫСЛЕННОЕ государство, а государство, готовое брать на себя бремя руководства экономическим и научно-техническим развитием. Государство, которое, будучи крупнейшим предпринимателем, из своих ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ(нередко монопольных) доходов финансирует некий минимум условий РАЗВИТИЯ(а не лежания на диване) личности(образование, профессиональная подготовка, наличие рабочих мест для тех, кто хочет работать, но не рвется к сверхзарплатам, наличие теплого жилья, доступного для работающих, но не тунеядствующих).
Я, как человек "в здравом уме и доброй памяти", отдаю себе отчет в том, что современному чиновничеству это на хрен не нужно. И поэтому говорю: ВМЕСТО нынешнего государства необходимо сформировать другое, для которого указанные обязанности будут естественными.
Далее я утверждаю, что в современном российском обществе нет ни одного социального слоя, тем более класса, кроме НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БУРЖУАЗИИ, который имел бы ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ явно выраженные интересы в области развития российской экономики. Рабочему классу и крестьянству - по хрен, что наступать - бежать -, что отступать - бежать, лишь бы деньги платили. Откуда они берутся: из производства или из разграбления национального богатства - до лампочки! У специалистов мозгов на что-то хватает, но нет личного интереса. Доход от работы в конторе "Симменса" гарантированно выше дохода от работы в отечественном производстве. Там он и обретается. Если не у "Симменса", то у "Интел", у "Проктор" и т.д. И только национальной промышленной буржуазии мешает отсутствие национальной промышленной и научно-технической политики(производство наукоемкой и сложной продукции - не имеет уверенного спроса). Ей мешает нехватка специалистов(выехавших за рубеж или разобранных иностранными фирмами), не хватает государственного давления на тунеядцев, коим несть числа. Не хватает государственной политики поощрения высокотехнологичного и наукоемкого развития. Все это парализует развитие промышленного предпринимательства. А сколько еще всякого разного(связанного с государственной запретительной политикой, ведущей происхождение из СССР) - мешает производству - вообще с ума сойти: к ртути, драгметаллам, цианидам, гальванике, радиочастотам, радиоактивным материалам, авиационным технологиям... - не подступись. Легче повеситься, чем добиться разрешений на работу. А ведь все высокие технологии связаны с применением нестандартных средств воздействия. Стамеска и полено - основой для высоких технологий не являются. С этим хозяйством и неграмотный негр управится.
Так вот. Эта самая ПРОМЫШЛЕННАЯ БУРЖУАЗИЯ объективно более кого бы то ни было иного в России кровно заинтересована в том, что нужно всему обществу. И именно ее организация, ее деятельность - способны ИЗМЕНИТЬ ГОСУДАРСТВо.
Только опять обращаю внимание форума: не ВСЯКАЯ БУРЖУАЗИЯ, а ПРОМЫШЛЕННАЯ. Торговцу из палатки - ничего, кроме прибыли. Промышленной буржуазии нужно гораздо больше. У нее образовался потолок в развитии. Практически все, что относится к комплектующим и оборудованию, все сложное и наукоемкое, - отдано на откуп рынку, государством никак не защищаемому от проникновения импорта. И этот рынок МНОГОКРАТНО более емкий, чем рынок гвоздей, колбасы и даже строительный рынок. От того ЕДИНСТВЕННОГО рынка, на котором Россия может быть сильна, промышленная буржуазия отсечена. Из-за этого - и научно-техническое отставание. из-за этого и "утечка мозгов". Из-за этого и сырьевая ориентация экономики.
ИНТЕРЕСЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БУРЖУАЗИИ на 100% совпадают с национальными интересами.
Именно национальная промышленная буржуазия есть тот слой, который может и должен быть тараном, способным свернуть антинародное государство и поставить вместо него новое - ПРОнародное. У нее для этого есть уже практически все. Нет организации. Нет союза с интеллигенцией, которая ЕДИНСТВЕННАЯ и способна обеспечить идеологическую поддержку действий и создать организацию. У промышленной буржуазии не хватает легитимности. Ее ставят в один ряд с ворами типа Березовского, которые НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БУРЖУАЗИЕЙ, ее ставят в один ряд с лавочниками, с челноками, с советскими чиновниками. ставшими хозяевами приватизированных предприятий и распродающими направо и налево то, что им досталось. И выделение промышленной буржуазии из толпы воров и бандитов - тоже дело интеллигенции.
И выбор цели - изменение принципов деятельности государственной власти, не уничтожение государственности, а ее усиление, - тоже в руках интеллигенции.
****************
А интеллигенция эта, в том числе с подачи Кара-Мурзы, стесняется своего собственного наименования, буржуазию всю без разбора ненавидит марксистской классовой ненавистью, а марксизм при этом отвергает как неверное учение. На государство надеется и государство при этом же и клеймит! ДУРДОМ, блин! Почитать форум иногда - лучше выпить и заснуть...