От Александр Ответить на сообщение
К Скептик Ответить по почте
Дата 27.05.2003 18:47:47 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа; Версия для печати

Увидеть бы реморализацию Скептика.

>"Мою лошадь вы за мобилу продали, за джакузи в советской квартире на восьмом этаже, за подержанные "мерсы", за особняки. Пришлось и мне податься вслед за лошадью."

>Но не только лошадью ! Заметьте. А потребляете вы больше подавляющего большинства тех, кого вы называете потреблецами.

Не думаю. Конечно зарплата у нас вдвое против среднеамериканской, но тысяча идет за детсад и продленку, 2000$ в месяц отдаем за дом (200$ в проценты, а остальное в счет погашения долга, хотя можно отдавать 200$). Думаю за вычетом всего этого выйдет меньше чем у большинства потребленцев. Они в нашем возрасте с нашими деньгами детей не заводят, снимают квартиру, имеют две машины, каждый год путешествуют то в Европу то в Австралию и живут по уши в кредитнокарточных долгах под 12% годовых. Через годик за дом расплатимся, куда деньги девать будем не знаю. А там глядишь профессорствовать пойдем и проблема увеличится.

>" Народ тут такой же потребленец, но поскольку он весь мир ограбил, хватает и на лошадь и на машину и на домик с садом и лужайкой."

>А вы и рады! Не отказались ни от лошади ни от лужайки с домиком.

Я рад только в Вашей теории. На самом деле я не рад. Скучно это - жрать в три горла и ковыряться в мелочах когда в России могло бы быть настоящее дело.

>"Именно так. Я реально имею лошадь, а Вы лишь мечтаете о гармошках. "

>Нет уж! Вы имеете не только лошадь, но и гармошку, и леденец, и красную рубаху. А мы ничего не имеем.

Да, конечно. Но Вы то за гармошкой, леденцом и красной рубахой не замечаете лошадь. А она - главное. И гораздо интереснее стандартного интельского набора из гармошки, леденца и красной рубахи.

>"К сожалению мечты, как Ваши так и мои, останутся мечтами пока Вы не плюнете на гармошки и не захотите лошадь."

>ОЧень хочу лошадь чтобы накопить потом на гармошку.

Вряд ли выйдет. Вон даже в богатом СССР чтобы штамповать для вашего брата полтора миллиона легковушек в год отрывали у крестьянина, оставляя ему в 12 раз меньше тракторов на гектар чем в Германии. И это при в несколько раз более сжатых сроках с/х работ. И от ученого отрывали, оставляя ему в 200 раз меньше измерительных приборов чем имеет его американских коллега, чтобы снабдить легковушкой, которая используется десяток раз в году. Вобщем фигня они, гармошки. Лошадь интереснее.