|
От
|
SITR
|
|
К
|
K
|
|
Дата
|
10.02.2003 17:29:18
|
|
Рубрики
|
Прочее; Крах СССР;
|
|
Re: Хе, а...
>>А власть - да, должна выделить "краснобаев".
>
>Ничего власть не должна выделять. У нее есть прямые задачи – защита, дележка, совместная работа. Другое дело средства. Есть разные типы властей. В Саудовской Аравии, у лучшего друга Запада, что король много чего объясняет?
Саудовская Аравия, где у власти одно из самых фанатичных течений в исламе, не может быть примером для России.
Да и в самом Западе толпе просто мутят голову, это не объяснение, а зомбирование. Другое дело, что иногда лучше все же накипевшее обсудить, дабы не доводить дело до крайности. Открытость помогает не дать тащить все подряд среднему звену. Но иногда лучше много не болтать, например, в военных делах или при опасной кризисной ситуации.
В военных делах - согласен. А травля интеллигенции ко всему этому отношения не имеет.
>>Но тут претензии к Ельцину и его компании, а не к Сахарову, который умер 14 декабря 1989 года.
>
>Ошибаетесь, не было бы Ельцина, большое подозрение есть у меня, нашелся бы урод еще хуже. С Ельциным, сказать по совести, нам еще повезло, могло бы быть и хуже, гораздо хуже. А кто громил страну? Солженицын, Сахаров, Шафаревич, Зиновьев. Следом шла интеллектуальная общественность, а только за ней уже следом все эти пройдохи и с еврейскими носами, и с русскими курносыми, и министры, и воры в законе. Так что Сахарова можно заслуженно считать идеологом слома государственной машины, что и привело нас в сегодняшний день.
Не знаю, как насчёт остальных, а вот насчёт Сахарова всё ясно. Если бы действовала "Конституция А.Д.Сахарова", договор Ельцина-Кравчука-Шушкевича был бы невозможен: он противоречит статье 18 этой конституции.